Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве боевиков из «ДНР» осудили на 8 лет



В понедельник, 9 ноября, в Ленинском районном суде Николаева огласили приговор подсудимым, которые охраняли лидера т.н. ДНР Дениса Пушилина и обвиняются в том, что принимали участие в деятельности террористической организации — оба подозреваемых получили по 8 лет лишения свободы.

Как известно из материалов обвинения, один из молодых людей — Максим Кривич 1976 года рождения, был личным охранником Дениса Пушилина, второй — Вадим Киналь 1994 г.р. — гранатометчиком в казачьем формировании «Соколиная сотня», а до этого также охранял лидера боевиков.

Мужчины пребывали на территории т.н. ДНР с мая 2013, а задержали их в декабре прошлого года, в Николаеве. При обыске у них были обнаружены боевые гранаты. В последнем слове оба мужчины свою вину отрицали. На прошлом заседании Максим Кривич выступил с речью, в которой обратился ко всему украинскому народу. В своем обращении он почтил память погибших одесситов 2 мая, а также заявил, что принимал участие в протестных акциях на стороне «Антимайдана». Помимо этого он рассказал, что «доведя народ до отчаяния, захватчики развязали гражданскую войну против собственного народа и разжигают межнациональную рознь с близким, неделимым и дружественным государством». Судьями его заявление было расценено, как политический призыв и коллегия не позволила подсудимому прочитать обращение до конца.
Вадим Киналь также вину не признал, утверждая, что на территории Донецка просто работал, и в преступных группировках участие не принимал.

На протяжении судебных слушаний были допрошены свидетели, а также изучены фото- и видеодоказательства, документы и записи телефонных разговоров.

Сегодня судья Николай Олефир зачитал приговор. Коллегией судьей было принято решение лишить свободы Максима Кривича и Вадима Киналя на 8 лет, без конфискации имущества.

Родственники Вадима Киналя не согласны с данным решением и намерены подавать апелляцию. Мать Максима Кривича также решением не довольна и будет советоваться относительно дальнейших действий с адвокатом, хотя в честный суд не верит.

В комментарии журналистам прокурор Зинченко заявила, что не совсем довольна решением суда, так как прокуратура требовала наказание в виде 10 лет лишения свободы. Но будет ли подавать прокуратура апелляцию пока неизвестно, для принятия решения нужно более подробно ознакомиться с решением судьей.

Осужденный Вадим Киналь, утверждает, что дело против них сфальсифицировано и с решением суда он не согласен.



Читайте по теме:

 

Николаевцы, которых СБУ задержала, как «боевиков ДНР» в суде свою вину не признают

 

Николаевцам, которых СБУ задержала как «боевиков ДНР», грозит 10 лет тюрьмы

 

Николаевский «охранник Пушилина» в последнем слове почтил память погибших одесситов 2 мая и не признал себя виновным

 

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.11.09 16:19 [UA]
Ну здесь, конечно только Россия может помочь. Но захочет ли она?! А технология проста до обалдения! Там столько киборгов на заработках, что меняй и меняй...

Вася
 2015.11.09 16:19 [UA]
Что так мало этим полудуркам дали?

Павлик
 2015.11.09 16:22 [UA]
свои придут - освободят, или обменяют, как Машкина

Николаевец
 2015.11.09 16:33 [XX]
Хоть на 100 лет пусть садят. Если минские соглашения наконец будут выполнены Украиной - его амнистируют. Если же минские соглашения выполнены не будут - Украине по любому каюк, и он после освобождения невинно осужденным героем будет.

123
 2015.11.09 17:04 [UA]
Ну что, ватманы, кто следующий?

Житомасон
 2015.11.09 17:05 [DE]
..коллегия судей..судья Олефир..
..............
Граждане прокуроры и судьи выполнили заказ СБУ, но гражданство Канады им за это не дадут.
Так что , придется им потом рассказывать в Народном Трибунале, как их заставляли, угрожали родственникам и хотели засунуть в мусорный бак с зеленкой.
В Николаевской области много гранитных карьеров - там много работы для наемников еврейской хунты: активистов, ментов, судей, военных, прокурорских, эсбэушных.

Бабай
 2015.11.09 17:25 [UA]
> 123 (2015.11.09 17:15 [UA])
Пойди померяй температуру. А то совсем гарячий стал, щеневмерлик. Откуда вас таких только попривозили сюда, ушлёпков майданутых, кастрюлеголовых?

ЁмаЁ
 2015.11.09 17:30 [UA]
Если этим ушлёпкам дали по 8 лет , то Дятлу за прийди Путин - пожизненное .
НО Дятел мажор , у папаши бабло , кто-ж его посадит .

Николаевец
 2015.11.09 17:41 [XX]
> 123 (2015.11.09 17:15 [UA])

Папаша, не позорьтесь. В википедии введите "второй минское соглашение" и приникните к этому источнику мудрости, дабы дурость Ваша не видна была.

Николаевец
 2015.11.09 17:59 [CH]
> ЁмаЁ (2015.11.09 17:30 [UA])

Что мне нравится в майдаунах - то что они живут в своей, параллельной вселенной. Причем эта вселенная создается общественным разумом. Достаточно одному майдауну что-то сказать - все остальные майдауны вносят этот факт в свою вселенную. Со стороны это смотрится диковато, но забавно. Когда это Дятлов участвовал в антимайдауновских митингах? Я его там никогда не видел. Когда правосеки хотели штурмовать ОГА с январе - он таки да, выходил к людям. Но уже после сноса памятника Ленину он уволился и не участвовал ни в какой политической деятельности от слова вообще.

lg
 2015.11.09 18:35 [UA]
> Николаевец (2015.11.09 16:33 [XX]) какое освобождение на зоне эти твари долго не протянут зеки научат родину любить!

Илья
 2015.11.09 19:32 [UA]
> 123 (2015.11.09 17:15 [UA]) В Минских соглашениях нет ни слова о Крыме. Об этом Ангела  Меркель отдельно сообщала общественности.

Николаевец
 2015.11.09 19:48 [XX]
> lg (2015.11.09 18:35 [UA])

Вы, я так понимаю, только с зоны прямо со свежими тамошними веяниями? По какой статье ходили, если не секрет?

22_alb
 2015.11.09 19:57 [UA]
"Максим Кривич выступил с речью, в которой ... почтил память погибших одесситов 2 мая, а также ... рассказал, что «доведя народ до отчаяния, захватчики развязали гражданскую войну против собственного народа и разжигают межнациональную рознь с близким, неделимым и дружественным государством»".

А ведь какие правильные слова подсудимый говорил... И вот за это ему дали 8 лет?

Это больше напоминает акцию публичной порки, дабы другим неповадно было свои мысли вслух высказывать. Но мы ведь все равно свои убеждения не поменяем, даже если закрутить полицейскую махину до упора. Ну молчать будем до поры до времени...

Но не проще ли было бы вместо наказания за взгляды, не совпадающие с нужными, находить общий язык с народом и идти на компромисс? Мы ведь хотим государство сохранить. А государство, оно, вообще то существует для народа и обязано выражать интересы всех его представителей...

Мимоходом
 2015.11.09 20:16 [UZ]
Максим Кривич и Вадим Киналь настоящие герои. 
А
> Плешивый карлик Путин (2015.11.09 18:05 [UA])

> ЁмаЁ (2015.11.09 17:30 [UA])

> 123 (2015.11.09 17:04 [UA])

> Вася (2015.11.09 16:19 [UA])
и есть предатели.

Южак
 2015.11.09 20:21 [UA]
Олефиру нужно будет подумать о путях отхода...

Бродяга
 2015.11.09 20:49 [GB]
> 123 (2015.11.09 17:04 [UA])
Ну я следующий. А ты в очереди на отсос ?
> lg (2015.11.09 18:35 [UA])
Не боишься лыжа позорная, что за базар ответить придется ? Твой адресок максимум сотку баксов тянет...

По сути дела, осудили тех, кто воевал ПРОТИВ олигархов, воров, и иностранных шнырей, загнавших Украину на столетия в долги, опустивших уровень жизни украинцев ниже плинтуса... Воевали против тех, кто ВОПРЕКИ КОНСТИТУЦИИ, насильно захватил власть, совершив самое тяжкое преступление, - государственный переворот... Так кто сидеть должен ?

ещё тот Николаевец
 2015.11.09 21:00 [UA]
В общем добегались братушки. Вернулись в родную стихию, дом так сказать.

osp-ua.info
 2015.11.09 21:04 [RU]
Порошенко — незаконный президент. Выполнение его незаконных приказов - преступление  
8 ноября 2015

Порошенко — незаконный президент. По Конституции и по всему законодательству выборы президента Украины должны были пройти в марте 2015 года.

Поскольку этого не было сделано, поскольку Янукович не арестован и не осужден, не умер и не написал заявление об уходе с поста президента, значит Порошенко нелегитимный, вне закона. Раз он вне закона, значит во главе страны стоит мятежник, нарушающий Конституцию. Все переговоры с его участием, все подписанные им законы и распоряжения являются незаконными. Те, кто выполняет приказы Порошенко нарушают статью 60 Конституции Украины, согласно которой за исполнение заведомо незаконных приказов наступает криминальная ответственность.

Олег Соскин, глава Украинской Национальной Консервативной партии
Тэги:
Порошенко выборы Янукович

Петя
 2015.11.09 21:10 [UA]
> Николаевец (2015.11.09 17:59 [CH])
А откуда ж это дятлов уволился?С председателя областного совета что ли?Так там не уволняются там переизбираются,это чудо 2 года ни на одну сессии не ходило,уволилось оно))Гы-гы

Житомасон
 2015.11.09 21:38 [US]
Петя
......
ст.55 ЗУ Про місцеве самоврядування....
5. Повноваження голови ...обласної... ради також вважаються достроково припиненими... в разі
звернення з особистою заявою до відповідної ради про складення ним повноважень голови ради.
Зазначені повноваження голови ....обласної... ради припиняються, а відповідна особа звільняється з посади голови ради з
дня прийняття відповідною радою рішення, яким береться до відома зазначений факт.
....................
Вообще-то без этого "чуда" не работал бы областной совет. Сессии он созывал и открывал их, и отчитывался.
Другое дело, что Дятлов - это мажор, который в феврале 2014 г. зассал и выполнил команду из синагоги, отказавшись от своих обязанностей.
В отличии от этого еврея, люди, которых осудил сегодня еврейский суд - достойны уважения. Они одни из немногих , кто защищал конституционный строй на Украине.

Сонька
 2015.11.09 21:59 [UA]
> Бродяга (2015.11.09 20:49 [GB])
Не парьтесь. Раз они не законные, то и долги тоже не законные. Пусть мвф с них и спрашивает, а не с Украины.

АБВ
 2015.11.09 22:21 [UA]
> Житомасон (2015.11.09 21:38 [US])
К сожалению сейчас к власти прутся одни уроды. Что с одной стороны, что с другой. Единственная разница между ними - это "политическая ориентация" на данный момент времени. Так как правосеки и их компания уже всех "задолбали", народ голосует за их оппонентов, хотя те ничуть не лучше. В принципе все они сейчас сидят в одной и той же системе, только под разными флагами и лозунгами. Не политолог, не знаю, но вообще-то спасти ситуацию может только "матрос Железняк". И начинай всё с начала. Но опять таки к власти придут самые хитрые, а не те кто захочет переделать СИСТЕМУ.

дядюшка Пу
 2015.11.09 22:31 [UA]
Эти двое уже "компостированы"... Адвокаты в Европейский Суд накатали телегу, что их подзащитных изнасиловали, а власти этому не помешали!)))

Житомасон
 2015.11.09 22:43 [US]
> АБВ (2015.11.09 22:21 [UA])
К сожалению сейчас к власти прутся одни уроды. [Да]
Что с одной стороны, что с другой.[Да]
Единственная разница между ними - это "политическая ориентация" на данный момент времени. [Да]
Так как правосеки и их компания уже всех "задолбали", народ голосует за их оппонентов, хотя те ничуть не лучше.[Да]
В принципе все они сейчас сидят в одной и той же системе, только под разными флагами и лозунгами. [Да]
...спасти ситуацию /???/ может только "матрос Железняк". [под вопросом]
И начинай всё с начала.
Но опять таки к власти придут самые хитрые [евреи], а не те кто захочет переделать СИСТЕМУ.
.........................
Ну, если ты под словами "уроды", "хитрые", "все они" имеешь в виду евреев, то - ДА.
"спасти ситуацию" ??? от чего? Ты ведь материалист, значит слышал о законах развития общества.
Как спасти ситуацию при условии , что на руках у еврейских бандформирований около 100 000 стволов? И еще 200 000 в запасе.
Спасти ситуацию может только ИДЕЯ. А её пока нет. Вообще ни у кого. Ни у укр-коммунистов ни у укр-нацистов. Понятное дело, что ИДЕЯ- фикс - все в Эвропу - это обман для лохов.
Всех образумит только голо

Житомасон
 2015.11.09 22:50 [US]
> АБВ (2015.11.09 22:21 [UA])
.......
Всех образумит только голод , холод и пистюлина. Через это здесь пройдут почти все, но вот выживут не все.
По законам (см.выше) дебилов-правосеков и рагуль гарантированно убьют, но не сразу.
Дебилы-майдауны тоже вымрут.
Евреи - им здесь станет очень опасно жить.
"Матрос Железняк"??
Да у нас в период Майдана, разрушившего страну, не нашлось ни одного майора, который бы разогнал всю эту шушеру парой пулеметов. Потому что все ссали за свои должности, купленные у власти за деньги. А теперь часть из них уже дохлые.
А ты про матроса....
Только Красная Армия!

Маклай
 2015.11.09 23:58 [FI]
А теперь включаем мозг... СБУ закинуло явно липовое дело в суд. Судья это видел. Но тут берут на взятке его сына - то же СБУ, за два дня до суда... Потом сына делают свидетелем, а судья выносит абсурдный приговор...
На Украине массовые убийцы бухают под домашним арестом, а потом тихо попадают под амнистию, а тут людей за какие-то фотографии на 8 лет. Браво Свнорейх!

Увы все проще
 2015.11.10 00:41 [UA]
> Маклай (2015.11.09 23:58 [FI])
Им, и без сына грозил такой же срок, ну может он был бы не 8, но 5 точно. Эта не та страна, тут нет честных и справедливых!

АБВ
 2015.11.10 04:15 [UA]
> Житомасон (2015.11.09 22:50 [US])
Был такой генерал Варенников, который желал исправить ситуацию в 1991г. Но всё верховное руководство привыкло только выполнять приказы сверху, а не принимать решения. Если бы кто-то реально принял, был бы современным "Наполеоном". И вся история Союза сложилась бы по другому. В Китае тоже было много "нашихдетей" в 1998г. Тоже перестройку и гласность захотели. Но их быстро на площади танками успокоили. А сейчас под руководством компартии цветут и пахнут. Просто нет в данный момент личности в истории (согласно философии из-за которых история меняется). А на Украине в особенности. Все сидят в хатынке, жрут последнее сало и смотрят чем вся эта дребедень закончится. Работоспособные пытаются заработать себе на жизнь. Не работоспособные "сшибают бабки" на митингах. Так что в основном осталась аморфная масса.А то сильно "выпендривается", садят, как вышеназванных представителей противников нынешней власти. Поэтому и говорю, что без "матроса Железняка" ни хрена в этом болоте не изменится.

дядюшка Пу
 2015.11.10 06:53 [UA]
Ватаны! Что вы стонете, кто по Железняку, кто по Наполеону?))) Путлер прислал одного- Гиркинда! Считайте его Наполеоном-железняком!

сепаратист
 2015.11.10 07:43 [RU]
Когда в город зайдем, Олефира расстреляем.

ввк
 2015.11.10 09:36 [UA]
Ема Е.-  Неужели ВЫ хотите развала Украины?  ( ВЫ ее сами разваливаете...)  Нужно отпустить не Только Надю Савченко и  всех этих "заблудившихся пацанов"- решать проблему дипломатически...  Гражданская война не укрепляет государство, а  то что происходит   - только в интересах обамы...   (Зачем мы сами себя обманываем, что у нас нету гражданской войны?.) Ема Е - поворачивайте ВАШЕ внимание на запад, поляки уже начали отбирать на своих землях  У НАС свое  ранее им принадлежавшее имущество, а там глядишь заберут 100%  земли западной Украины -наш президент уже подписал такой документ...  Патриоты где ВЫ?  Президенты уедут в сша, а как мы будем жить???

Партизан
 2015.11.10 10:11 [NL]
> сепаратист (2015.11.10 07:43 [RU])

Да и пораньше можно...

Питору свидомому
 2015.11.10 10:33 [GB]
> Подробности (2015.11.10 10:16 [UA])
Ты свои байки психиатру рассказывай. А я последствия вашего гребанного "евроатлантического курса" каждый день на ценниках вижу, и в счетах за коммуналку. Вот это по настоящему страшилки...

Житомасон
 2015.11.10 11:05 [RO]
>подробности 2015.11.10 10:16 [UA]
В их постах
появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающейся реституции" - выплат компенсаций и возвращения имущества ...
..Принять закон о реституции Киеву, согласно выдумкам [!!!!] Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

>Русская служба Deutsche Welle (!!!!!!!) , 15 июля 2014, 16:45 КорренспонденТ.net
В российских СМИ вновь
появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающегося цунами реституции" - неминуемых выплат компенсаций и возвращения имущества...
..Принять закон о реституции Киеву, согласно заявлениям[!!!!] Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС...
....................
Вот такая ху...ня, малята.
Написано в июле 2014 !!!!!!!!!!!,
перенаписано в ноябре 2015. !!!
....
Найдите еще одно отличие.
а-а-а-аха-ха-ха....пидробности...методички...
И эти педрилы хотят пересажать всех тех, кто называет их педрилами!!1

Житомасон
 2015.11.10 11:13 [RO]
>подробности 2015.11.10 10:16 [UA]
В их постах
появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающейся реституции" - выплат компенсаций и возвращения имущества ...
..Принять закон о реституции Киеву, согласно выдумкам [!!!!] Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

>Русская служба Deutsche Welle (!!!!!!!) , 15 июля 2014, 16:45 КорренспонденТ.net
В российских СМИ вновь
появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающегося цунами реституции" - неминуемых выплат компенсаций и возвращения имущества...
..Принять закон о реституции Киеву, согласно заявлениям[!!!!] Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС...
....................
Вот такая ху...ня, малята.
Написано в июле 2014 !!!!!!!!!!!,
перенаписано в ноябре 2015. !!!
....
Найдите еще одно отличие.
а-а-а-аха-ха-ха....пидробности...
И эти педрилы хотят пересажать всех тех, кто называет их педрилами!!

В Николаеве боевиков из «ДНР» осудили на 8 лет

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 19:00]  
Пара переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах. ФОТО

[28.06 18:41]  
На счастье: китайская бабушка задержала рейс самолета монеткой

[28.06 18:18]  
10 страшных животных современности. ФОТО

[28.06 18:00]  
Фото «Нивы» на немецких номерах взорвало Сеть. ФОТО

[28.06 17:40]  
Жестокие реалии жизни после ядерного апокалипсиса. ФОТО

[28.06 17:20]  
Смешные фотки домашних любимчиков, пойманных на горячем.ФОТО

[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео