Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Херсоне «Правый сектор» сжег красный флаг на митинге Октябрьской революции



В Херсоне Активисты «Правого сектора» сожгли красный флаг на митинге, который был приурочен годовщине Октябрьской революции. Об этом сообщает «Радио Свобода».

 

«На митинг к годовщине Октябрьской революции собралось около 250 человек. В то же время неподалеку от акции левых около пятидесяти проукраински настроенных херсонцев устроили свою акцию, на которой собрались в основном представители херсонского Евромайдана и «Правого сектора. Евромайдановцы акцию проводили спокойно, однако некоторые из представителей «Правого сектора» подошли к участникам акции левых сил и, вырвав красный флаг, подожгли его. Эти действия сопровождались слоганом: «Комуняку на гиляку», - сказано в сообщении.

 

Помимо этого они пытались отбирать красные флаги силой. Правоохранители организовали «коридор» между протестующими.

 

 

 

asn.in.ua

 

Поделиться:
 


Дежавю
 2015.11.08 09:00 [RU]
Василь Симоненко 18.10.1959 (!!!)

Я встретил вас в годину лютой боли,
Когда пожаров языки взвились
До звёзд, и люди глохли поневоле
От самолётов, вспарывавших высь.

Тогда-то вас и окрестили псами:
За страсть лизать хозяевам сапог,
За «Ще не вмерла…» хриплыми басами,
За «хайль» и взлёт руки наискосок.

Там, где прошли вы, громоздились трупы,
Но харкали в мурло из страшных ям
Украйны окровавленные губы
Фашистам и их верным холуям.

Вы б пропили, распродали, ей Богу,
Остатки нашей горестной земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Теперь вы вновь, стряхнув земли покровы,
Торгуете ей. Каждый вороват.
Вы новых палачей призвать готовы
На украинский хлеб и сала шмат.

Вам слаще не отечество — чужбина,
Где чорт придёт по душу в свой черёд.
Так знайте — ще не вмерла Украина,
И не умрёт!

?
 2015.11.08 09:13 [UA]
А что это за банд формирование "правый сектор"?

Александр ( )
 2015.11.08 09:22 [UA]
Российский писатель и диссидент А.И.Солженицин в своей книге "Архипелаг ГУЛаг" писал: "Если еще находятся люди, которые ностальгируют по сталинским временам, то эта страна еще недосидела в лагерях, ее еще недостреляли". Но история учит тому, что она ничему не учит. Это по поводу имбицилов, которые все еще бегают с красными тряпками.

Киянка ( )
 2015.11.08 09:28 [UA]
Комуністи - найбільші, гайстрашнійші кроваві злочинці в історії!!!!!!!!!!!!!!!!
На їхніх руках кров десятків МІЛЬЙОНІВ УКРАЇНЦІВ!
Ньюрнберґ-2 буде!!!

Точно
 2015.11.08 09:38 [UA]
Німецькі нацисти вчилися в російських комуністів методів вбивства людей.
Саме по зразку Гулагу будувалися Освенцім і Дахау. Саме комуністи допомагали та підтримували Гітлера.
Комуністи - старші брати нацистів!

Александру
 2015.11.08 09:39 [UA]
Солженицин никогда не был и сейчас не является общепризнанным авторитетом и его утверждения очень спорны. Относительно красной тряпки. Ваши предки были офицерами Русской Императорской армии или дворяне, а может казаки (не ряженные), что вы так пренебрежительно отзываетесь о красном знамени? Если вы еще молоды, то под каким знаменем имел честь служить ваш отец, дед или прадед?
Если же вы из тех, кто не продолжает традиции собственных родителей, т.е. отца, деда и прадеда, считает себя свободным от их заслуг и свершений, плюет на могилы своих предков, то вы просто говнюк и говорить с вами не о чем.

Куянке.
 2015.11.08 09:41 [UA]
Руки  украинцев по локоть в крови самих же украинцев!
Нюренберг - 3 будет!

Александра
 2015.11.08 09:42 [UA]
> Киянка (2015.11.08 09:28 [UA]) На руках ПРШ ш Ко кровi вже бiльше , нiж за часiв комунiстiв . Не подобаються комунiсти , так не користуйтеся тим , що вони будували .Н"ьюрберг 2 буде - над Порошенком , Яценюком та тими вбивцями , якi зараз керують краiною!!!

pli
 2015.11.08 09:42 [UA]
николаев единственый город в украине который убрал правый сектор.мордой вниз и пидюлину и нахер с города.в николаеве нет правово сектора.а знаете ли вы горожане имя того кто выкинул их из города.тот кто не побоялся их и последствий.и не надо быть наумом мультиком тазиком или гениралом.можно просто быть простым человеком.и флешочку с тетрадочкой прихватить-со всеми видео и фамилиями и записи рвзговоров и кто им платил.желаю всем держаться от него подальше это новое лицо в городе Н

Вика
 2015.11.08 09:50 [UA]
Коммуністы - это садисты!!!!!
Коммунысты - хуже нацыстов!
Коммунисты - убийци и мерзавцы!

умо лишенной)))
 2015.11.08 10:27 [UA]
> Вика (2015.11.08 09:50 [UA])
А ,что ты знаешь о коммунистах?!
А не живёшь ли ты в домах ,которые они построили, не ползуешся ли ты инфраструктурой, которую создали коммунисты?

Капитан Очевидность
 2015.11.08 10:36 [UA]
Отметил годовщину большевистского переворота просмотром прекраснейшего фильма "Собачье сердце".
Ах, как же там талантливо в образах Шарикова и Швондера изображены эти коммунистические подонки.

українець
 2015.11.08 10:48 [UA]
> умо лишенной))) (2015.11.08 10:27 [UA])
Ні, шановний, комуністи ніде у світі нічого не побудували, крім концтаборів, гулагів, тюрем, соловків. Усі інше побудувава нароД, в Україні - український народ,

А тем временем!
 2015.11.08 10:52 [UA]
> Капитан Очевидность (2015.11.08 10:36 [UA])
Скажите ,а сейчас не Шариковы и Швондеры у власти?

А
 2015.11.08 11:24 [UA]
> українець (2015.11.08 10:48 [UA])
не уважаемый, если все хорошее построил народ, украинский народ, то почему сейчас мы ничего не строим и находимся чуть ниже поясницы?

Україгнць
 2015.11.08 11:32 [UA]
> А (2015.11.08 11:24 [UA])
Тому, що не викорінений "совковий" менталітет. У Франції, у Японії, у США, у Канаді, прекрасно обходяться без "строителей комунізма", і процвітають

Очаков
 2015.11.08 11:44 [RU]
Партия ум, честь и совесть нашей эпохи. СЛАВА КПСС.

Парад на Красной площади
 2015.11.08 11:59 [XX]
> Очаков (2015.11.08 11:44 [RU])

Вчера был парад на Красной площади. Вроде никто ни слова не сказал про революцию - напротив: это было в честь легендарного парада 7 ноября 1941 года, когда красноармейцы прямо с площади шли на фронт воевать.

НО!

Мавзолей никто не маскировал, как раньше, а в параде принимала участие конница, были тачанки и будённовки. Вот и думайте, к чему это? )))

Мимоходом
 2015.11.08 11:59 [UZ]
<удалено модератором>

Парад на Красной площади
 2015.11.08 12:02 [XX]
Вчера на параде не было ни самолётов, ни ракет, зато было много красных знамён, молодёжь в будённовках ехала на тачанках, а за ними шла конница.
Так что кто хочет увидеть - тот увидит.

Місцевий
 2015.11.08 13:19 [UA]
> Мимоходом (2015.11.08 11:59 [UZ])
А, хто ж "предатель"??? Комуністи і є "предатели"???

Шарап!
 2015.11.08 13:32 [UA]
> Точно (2015.11.08 09:38 [UA])
Что ты мелешь, придурок? Что в Гулаге были крематории? ИДИОТ!!!

История
 2015.11.08 13:46 [UA]
<удалено модератором>

История
 2015.11.08 13:49 [UA]
>Точно
1941 год, июль — в Аушвиц были доставлены и уничтожены первые советские военнопленные из числа политработников и командиров Красной Армии.
1941 год, август — рейхсфюрер СС Гиммлер приказывает коменданту Рудольфу Хёссу подготовить лагерь для массового уничтожения европейских евреев и разработать соответствующие методы умерщвления.
1941 год, 14 августа — в Освенциме погиб католический священник Максимилиан Мария Кольбе, добровольно пошедший на смерть ради спасения товарища по несчастью, сержанта Франтишека Гаёвничека. Впоследствии за этот подвиг Максимилиан Кольбе был причислен к лику святых мучеников.
1941 год, 3 сентября — по приказу Карла Фрицша в блоке № 11 был проведён первый эксперимент по уничтожению "Циклоном «Б» большого количества людей, который стал прообразом газовой камеры. Результаты испытания, погибло 600 советских военнопленных и 250 польских узников, одобрены Рудольфом Хёссом.
1941 год, 6 октября — в Аушвиц доставлен первый крупный транспорт советских военнопленных (2 000 человек) из шталага № 308 для строительства нового лагеря Аушвиц II/Биркенау.
1941 год, октябр...

История
 2015.11.08 13:51 [UA]
>Точно
1941 год, октябрь — в течение месяца в Аушвиц из шталагов № 308 и № 318 в составе 5 транспортов доставлено около 10 000 советских военнопленных.
1941 год, октябрь — начато строительства Аушвица II/Биркенау.
1942 год, январь — в Биркенау проводятся первые массовые убийства евреев (привезенных из Верхней Силезии).
1942 год, июль — начало строительства четырёх больших сооружений для массового уничтожения в Биркенау.
1942 год, 17 июля-18 июля — Гиммлер инспектирует Освенцим во второй раз и остаётся демонстрировать технологию умерщвления газом в Биркенау.
1943 год, октябрь — узниками Аушвица II завершено строительство лагеря Аушвиц III — Моновитц в непосредственной близости, с филиалом «Буна-Верке». (производство полимеров).
1943 год — начаты медицинские эксперименты над еврейками и цыганками под руководством гинеколога Карла Клауберга. В эксперименты входили ампутация матки и яичников, облучение, испытание препаратов по заказам фармацевтических фирм.
1943 год — начаты медицинские эксперименты над заключёнными под руководством доктора Йозефа Менгеле.
1943 год, март — июнь — запущены в эксплу

История
 2015.11.08 14:04 [UA]
>Точно
1943 год, март — июнь — запущены в эксплуатацию 2-я, 3-я, 4-я и 5-я газовые камеры и крематории в Биркенау.
1943 год, ноябрь — по предложению Освальда Поля (начальника главного административно-хозяйственного управления СС) лагерь в Освенциме был разделён на три части.
1944 год, весна — третья инспекция Гиммлера, после которой он приказал ликвидировать всех цыган в лагере, предварительно отобрав работоспособных.
1944 год, май — в лагерь начинают приходить эшелоны с евреями из Венгрии, наиболее крупная операция по массовому уничтожению евреев.
1944 год, август — Аушвиц (Освенцим) становится самым большим концлагерем Третьего рейха, насчитывая 130 000 заключённых.
1944 год, 6 октября — восстание членов зондеркоманды в Аушвице II — Биркенау, разрушен крематорий IV.
1944 год, ноябрь — перед лицом наступающих советских войск, Гиммлер приказывает уничтожить газовые камеры и крематории. К этому времени в Освенциме погибло от 1,2 млн до 4 млн человек, в основном евреев.

История
 2015.11.08 14:06 [UA]
>Точно

Тебе всё понятно, бульбомёт? И прежде, чем что-то сочинять на страницах этого сайта, постарайся проштудировать первоисточники. Чтобы не выглядеть законченным дураком!

