Стала известна средняя зарплата в Украине

08.11.2015 в 10:46

Минимальная зарплата в Украине составляет 1378 гривен. А это немножко больше 50-ти евро. Впрочем, средняя зарплата по Украине выше. И если ее сравнить с зарплатами в мире — показатель является одним из самых низких.

178 евро — такую среднюю зарплату получал украинец в прошлом году. Это худший показатель среди всех европейских стран. Даже обездоленному в Гондурасе, куда украинцы послом отправляли Юлию Тимошенко, среднемесячная зарплата почти вдвое больше, чем в Украине — 310 евро.

Впереди Украины по уровню зарплаты вырвался и Вьетнам, где платят в среднем на 7 евро больше — 185. А вот чтобы получать месячную зарплату немца, украинцу необходимо работать 11,5 месяцев. Средняя оплата труда в Германии составляет 2054 евро.

dengiua.com

Комментарии (10)
Небайдужий
08.11.2015 в 10:53 | RU

Стала известна ......... А до этого она скрывалась и не кому не хотела показываться?

Николаев
08.11.2015 в 11:26 | UA

зато мы скачем хорошо,кому нужна та зарплата, а долги землями отдадим, Европа же,все культурно

Александр
08.11.2015 в 11:47 | UA

До военного переворота, пока был "тиран" Янукович, я получал 500$ в месяц. Сегодня, когда у власти самые "честные" и самые "демократичные", я получаю 160$, и это не считая во сколько раз поднялись тарифы и в общем цены. Вот, насколько надо быть слабоумным, чтобы реально поддерживать весь этот кошмар, который принёс продажный майдан. И это ж надо так вбить в майданутые безмозглые бошки, что если не скачешь и против всего этого безумия, то ты "сепаратист", "ватник" и т.п. А о той гнидоте, что пошли с оружием против Донбасса, я вообще молчу, гореть им всем в аду!

Wrangler
08.11.2015 в 13:40 | UA

Средняя оплата труда в Германии составляет 2054 евро.

Здесь ключевое слово "труда". Труда, а не присутствия на работе.

Порошенко+Европа=ж
08.11.2015 в 15:24 | RU

<удалено модератором>

Ленин
08.11.2015 в 15:31 | UA

ну так в Германии и цены германские

Ник
08.11.2015 в 16:33 | UA

Уроды, где вы видели среднюю зарплату 178 евро? У меня зарплата 70 евро. И как на нее жить и растить детей?

Karlo Marlo
08.11.2015 в 17:47 | US

Grajdane Ukraine , vi sami zagonyali seby v zadnizu "so vremyon soyuza".
Esli ne razgonite vorov i separatistskih pidorov, tak I budete v derme pleskatsya.
Vi sami vse mojete izmenit.

АБВ
08.11.2015 в 19:02 | UA

> Karlo Marlo (2015.11.08 17:47 [US])
Вот когда выгоним отсюда американских пиндосов, то и лучше жизнь будет. Без них жили и не тужили. А как они появились, так всё в яму и повалилось.

ржунемагу:)
09.11.2015 в 07:44 | RU

Лошары )))))))))))