Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Милиция в Украине официально становится полицией



В Украине сегодня, 7 ноября, де-юре прекращает свое существование милиция, ее заменяет Национальная полиция. Сегодня вступает в силу закон "О национальной полиции".

 

"7 ноября в "красный день календаря", де-юре прекратит свое существование милиция - и, по всей стране де-юре будут функционировать органы полиции", - сообщал ранее министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

При этом де-факто в Украине продолжится переходный процесс, переход из милиции в полицию будет длится еще около шести месяцев.

 

Аваков подчеркнул, что никакого автоматического перехода из милиции в полицию в Украине не будет. Каждый сотрудник новой полиции должен будет пройти проверку на соответствие новым требованиям.

 

"Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию! Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы - полная переаттестация личного состава", - написал он.

 

Кроме того, Аваков рассказал, что атрибутом новой полиции будет форма, по которой можно будет следить за процессом перехода милиции в полицию.

 

"Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестацию", - пояснил министр внутренних дел.

 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Аваку на гилляку!
 2015.11.07 10:13 [UA]
С сегодняшнего дня на милиционеров не реагирую! Пусть покажут удостоверение полицейского! А нету его ни у кого еще, тогда и говорить не о чем!

Олег
 2015.11.07 10:30 [UA]
Главный шериф штата Николаев Наум , Гена его зам))) супер новая полиция)))

Ливия-2
 2015.11.07 10:34 [IL]
<удалено модератором>

vvvvv
 2015.11.07 10:38 [UA]
Была бы польза!...

вопрос
 2015.11.07 11:24 [UA]
мусоров теперь нет? теперь будут гламурные геи.в костюмах из сексшопа?

Намыв
 2015.11.07 11:46 [RU]
Ливия-2, это не Путин придумал, а "Недимон" Медведев. Кстати форма у них нормальная, не то что у этих клоунов, как из "Полицейской академии". А Кличко перед этими полудурками а фуражке вообще был эпичен ))). В Москве перед реформой МВД приняли новый " Закон о полиции" и серьёзно по чистили кадры. В Москве стало на много безопаснее. А взятку ГИБДДшнику я уже не помню когда и давал. Даже не вспомню когда меня в Москве останавливали. Камеры кругом, всё фиксируется. И попробовали бы полицейские не приехать по вызову на 02, как в Николаеве часто бывает! Очень серьёзные последствия будут для сотрудника и его начальства. Ну и зарплата у них соответствующая, от 700 до 2000$. В среднем около 1000$. У меня зять сотрудник, поэтому знаю это всё достоверно. Ну а в Украине как ни назови, и во что не наряду, как были идиоты, так и останутся. Только брать будут больше и в долларах.

АБВ
 2015.11.07 12:05 [UA]
В милиции многие люди служили не только за зарплату, но и по призванию. А в полицию набирают по убеждениям, кто выше прыгает. А профессионализм откуда возьмётся? Так что будут эти новые клоуны в американской форме ходить и изображать из себя великую силу наподобие того, как в фантастическом фильме про размороженного полицейского из прошлого, попавшего в будущее. Он там один и работал, а остальные только видимость изображали.

Парадокс
 2015.11.07 16:02 [UA]
Ой, в Грузии при сакишвилли это все проходили. Полиция будет вежливая, но цены на все космические, а зрп нищенские! Что лучше жить с милицией, тихонько развивать своё государство и со своими праздниками или жить с полицией, отдать за долги своё государство и отмечать чужие праздники?????

Милиция в Украине официально становится полицией

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 01:30]  
Самые распространенные причины першения в горле

[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО