Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский «охранник Пушилина» в последнем слове почтил память погибших одесситов 2 мая и не признал себя виновным



Днем в пятницу, 6 ноября, в Ленинском районном суде Николаева прошло завершающее слушание по делу двух николаевцев, обвиненных в причастности к событиям, имевшим место в т.н. «ДНР». Один из молодых людей — Максим Кривич 1976 года рождения, как следует из материалов обвинения, был личным охранником Дениса Пушилина, второй — Вадим Киналь 1994 г.р. — гранатометчиком в казачьем формировании «Соколиная сотня».

 

Последнее слово предоставили обвиняемым, первым с речью ко всем присутствующим обратился Максим Кривич. Свое обращение парень изложил на бумаге, чтобы ничего не пропустить, он читал. Помимо этого он попросил представителей СМИ, которые пришли на суд, опубликовать его обращение.

 

Кривич заявил, что принимал участие в протестных акциях на стороне «Антимайдана» против раскола Украины. По словам молодого человека, ему уже тогда стало ясно, что готовится государственный переворот, и виновны в этом спецслужбы и страны Запада, а также олигархические кланы. Парень в своей речи вспомнил и об экономике: «мизерные зарплаты, повышение тарифов, налогов и позорно-нищенские пенсии».

 

Отдельно Максим Кривич рассказал про «марши нацизма по городам-героям, тщательно завуалированные под национализм». По его словам, националисты «сметают все на своем пути», «убивают людей несмотря на их возраст и пол», «устраивают массовые побоища и убийства под памятниками исторической культуры». «Боевик» прямо в зале суда попросил всех почтить память погибших одесситов, при трагедии произошедшей 2 мая, в Доме профсоюзов.

 

- Я искренне разделяю горе одесситов, родственники которых заживо сгорели, в день 2 мая 2014 года. Для меня это день скорби, я попросил бы присутствующих почтить их память минутой молчания, - обратился подсудимый ко всем.

 

 

Помимо этого «охранник Пушилина» уверен, что «доведя народ до отчаяния, захватчики развязали гражданскую войну против собственного народа и разжигают межнациональную рознь с близким, неделимым и дружественным государством».

 

- Хочу обратить внимание украинского народа на то, что слепой не сможет не увидеть, глухой не сможет не услышать, кто есть сепаратист и террорист... Уважаемые офицеры, прежде чем выполнять преступные приказы и направлять оружие против своих соотечественников, вспомните кому вы давали присягу. Вы ее давали народу Украины, а не предателям и кланам олигархов, которые преследуют интересы заокеанских стран, в ущерб народу Украины. - обратился Кривич к представителям ВСУ.

 

Судья Николай Олефир несколько раз останавливал Кривича, но подсудимый заявил, что это его последнее слово и он имеет право высказать его. На это служитель Фемиды попросил, чтобы его речь касалась только преступления, в котором его обвиняют, и не походила на политические призывы. В итоге, коллегия судьей все же не выслушала до конца «охранника Пушилина», и закончил Кривич фразой о том, что вынося приговор, коллегия судей выносит его не ему, а своей совести.

 

 

Следующим слово предоставили Вадиму Киналю. Гранатометчик был не столь красноречив — свою вину он не признал и сказал, что его просто подставили.

 

 

После того, как оба подсудимых высказались, коллегия судьей удалилась в совещательную комнату для принятия приговора. Его озвучат в понедельник, 9 ноября в Ленинском районном суде Николаева.

 

 

 

Поделиться:
 


?
 2015.11.06 16:24 [RU]
<удалено модератором>

Вот это ты конченый!
 2015.11.06 16:54 [SE]
> ? (2015.11.06 16:24 [RU])

Олег ( )
 2015.11.06 17:08 [RU]
Молодец парень, всё правильно сказал!!!

Балт
 2015.11.06 17:11 [RU]
Всё таки небольшой оптимизм внушает то, что в Николаеве есть молодые парни, которые так мыслят и рассуждают и  не боятся заявлять о своих принципах не просто публично, а под прицелом. Значит не всё так плохо, как кажется.

Паша
 2015.11.06 17:38 [UA]
Это настоящие герои! А те, кто их гнобил и судил будут привлечены к ответственности победившим народом Новороссии.

Житомасон
 2015.11.06 17:55 [CN]
ВНИМАНИЕ!
Из мира евреев, дебилов , питарасов, компьютерных программ и зомбирования:
- вскоре после убийства людей в одесском доме профсоюзов на николаевских новостях стал регулярно появляться и поститься вот такой текст:
"А что там в Одессе за "местечковая трагедь" произошла? Что, на Привозе Хаим Моисеевич у Сары Абрамовны кошерную селедку скоммунистил?"
Это хрень продолжается полтора года.
В 2015 году:
)) 2015.06.11 16:28 [GB]
А что там в Одессе за "местечковая трагедь" произошла? Что, на Привозе Хаим Моисеевич у Сары Абрамовны кошерную селедку скоммунистил? ))
.......
.....и еще 5 раз при любом упоминании про: Одессу трагедию жертвы 2 мая
..... и еще за последнюю неделю:

> ? 2015.11.04 13:53 [UA])
А что там в Одессе за "местечковая трагедь" произошла? Что, на Привозе Хаим Моисеевич у Сары Абрамовны кошерную селедку скоммунистил?

