Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили годовщину Октябрьской революции шествием по Советской



В субботу, 7 ноября, в Николаеве отметили советский праздник, который люди зрелого и пожилого возраста помнят как «красный день календаря». Около 30 участников, в основном - николаевские «антимайдановцы», прошли по центральной улице города — Советской — с венком и повязанными на груди красными ленточками.

 

Достигнув мемориала героям-десантникам отряда Константина Ольшанского, участники шествия возложили венок и цветы к Вечному Огню. Собравшиеся обошлись без долгих патетических выступлений: поздравили друг друга с праздником и разошлись.

 

Напомним, что попытка коммунистов выйти на первомайскую демонстрацию полгода назад обернулась потасовками с активистами «майдана» - традиционное шествие с символикой и оркестром оказалось сорванным. Поэтому, дабы никого не провоцировать и не подвергать своих сторонников опасности, коммунисты решили отказаться от каких-либо публичных мероприятий в честь 7 ноября. «Праздник революции» они отпраздновали вчера в своем партийном офисе.

 

Поделиться:
 


Всех с праздником!!!
 2015.11.07 12:32 [UA]

7 Ноября
 2015.11.07 12:51 [UA]
Да здравствует День Великой Октябрьской Социалистической революции!

АБВ
 2015.11.07 12:59 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.11.07 13:28 [CY]
> Ура товарищи! (2015.11.07 12:46 [UA])
Сколько живу - столько не могу разгадать этот исторический парадокс. С одной стороны - нам говорят о многомиллионных репрессиях ( хотя последние исследования эту цифру существенно снизили) , с другой стороны - сколько я ни спрашивал своих родственников, знакомых, знакомых своих знакомых - мне не удалось узнать ни об одном репрессированном. Пусть не из их семей. Но хотя бы - не слышали ли люди о таком человеке, которого бы арестовали и увезли в неизвестном направлении. Не слышали. Не знают. Это очень странно.
Ну может это у меня такое окружение подобралось идейно-коммунистическое. Но жена моя из Латвии, ее бабушка из зажиточных крестьян, имели свои земли, батраков. Уж их-то наверное репрессировали. Ничего подобного. Да, отобрали землю, но чтоб кого-то куда-то выслали - ну не было такого!
Мой родной прадед был священником. Попом. Из дворян. Жили зажиточно в большом доме. Дом отобрали. Даже не дом, а обманным путем - документы на дом. И этот дом пришлось покинуть. Но никто не был арестован, осужден, сослан....
Что за парадокс?
Мой дед был убежденный большевик. Именн...

работяга
 2015.11.07 13:31 [CY]
Именно большевик, как он говорил. Он говорил, что большевики и коммунисты - это большая разница. И ругал коммунистов не только у нас на кухне ( хорошо помню разговоры моего деда с моим отцом под рюмочку водочки на кухне), но и у себя в деревне, среди мужиков, сидя на завалинке у сельского магазина. Блин. Почему его не арестовали? Не знаю. Не арестовали. 
Все время думаю - может, действительно, если и арестовывали, то истинных врагов народа????? Не репрессии против своего народа, а защита страны от разложения????
И почему все так любили "кровавого диктатора"?????
Что- то тут не так. Явно имеем дело с очередной пропагандой. Да, вроде как знаю разные исторические факты. Аресты выдающихся людей, даже Королёва. Но оно не стыкуется с тем, что я знаю из жизни.

А у тебя, лично у тебя, были репрессированные родственники?
У нас в семье был только один осужденный. Двоюродный дядька моей мамы. И я не считаю это репрессией, а считаю заслуженным наказанием. Был полицаем во время оккупации. Но никого из родных больше не тронули. Значит, было не за что. Мой дед - фронтовик. Его брат - подпольщик. Мой дядя - партизан.

работяга
 2015.11.07 13:33 [CY]
Моя бабушка тайно кормила партизан и иногда они прятались в ее хате за специально сложенной перегородкой. 
Не осудили никого из родни полицая... не за что было!!!
Потому и убежден в том, что если кого и арестовывали - то за дело.

Местній
 2015.11.07 13:35 [UA]
На фото все оставшиеся комуняки? Это хорошо!

ша
 2015.11.07 13:35 [UA]
Молодцы! День 7 ноября  красный день календаря!

У тех кого репресировали
 2015.11.07 13:37 [UA]
не осталось потомства. Они не могут вам оппонировать.

прохожий
 2015.11.07 13:41 [UA]
> У тех кого репресировали (2015.11.07 13:37 [UA])
Так же, как "небесная сотня" не расскажет, кто их расстрелял?

работяга
 2015.11.07 13:45 [CY]
> У тех кого репресировали (2015.11.07 13:37 [UA])
И родственников не осталось?
Сестер, братьев, племянников?..... И знакомых не осталось? так не бывает

0512
 2015.11.07 14:04 [UA]
С Праздником!

николаевец
 2015.11.07 14:06 [UA]
С праздником! Будет еще и на нашей улице праздник. Не бывает все время хорошо, но и не бывает все время плохо.

правда
 2015.11.07 14:07 [UA]
работяга 2015.11.07 13:45 [CY]та ни кого не репресировали на самом деле !и голодомора не было и ленин с бревном на субботнике правда!И ВСЕ ЭТО ВЫМЫСЕЛ ПИНДОСОВ!и берия был 1 самый честный человек!Ура товарищии!!

***
 2015.11.07 14:11 [UA]
> Местній (2015.11.07 13:35 [UA])

+100500

Вот
 2015.11.07 14:29 [UA]
Напомним, что попытка коммунистов выйти на первомайскую демонстрацию полгода назад обернулась потасовками с активистами «майдана»...
Дык майдауны уже не такие прыткие. Славу не орут. Поза все... тоже не слышно. Ленточки поснимали с машин. Два придурка на весь город ездят с флагами. Чувствуют суки конец свой. Но ничего у нас память хорошая. Я вот зайцева лично замочу за Одессу.

работяга
 2015.11.07 14:42 [CY]
> backup (2015.11.07 14:07 [UA])

Ну и к чему сия историческая справка?

Я же об этом и писал. Что, с одной стороны, - масса примеров арестов известных людей.
С другой - нет ни одного даже шапочного знакомого, кто знал бы о репрессиях своих родственников или друзей.
Я о том и говорил - парадокс.
А в вашей родне есть такие репрессированные?

АБВ
 2015.11.07 14:55 [UA]
> backup (2015.11.07 14:07 [UA])
....под страхом тюрьмы готова на все ради буханки хлеба....
Знаешь. А вот я мог бы в месяц при той "хреновой зарплате" купить тогда более 4000 буханок, а сейчас меньше 1000. Наверное отупел в более, чем в 4 раза? И как то странно. Ни я, ни мои родственники почему-то не сидели.

Вася
 2015.11.07 14:58 [UA]
К столетию октября никого уж не останется...

прохожий
 2015.11.07 15:03 [UA]
Я в советское время не был сторонником коммунистической идеологии, поскольку даже ребенку было видно множество изъянов и недостатков той системы при всех ее плюсах. Но тех людей, которые сейчас празнуют революцию большевиков я понимаю и поддерживаю по той простой причине, что все дерьмо, которое было в той системе уже давным давно перекрасилось в свидомую бандеровскую мерзость: Турчинов, Фарион - за примерами далеко ходить не надо. Это такие паразиты-приспособленцы, которые скачут из одной крайности в другую, туда, где выгоднее, где жопе теплее, и хают потом свою прошлую крайность. И поскольку все дерьмо от коммунистов упрыгало в националисты, то остались там порядочные люди. По этой же причине американская пропаганда проигрывает российской - американцы пользуются услугами предателей, корыстных мразей, а такие при всем своем желании не смогут создать позитивный образ, натура берет свое.

Журнашлюшке
 2015.11.07 15:18 [UA]
тебе "антимайданЧики" везде сашок-шарик в головке везде ужО мерещатся:) :) ностальгируешь? зато женька голову мыть стала-всяка польза есть:) :) а ну да-з
веняй-тебе ж по 5 рублей за каждое упоминание "антимайданщиков" перепадает-пиши и позорься дальше:)

АБВ
 2015.11.07 15:21 [UA]
> Вася (2015.11.07 14:58 [UA])
Кого не останется? тех кто жил нормально при той системе, которая была построена после революции? Здесь ты не прав. Я например жил прекрасно и детям и внукам рассказывать буду о светлом социалистическом прошлом. И уверенности в завтрашнем дне. А вот о кошмарном капиталистическом настоящеи и говорить никому ничего не надо. И так все всё видят. Просто властьпридержащим сейчас воровать легко и просто, а тогда не давали. А ещё они, если что, хотят в гейропу слинять что бы здесь ворюг не достали. Потому и пыжуться.

nekto
 2015.11.07 15:22 [UA]
Ничто не вечно под луной!... Увы!... Ничто, однако!....

АБВ
 2015.11.07 15:38 [UA]
> backup (2015.11.07 15:15 [UA])
Соболезную, что сейчас у тебя не стоит. Видишь до чего тебя капитализм довёл. Даже на виагру тебе не хватает.

Одег ( )
 2015.11.07 15:42 [RU]
Поздравляю любимый город с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Мимоходом
 2015.11.07 15:52 [UZ]
> Ура товарищи! (2015.11.07 12:46 [UA])

> Местній (2015.11.07 13:35 [UA])

> backup (2015.11.07 14:07 [UA])

> *** (2015.11.07 14:11 [UA])

> Вася (2015.11.07 14:58 [UA])
Людьми, которые сегодня вышли отметить очередную годовщину Октябрьской Революции большинство народа гордится и уважает. Вас же, потомков предателей бандеровцев и ставших сейчас предателями трудового народа будут вспоминать с ненавистью и проклятиями.

благодарные потомки
 2015.11.07 16:50 [UA]
Не  приведи господи  отмечать и возлагать за полтинник. Даже если тобой  Мимоходом гордиться.  Отведи и помилуй! Сидели бы лучше дома, в тепле  и  шарфики  вязали.

благодарные потомки
 2015.11.07 16:51 [UA]
Не  приведи господи  отмечать и возлагать за полтинник. Даже если тобой  Мимоходом гордиться.  Отведи и помилуй! Сидели бы лучше дома, в тепле  и  шарфики  вязали.

22_alb
 2015.11.07 17:21 [UA]
Никто не отрицает, что в момент становления страны советов были перегибы и изъяны. 

Так времена в то время были смутные. Была революция, была борьба, гражданская и мировая война. Почти как сейчас.

Но когда все улеглось, в кратчайшие сроки была построена сильная страна, занимавшая передовые рубежи в мире по всем показателям. Самым большим завоевание и достоинством в той стране были социальные гарантии, которые она смогла гарантировать ВСЕМ без исключения: всеобщее бесплатное образование, бесплатное медицинское и социальное обеспечение.

Это то, чего никогда не имела и не будет иметь ни одна страна капитализма. И именно это сейчас так пугает олигархов всех стран и народов - а вдруг правда о том времени просочиться и опять захотят строить народную власть? А как же тогда их миллионы и миллиарды? И они вновь и вновь выливают ушаты грязи о том времени и той великой стране.

А.Фитюня ( )
 2015.11.07 17:23 [UA]
Всех С Праздником Октябырской революции !

gektor59
 2015.11.07 17:26 [UA]
Сборище, выживших из ума,старых совковых маразматиков.

Которым
 2015.11.07 17:32 [UA]
> gektor59 (2015.11.07 17:26 [UA])
было хорошо при соцреализме.

Шо?!
 2015.11.07 17:51 [UA]
> АБВ (2015.11.07 14:55 [UA]) На свою зарплату мог купить 4000 буханок хлеба?! Где ж ты так воровал, дорогой? Инженер в совковые времена получал не больше 140 рублей...

парапабабам
 2015.11.07 18:20 [US]
> gektor59 (2015.11.07 17:26 [UA])
Сборище, выживших из ума,старых совковых маразматиков.

А вот за что вы оскорбили пожилых людей, которых даже не знаете? Вам бы приятно было, если бы вас походя обозвали идиотом-дегенератом и так далее?

John Silver
 2015.11.07 18:44 [US]
poka vsya eta rabskaya sran ne peredohnet ne buden Ukraine pokoya.
Moisey ne zrya vodil po pustine narod 40 let....

А ( )
 2015.11.07 18:54 [UA]
<удалено модератором>

:) джурналЫсту
 2015.11.07 19:07 [UA]
«Праздник революции» они отпраздновали вчера в своем партийном офисе,-опять бухали и опять АсетЫн уссался. фууууу-но это же правдЯ. А вон тот в очёчкках и шляпе был управделами горисполкома- он же АБВ:) :)

22_alb
 2015.11.07 20:15 [UA]
Надо же, сколько грязи и желчи даже под этим сообщением. Видать жутко боятся сильные мира сего правды о нашем прошлом.   

Вопрос к John Silver >> 2015.11.07 18:44 из [US]:

А под "рабской сранью" вы кого имеете в виду? Нынешних первых лиц страны, в раболепствующей позе сгибающихся перед дядюшкой Семом и подсовывающих под него страну? Так нас самих от этого тошнит...

Аве
 2015.11.07 21:18 [UA]
> тю (2015.11.07 19:17 [UA])
А куда и на что сейчас уходят наши налоги и зарплаты?

Южак
 2015.11.07 21:29 [UA]
Когда то человек человеку был друг товарищ и брат. Ключ от квартиры прятали под коврик у ее входа.  Спасибо комунякам что столько настроили людям квартир стадионов парков и заводов. Если бы они только знали каким тварям строят?????

АБВ
 2015.11.08 02:09 [UA]
> Шо?! (2015.11.07 17:51 [UA])
Ну ты просто видимо не знаешь кто и сколько и где получал . Студент-инженер -120р. Военный лейтенант-инженер - 240р. А его большой начальник - до 500р. Шахтёр или профессиональный сварщик - вообще "выше крыши". А ещё были лётчики, геологи... так что не все уборщиками были. Но все получали зарплаты в зависимости от своего профессионального уровня и занимаемой должности ( тогда не ставили главой области учителя физкультуры).Была цель - знания. А сейчас какая - кто кого лучше обманет. (Остап Бендер плачет). Так что поспрашивай у старшего поколения кто сколько и где получал. И это не читая бесплатных квартир, медицины, профсоюзных путёвок на отдых... в общем,соцзащита трудящихся была реальная. А сейчас - виртуальная.

АБВ
 2015.11.08 02:20 [UA]
> тю (2015.11.07 19:17 [UA])
А с чего ты взял,что "убоги". Просто я всю жизнь работал на государство. Но тогда государство мне платило заработную плату, соответствующую моим знаниям и умениям. А сейчас в 4 раза меньше ( в соответствие по ценам, ну хотя бы на "борщевой набор", хлеб..... Вот и всё. Или все тупее стали?

работяга
 2015.11.08 04:24 [CY]
> тю (2015.11.07 19:17 [UA]
Недодавали 2/3 зарплат....

А какие налоги нынче в той же Европе - не интересовался? Поинтересуйся.
А мои родители, простые рабочие, со своих зарплат построили дом. Не стали ждать государственной квартиры. Экономили, брали ссуды, всё делали своими руками, не прогуливали деньги, не пропивали, не ездили на курорты - но построили дом. Не знаю, какой простой рабочий, слесарь, сможет сейчас затеять строительство.
Может, именно благодаря тому и смогли, что медицина была бесплатной, места в детских садах для детей - за бесценок, образование высшее для детей потом тоже бесплатно - не надо было копить деньги на учебу. Копеечный транспорт, недорогие продукты....
Ну сравни с тем, что сейчас.

работяга
 2015.11.08 04:24 [CY]
> 123 (2015.11.07 19:19 [UA])
Заткни рот, несчастье.
Мои родственники - герои войны и труда.
Покорная биомасса - это ты и подобные тебе, проскакавшие страну. Сказали скакать - ты и рад. Сказали поклоны амерам бить - ты и бьешь. Уже и лоб разбил, и страну в пропасть столкнул, а всё не остановишься. Так у кого больше ума и патриотизма?
Много добились и всякие несогласные с системой, развалившие мощнейшее государство СССР? Это и есть враги народа. И если Сталин их арестовывал - правильно делал.

ВВП
 2015.11.08 08:05 [UA]
Когда И.В.Сталин умер, после него, практически ничего не осталось - никакого наследства.  Был документальный фильм, где об этом рассказывали и показывали. Пара-тройка костюмов  полу-военного образца - один  на каждый день, один на праздники, столько же пар обуви, чашка, стакан, пара тарелок. Это те вещи, которые принадлежали лично ему. Да, он жил  в Кремле, там была квартира, и были несколько правительственных дач - на Кавказе, в Крыму, под Москвой. Но  никаких личных дворцов, личных автомобильных парков, конюшен, счетов в банках - не то, что в забугорных, но и в отечественных, не было. Очень скромно жил. Не нам судить о том времени, нас в нём не было.А рассказывать можно что угодно. Но то, что страну подняли после гражданской и отечественной войн , буквально из руин,  - это правда!  И , практически всё,что имеем сейчас - инфраструктуру и промышленные мощности, были созданы в то время, которое вы, не жившие тогда, так ненавидите...

навеяло
 2015.11.08 10:26 [UA]
Б.Г.

Коммунисты мальчишку поймали
Потащили его в КГБ
Ты откройся, кто дал тебе книгу
"Руководство в подпольной борьбе".

Ты зачем совершал преступленья
Клеветал на наш Ленинский строй
"СРАТЬ ХОТЕЛ я на Вашего Ленина!"-
Отвечал им герой молодой.

"Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметает Светский Союз

И свободного общества образ
Нам на правду откроет глаза
И да здравствует частная собственность!",
Им, зардевшись, он скромно сказал.

Машинистка-подпольщица Клава
Горько плачет во мраке ночей
Вспоминая как парень кудрявый
Пролетарских клеймил палачей...

сквош
 2015.11.08 13:26 [UA]
> навеяло (2015.11.08 10:26 [UA])
Просто слёзы водопадом! Откуда кретинизм сей? Пролетарские "палачи", к твоему мыздобулому сведению, боролись с беспризорностью и безграмотностью, почитай хоть Макаренко. Хотя ты и слыхом не слыхал о таком. А всякого рода доморощенные поделки, типа этого недоделанного вирша, указывают на твою недалёкость. Ибо петь дифирамбы таким тупым стишатам могут только умственно неполноценные особи! Нельзя даже рядом ставить то образование, которое мы имели и это куцее свидомое недоразумение.
А о художественной ценности представленного тобой опуса, я вообще умолчу, ибо он - опус этот - ни в какие ворота не лезет!

В Николаеве отметили годовщину Октябрьской революции шествием по Советской

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО