Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Вашингтоне открыли мемориал жертвам Голодомора в Украине



В центре Вашингтона (Округ Колумбия, США) состоялась церемония открытия мемориала жертвам Голодомора в Украине в 1932-33 годах.

В Вашингтоне состоялась церемония открытия мемориала жертвам Голодомора в Украине, сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

 

 



Памятник «Поле пшеницы» по проекту американки украинского происхождения Ларисы Курилас установлен недалеко от Конгресса США возле центрального вокзала.



На открытие и освящение памятника приехали тысячи украинцев из разных штатов, а также американцы украинского происхождения. Участие в открытии приняла супруга президента Марина Порошенко, американские чиновники и представители дипломатического корпуса.



Президент Петр Порошенко по случаю открытия памятника обратился к участникам церемонии.



«Прямо здесь и сейчас, совместными усилиями украинской общины Америки и украинского государства в Вашингтоне, открывается мемориал, который станет очередным доказательством того, что ни лихолетьем, ни преступным намерениям недругов не одолеть наш народ, который хочет правды, свободы, демократии и мира на своей земле и в своем государстве», – сказал г-н Порошенко и поблагодарил руководство США и американский народ за поддержку Украины.



Стоит отметить, что на одной из центральных станций метро Вашингтона – The Union Station – заработала выставка о Голодоморе, сообщает VIDIA.

 

 
 
 
 
 
Поделиться:
 


123
 2015.11.08 08:35 [UA]
вот тебе раз! а на самой украине уже как-то подзабыли про этот весёлый праздник.

Аве
 2015.11.08 08:55 [UA]
Виновники голодомора , разрешили поставить у себя памятник .
И как обычно , с под"оплёкой и переводом стрелок .
Вот так пишется история, начиная с выкапывания Черного моря...

Боже, накажи Пендосию
 2015.11.08 10:42 [UA]
> Боже, благослови Америку! (2015.11.08 09:28 [UA]) 
ты сам жертва иудейско-пендосского эксперимента, неудачного причем.

Небайдужий
 2015.11.08 10:50 [RU]
А кастрюле головным американцы наверное забыли рассказать как они грабили Россию после революции или как Скоропадский продал Украину немцам разрешив им отбирать у народа все продовольствие и вывозить его в Германию . Я только сейчас понял кастрюли действуют как антенны на них пиндосы посылают зомби сигналы

Плешивый карлик Путин
 2015.11.08 11:05 [UA]
> Небайдужий (2015.11.08 10:50 [RU])
Вот уж покуй, как "грабили Россию". Ну и пусть бы ее и дальше грабили, нам-то что?

Мимоходом
 2015.11.08 12:02 [UZ]
> еr (2015.11.08 11:39 [UA])

> Боже, накажи Пендосию (2015.11.08 10:42 [UA])

> Аве (2015.11.08 08:55 [UA])
Точно!

прохожий
 2015.11.08 13:32 [UA]
Американцы это делают лишь для того, чтобы подливать бензин во вражду, лицемерно забывая о том, что голод был не только на территории УССР. Этим они преследуют свои геополитические цели - разделять и властвовать над незначительными марионетками. При этом Украина, находящаяся между враждебной Россией и сытой Европой, из центра Европы превращается в тупик Европы, в захолустье и от этой самоизоляции обречена на постоянное попрошайничество и нищенство. Повода для "благословления Америки" я здесь не вижу.

Боже, благослови Америку!
 2015.11.08 14:51 [UA]
> прохожий (2015.11.08 13:32 [UA])
...Что голод был не только на территории УССР...

А что мешает России присоединиться к осуждению этого преступления советского режима, которое вместе с миллионами украинцев унесло жизни и сотен тысяч русских людей?
Или в России их память не чтут? - "Бабы еще нарожают?"

прохожий
 2015.11.08 15:33 [UA]
> Боже, благослови Америку! (2015.11.08 14:51 [UA])
А почему Америка не скорбит об уничтоженном под чистую коренном населении Америки? Почему не плодит памятники тому, как они сгоняли их в резервации, как издевались над рабами? Почему Америка не осудит свои тюремные заведения коммерческого типа, где на законных основаниях используется рабский труд с бесконечным продлеванием срока рабства? Россия помнит о своих победах и о своих потерях. Голод - это безусловано потеря, но заниматься самобичеванием, пока тебя осаждают враги - не лучшая стратегия. В то время, как американцы совершенно точно хотят представить голод как акт агрессии русских по отношению к украинцам - это намеренное разжигание межнациональной вражды. А если Россия присоединится к этому фарсу, то от нее тут же начнут требовать денег, заявляя это Россия виновна в трагедии, и что русский народ должен оплатить украинским халявщикам, бо ж воны таки бидни, как будто большевистскую революцию устроили не евреи, и как будто в большевистской власти не было представителей украинства.

Боже, благослови Америку!
 2015.11.08 15:53 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.08 16:27 [FR]
Подбираю место в Николаеве для установления памятника жертвам Индейцемора.
Всего американцами /беглыми евреями, немцами, англичанами, французами/ убито более 5 миллионов индейцев - коренных жителей северной Америки, то есть, практически всех краснокожих.

прохожий
 2015.11.08 16:32 [UA]
> Боже, благослови Америку! (2015.11.08 15:53 [UA])
Еще раз повторяю для американского пропагандона, что фарс в данном случае - это попытка США организовать мероприяте по разжиганию межнациональной вражды и заодно попытаться заставить русский народ платить украинским евреям за голод среди украинцев.

В Вашингтоне открыли мемориал жертвам Голодомора в Украине

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 08:02]  
Почему опасен дрожжевой хлеб

[22.02 08:00]  
Смешные фотки милых животных

[22.02 07:42]  
Резонансный развод Джоли и Питта: новые подробности

[22.02 07:40]  
Необычный проект эко-острова будущего. ФОТО

[22.02 07:19]  
"Трампзилла!": карикатурист мастерски потроллил Дональда Трампа. ФОТО

[22.02 07:05]  
Врачи объяснили, чем чревато для мужчин вегетарианство

[22.02 07:02]  
Медики посоветовали, как убрать утреннюю отечность с лица

[22.02 07:00]  
Природа Африки в объективе Дэвида Ллойда. ФОТО

[22.02 07:00]  
В Петербурге скончалась легендарная российская актриса