ИМХО
 2015.11.08 14:12 [RU]
Был на гей-параде, нес флаг. Дали 250 гривень. Потом с правосеками разгоняли геев. Дали 100 гривень... Пид@расом в этой стране быть выгоднее !

Плешивый карлик Путин
 2015.11.08 15:54 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.08 17:37 [IN]
С древних времён на знамёнах великих князей изображались святые, лики Христа и Богородицы. Ещё в Х веке витязи Святослава Великого бились под красными стягами. В одной из древних рукописей сохранились их изображения. Полотнища стягов были клиновидной формы, а навершия - в виде копья с перекладиной, то есть в форме креста.

Три века спустя армия Дмитрия Донского вышла против полчищ Мамая. На Куликовом поле над русской армией реяло огромное красное знамя с изображением образа Нерукотворного Спаса.

«Сказание о Мамаевом побоище» свидетельствует, что русские войска шли в бой под чёрным знаменем с изображением образа Иисуса Христа. Существует также мнение, что поскольку оригинальный текст сказания не сохранился, а дошёл до наших дней в списках, то при переписывании могла произойти ошибка, и цвет знамени был красным. То есть в изначальном тексте сказания могли быть такие слова:

чермный — багровый, тёмнокрасный, мутно-красный (Воды чермны, яко кровь)

червный/червоный — красный, алый, ярко-красный

червлёный — багряный, багровый, ярко-малиновый
_______________________________
Граждане дебилы...

георгий
 2015.11.08 17:48 [UA]
> Александр (2015.11.08 09:22 [UA])
перед смертью он несколько поменял свое мнение в отношении СССР

АБВ
 2015.11.08 19:18 [UA]
> Точно (2015.11.08 09:38 [UA])
...Саме комуністи допомагали та підтримували Гітлера..
Надо же так поддерживали Гитлера, что до Берлина дошли. Болтун и пустобрёх.

Геморрой
 2015.11.09 09:06 [UA]
> Житомасон (2015.11.08 17:37 [IN])
Чучело, объясни ка мне, какое отношение красное знамя, принятое Гейропейским интернационалом как символ рабочего класса, имеет к дневнерусским князьям? И да, ты жидко обосрался, написав про князя Святослава со стягами с ликом Христа. Поскольку Свяослав был язычником, и ликом Христа, максимум, мог подтереть свою жопу во время походов на Византию ))

> АБВ (2015.11.08 19:18 [UA])
То-есть то, что СССР и Третий Рейх до 41-го года были союзниками для тебя новость? И то, что Совок поставлял Рейху нефть и продовольствие во время блокады Англией и Францией, то, что немецкие и советские офицеры по обмену опытом катались, то, что проводили совместный парад в Бресте? Или Пакт Молотова-Рибентроппа для тебя в новинку? Или как Союз предоставил немцам бухту под Мурманском под "Базис Норд" в аккурат перед оккупацией Рейхом Норвегии для тебя в новинку? Ну тогда ты просто тормоз.

Геморрой
 2015.11.09 09:09 [UA]
<удалено модератором>

В Херсоне «Правый сектор» сжег красный флаг на митинге Октябрьской революции

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 15:41]  
Люди, которые живут и путешествуют в фургонах. ФОТО

[25.04 15:33]  
Слабый пол: парень выдержал меньше 20 секунд в "симуляторе родов". Видео

[25.04 15:19]  
Выборы во Франции: карикатурист посмеялся над Путиным. ФОТО

[25.04 15:10]  
В России детская площадка превратилась в "аквапарк". Видео

[25.04 15:00]  
Ирландия в уникальных снимках позапрошлого века. Фото

[25.04 14:50]  
Жуткое ЧП на чемпионате Европы: гимнаст сорвался с перекладины. Видео

[25.04 14:41]  
Забавный енот из Украины стал настоящей звездой Сети. ФОТО

[25.04 14:31]  
Вокруг концерта Оли Поляковой в Ровно разгорелся громкий скандал. Видео

[25.04 14:21]  
Каким был Китай до прихода "коммунизма". Фото