Досрочных выборов в Верховную Раду не будет

08.11.2015 в 10:22
Досрочных выборов в Верховную Раду не будет

Досрочных выборов в Верховную Раду не будет

Верховная Рада будет и дальше жить и работать в нынешнем составе, который впервые не подконтролен олигархам. Об этом заявил председатель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в Черкассах, сообщает пресс-служба партии.

«Это первый парламент, который не подконтролен олигархам. Этот парламент принимает решения, необходимые для страны. Роспуск Верховной Рады не состоится, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты», – заверил он.

По его словам, это неправда, что в стране ничего не меняется. Отношение, которое сформировалось в обществе к БПП, политик объясняет систематической работой телеканалов, подконтрольных олигархам, интересы которых ущемила пропрезидентская партия.

«Ни для кого не секрет, что многие центральные телеканалы подконтрольны олигархам. А им деятельность Верховной Рады очень не нравится», – отметил Луценко.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в интервью «Зеркалу недели» также высказал мнение, что досрочные парламентские выборы – «прямой путь к дестабилизации политической ситуации в стране». При этом он добавил, что это – «российский сценарий».

Также Гройсман выразил уверенность, что «у коалиции еще есть резервы».

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что не видит оснований для проведения досрочных выборов в парламент.

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив