Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Милиция в Украине официально становится полицией



В Украине сегодня, 7 ноября, де-юре прекращает свое существование милиция, ее заменяет Национальная полиция. Сегодня вступает в силу закон "О национальной полиции".

 

"7 ноября в "красный день календаря", де-юре прекратит свое существование милиция - и, по всей стране де-юре будут функционировать органы полиции", - сообщал ранее министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

При этом де-факто в Украине продолжится переходный процесс, переход из милиции в полицию будет длится еще около шести месяцев.

 

Аваков подчеркнул, что никакого автоматического перехода из милиции в полицию в Украине не будет. Каждый сотрудник новой полиции должен будет пройти проверку на соответствие новым требованиям.

 

"Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию! Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы - полная переаттестация личного состава", - написал он.

 

Кроме того, Аваков рассказал, что атрибутом новой полиции будет форма, по которой можно будет следить за процессом перехода милиции в полицию.

 

"Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестацию", - пояснил министр внутренних дел.

 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Аваку на гилляку!
 2015.11.07 10:13 [UA]
С сегодняшнего дня на милиционеров не реагирую! Пусть покажут удостоверение полицейского! А нету его ни у кого еще, тогда и говорить не о чем!

Олег
 2015.11.07 10:30 [UA]
Главный шериф штата Николаев Наум , Гена его зам))) супер новая полиция)))

Ливия-2
 2015.11.07 10:34 [IL]
<удалено модератором>

vvvvv
 2015.11.07 10:38 [UA]
Была бы польза!...

вопрос
 2015.11.07 11:24 [UA]
мусоров теперь нет? теперь будут гламурные геи.в костюмах из сексшопа?

Намыв
 2015.11.07 11:46 [RU]
Ливия-2, это не Путин придумал, а "Недимон" Медведев. Кстати форма у них нормальная, не то что у этих клоунов, как из "Полицейской академии". А Кличко перед этими полудурками а фуражке вообще был эпичен ))). В Москве перед реформой МВД приняли новый " Закон о полиции" и серьёзно по чистили кадры. В Москве стало на много безопаснее. А взятку ГИБДДшнику я уже не помню когда и давал. Даже не вспомню когда меня в Москве останавливали. Камеры кругом, всё фиксируется. И попробовали бы полицейские не приехать по вызову на 02, как в Николаеве часто бывает! Очень серьёзные последствия будут для сотрудника и его начальства. Ну и зарплата у них соответствующая, от 700 до 2000$. В среднем около 1000$. У меня зять сотрудник, поэтому знаю это всё достоверно. Ну а в Украине как ни назови, и во что не наряду, как были идиоты, так и останутся. Только брать будут больше и в долларах.

АБВ
 2015.11.07 12:05 [UA]
В милиции многие люди служили не только за зарплату, но и по призванию. А в полицию набирают по убеждениям, кто выше прыгает. А профессионализм откуда возьмётся? Так что будут эти новые клоуны в американской форме ходить и изображать из себя великую силу наподобие того, как в фантастическом фильме про размороженного полицейского из прошлого, попавшего в будущее. Он там один и работал, а остальные только видимость изображали.

Парадокс
 2015.11.07 16:02 [UA]
Ой, в Грузии при сакишвилли это все проходили. Полиция будет вежливая, но цены на все космические, а зрп нищенские! Что лучше жить с милицией, тихонько развивать своё государство и со своими праздниками или жить с полицией, отдать за долги своё государство и отмечать чужие праздники?????

Милиция в Украине официально становится полицией

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 17:20]  
В Сети потешаются над рейтингом "выдающихся людей" в России. ФОТО

[27.06 17:00]  
Сад мхов Saiho-ji в Японии. ФОТО

[27.06 16:52]  
Герман рассказала о личном опыте общения с Путиным. Видео

[27.06 16:42]  
Девушка с очками из волос стала звездой сети. ФОТО

[27.06 16:32]  
Воздушные силы ВСУ получили модернизированный Ан-26. Видео

[27.06 16:19]  
В Китае спасли 1000 собак, которых везли на убой. ФОТО

[27.06 16:11]  
Строители наткнулись на массовое захоронение в Луцке. Видео

[27.06 16:00]  
"Шоколад умер": подборка демотиваторов о лете и жаре. ФОТО

[27.06 15:48]  
На Сумщине состоялся рыцарский фестиваль. Видео