> ? (2015.11.06 16:24 [RU])
А что там в Одессе 2го мая за "местечковая трагедь" произошла? Что, на Привозе Хаим Моисеевич у Сары Абрамовны кошерную селедку скоммунистил?
_________________
Те, кто считает, что это какое-то больное ипанько страдает юхней - ошибаются.
Это еврейская программа -зомби - вирус. Н...

Житомасон
 2015.11.06 18:23 [FR]
Максим Кривич - ты настоящий Человек.
..............
Придет время и все эти судьи, прокуроры, менты, эсбэушники, еврейские активисты - пойдут под Народный Трибунал за преступления против народа Украины.

Ватодебилам
 2015.11.06 18:29 [UA]
> Балт (2015.11.06 17:11 [RU])
так поедь в ДНР, там таких парней хоть анусом ешь, а главное, что уровень жизни им удалось поднять в мировые лидеры!

правда даже терпилы недороссии помалеху прозревают от антихунтовских реалий

парапабабам
 2015.11.06 18:34 [LT]
> Житомасон (2015.11.06 17:55 [CN])

Вы же знаете, сколько американцы потратили, например, на скупку местных сайтов в Екатеринбурге?
Здесь примерно то же самое, только в гораздо больших масштабах.
Просто вижу, как резво удаляет модер те комменты, в которых приоткрывается американская подоплека украинских событий на местном уровне. Так шта-а..

tik
 2015.11.06 18:44 [UA]
в украине законы........нет в украине нет законов....есть только продажные в пагонах мрази...а правда токова...пришли западенцы уничтожить юг украины.и власть их поддерживает

Обосаной обиженке
 2015.11.06 18:50 [UA]
> Ватодебилам (2015.11.06 18:29 [UA])

Что чучело обиженное, на Донбассе ополченцы оттрахали, никак успокоиться не можешь, вместе со своей мразотой укрорылой. Ну так поскачи, завернись в флаг и побегай по городу с тупой рожей, бордюры покрась...

ііі
 2015.11.06 18:51 [UA]
> tik (2015.11.06 18:44 [UA])
Еще не пришли, и не придут, если тут не появится недороссия!

Фродо Таврический
 2015.11.06 18:58 [XX]
> Житомасон (2015.11.06 18:23 [FR])
Максим Кривич - ты настоящий Человек.

При этом не падал в зале суда, изображая, как ему "плохо", не симулировал гипертонический криз и другие "тяжкие телесные повреждения", как Корбан. :)

Грин
 2015.11.06 19:06 [DE]
Максим Кривич - мужик!

Плешивый карлик Путин
 2015.11.06 19:16 [UA]
> Фродо Таврический (2015.11.06 18:58 [XX])
В СИЗО этого "хероя Новоотсрссии уже опустили. Теперь Максимка стал Машенькой.

Паша
 2015.11.06 19:47 [UA]
> Плешивый карлик Путин (2015.11.06 19:16 [UA])
Путин дал гражданам России уровень жизни в три раза выше, чем в Украине. Поэтому россияне его поддерживают и уважают. А что тебе кроме нищеты и безнадёги дала Украина? Что она сможет дать? За что ты глотку дерёшь? Или ты мазохист?

Паша
 2015.11.06 19:51 [UA]
> Плешивый карлик Путин (2015.11.06 19:16 [UA])
На счёт опускания. Зеки никогда не трогают политических, т.к. за политическими могут стоять очень серьёзные силы, которые "опускателя" потом найдут и оскопят, а то и освежуют, как барана.

Плешивый карлик Бандера
 2015.11.06 20:41 [XX]
> Паша (2015.11.06 19:51 [UA])
Ну че ты лошку фантазировать мешаешь? Он по жизни опущенный - пусть хоть здесь самореализуется :-)

Кривич держись!
 2015.11.07 00:50 [UA]
Максим, ты большой молодец. Ты не побоялся высказать свое мнение, более того, это не только твое мнение, это мнение всех адекватных жителей Юго-Востока. Не каждый мужчина способен на такое. Я думаю сидеть ты будешь недолго, и очень скоро окажешься на свободе, как герой. Держитесь парни.

Николаевский
 2015.11.07 10:05 [XX]
Молодцы парни. Все правильно сказали. Держитесь.

АБВ
 2015.11.07 14:08 [UA]
Максиму Кривичу, Вадиму Киналю:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
УКРАИНА вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
К Чадаеву. А.С Пушкин с редактированием.

ну-ну
 2015.11.07 19:30 [UA]
> АБВ (2015.11.07 14:08 [UA])
Твой пафос понятен, но что что в твоем понимании это самое "самовластье"? Это как у Путлера?













+

Казак
 2015.11.07 21:30 [RU]
> Плешивый карлик Путин (2015.11.06 19:16 [UA])
жЫвотное,смотри чтобы с тобой не случилось вот такого youtube.com/watch?v=h5q2P4baZvg

АБВ
 2015.11.08 03:28 [UA]
> ну-ну (2015.11.07 19:30 [UA])
А что,на Украине существует какой-то "Путлер" Здесь своих самовластителей хватает.

Николаевский «охранник Пушилина» в последнем слове почтил память погибших одесситов 2 мая и не признал себя виновным

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения