В Николаеве началось голосование за кандидатов в мэры, вышедших во второй тур

15.11.2015 в 08:00

В воскресенье, 15 ноября, в некоторых городах Украины проходит второй тур мэрских выборов. В 8:00 открываются избирательные участки, и в течение дня избиратели могут отдать свой голос за одного из двоих кандидатов, вышедших во второй тур.

Согласно Закону Украины «О местных выборах», в городах с населением 90 тыс. и выше выборы городских голов проходят в два тура. Исключением являются только те города, где один из кандидатов получил больше 50% голосов избирателей и победил, таким образом, в первом туре.

Напомним, что по итогам первого тура в Николаеве наибольшее количество количество голосов горожане отдали за выдвиженца «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова и выдвиженца «Самопомощи» Александра Сенкевича. Эти кандидаты вышли во второй тур мэрских выборов, и именно из них предстоит выбрать николаевцам, которые пожелают принять участие в голосовании.

Избиратели будут получать на руки только один бюллетень, который будет состоять из двух позиций, поэтому подсчет голосов много времени не займет. Если ничего не случится, имя победителя мэрской гонки должно стать известно уже ночью. Но учитывая некоторую напряженность и звучавшие ранее прогнозы о том, что второй тур выборов в Николаеве будет конфликтным, николаевцам стоит быть готовыми к тому, что подсчет может существенно затянуться и победителя мы узнаем нескоро.

Комментарии (27)
Холодный взгляд
15.11.2015 в 08:04 | UA

Народный депутат от САМОПОМОЩИ Андрей Немировский зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о регулировании проституции и деятельности секс-заведений (№3139).......Вам не сказали,а по видимому и не скажут,что в государствах где узаконена проституция параллельно активно развивается педофилия? Империализм нас развращает изнутри!

Оля ля
15.11.2015 в 08:09 | UA

А что участки до 6 вечера работают, а не до 8?

Dima
15.11.2015 в 08:11 | UA

<удалено модератором>

Студент
15.11.2015 в 08:49 | UA

Сердечно поздравляем Игоря Дятлова с назначением на пост мэра Николаева ))

.ник
15.11.2015 в 08:52 | UA

> Оля ля (2015.11.15 08:09 [UA]) C какого перепугу? Где написано?

заметки филолога
15.11.2015 в 09:25 | UA

<удалено модератором>

Дед ЛуКьян
15.11.2015 в 09:32 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
15.11.2015 в 09:34 | UA

"Согласно ЗаконУ", идиоты, прекратите язык калечить!

Васляев
15.11.2015 в 09:35 | UA

<удалено модератором>

Трюфель
15.11.2015 в 09:36 | UA

САМОПОМОЩЬ - это типа помоги себе сам? Онанисты, что ли? ))))

Нико
15.11.2015 в 09:50 | UA

> заметки филолога (2015.11.15 09:25 [UA]) какой ты нафиг филолог, ты бот проплаченный. Сидит тут два-три придурка и строчат как под копирку ахинею. Есть претензии к Дятлову, давайте серьезные журналистские расследования, веские доказательства. От вас только словоблудие грязное одно и оскорбления. Хорош же кандидат, если его сторонники самое настоящее глупое жлобье.

геморрой
15.11.2015 в 09:52 | RU

> Трюфель (2015.11.15 09:36 [UA])

Ну да, давно ассоциировалась эта партия с такими действиями =).

а вообще партия перебезжиков- ломанулись все неудачники туда и халявных денег. К корыту любая свинья старается первая добежать....

заметки филолога
15.11.2015 в 09:55 | UA

> Васляев (2015.11.15 09:35 [UA])
Глупыш, на личности оппонента переходят обычно люди со слабым характером, что по твоему посту и видно. Кроме голословия нет ни фактов, ни аргументов.

.ник
15.11.2015 в 09:59 | UA

Партия "Свобода" для меня фашисты. Но даже они в лице Губского не нашли в "Самопомощи" альтернативы Дятлову, считая "самопоміч, тим що продає Україну гуртом та в роздріб".

доктор Фрейд
15.11.2015 в 10:00 | UA

> Трюфель (2015.11.15 09:36 [UA])
...Онанисты, что ли...
> геморрой (2015.11.15 09:52 [RU])
...ассоциировалась эта партия...

Вообще-то, каждый ассоциативно думает, исходя из степени своей испорчености, реализуя свои тайные комплексы.

.ник
15.11.2015 в 10:02 | UA

Господин хороший,
> заметки филолога (2015.11.15 09:55 [UA]), а где в вашем посте аргументы и факты? Такое же голословие.

Фромм
15.11.2015 в 10:04 | UA

> доктор Фрейд (2015.11.15 10:00 [UA]) Похоже, что свои тайные комплексы реализовывал тот, кто эту "партию" так называл.

Раследователь
15.11.2015 в 10:04 | UA

> Нико (2015.11.15 09:50 [UA])
Доказательная база уже собрана
Ждём когда поменяют продажных прокуроров и судьей

Мамонт
15.11.2015 в 10:05 | UA

Кроме голословия нет ни фактов, ни аргументов.

> заметки филолога (2015.11.15 09:55 [UA])
Что же ты такое безграмотное, филолух царя небесного?

геморрой
15.11.2015 в 10:12 | RU

> доктор Фрейд (2015.11.15 10:00 [UA])

Спасибо доктор! ты меня вылечил.

А теперь расскажи то же самое господам и дамам, которые оппозиционную партию г-на Дятлова ассоциируют с такой полезной лесной птичкой ,как дятел. Какие у них тайные комплексы и какая у них степень испорченности.
Будь последовательным до конца.

заметки филолога
15.11.2015 в 10:31 | UA

> Мамонт (2015.11.15 10:05 [UA])
В чем у тебя проблема, болезный? Тоже духом слабенький?

доктор Фрейд
15.11.2015 в 10:44 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
15.11.2015 в 11:02 | UA

> заметки филолога (2015.11.15 10:31 [UA])
пешы исто, духовный!

геморрой
15.11.2015 в 11:20 | RU

> доктор Фрейд (2015.11.15 10:44 [UA])

Спасибо доктор!

Итак мы имеем следующее по вашей медицинской карте :

Выходит ,что все кто ходит на выборы в г.Николаеве (сейчас берем частный случай )
Сторонники двух партий и претендентов на пост главы города являются круглыми идиотами. У них болезненные ассоциации и повышенная степень испорченности.
Значит по Вашей методике нормальными остались ,те граждане, которые тиха сидят " в хате с краю" и никуда не ходят голосовать, а ждут когда придут за ними..

Мне нравится ваш метод определения "болезненных". Как там говорил профессор Преображенский- Разруха не в стране,а в головах...
Удачи на выборах.
п.с. Ну а мое личное мнение : два кандидата- хуже некуда. Довели людей,что они протесным голосованием голосуют за абы кого ,лишь бы не за тех скакунов с майдана....

наблюдатель
15.11.2015 в 11:29 | UA

Читал комменты местных мыздобулов. Смешно! Их ставленник пролетает как фанера над Парижем, а они всё пыжатся в попытках изобразить себя "всем украинским городом" и обо..рать Дятлова и жителей города.

???
15.11.2015 в 11:32 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
15.11.2015 в 11:36 | UA

п.с. Ну а мое личное мнение : два кандидата- хуже некуда. Довели людей,что они протесным голосованием голосуют за абы кого ,лишь бы не за тех скакунов с майдана....
> геморрой (2015.11.15 11:20 [RU])
Ну есть же у тебя голова на плечах, не только одним местом думаешь!