На встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городка

05.11.2015 в 20:08
На встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городкаНа встрече с молодежью Игорь Дятлов пообещал завершить строительство студенческого городка

Вечером в четверг, 5 ноября, в бизнес-центре «Кристалл» победитель первого тура мэрских выборов Игорь Дятлов встретился с молодежью — представителями молодежных общественных организаций и студенчества. Дятлов демонстрировал максимальную открытость, готовность к диалогу и отвечал на все, даже провокационные вопросы, которые задавали ему молодые участники встречи.

Представители молодежи, в частности, спрашивали у кандидата от «Оппозиционного блока» о судьбе «студенческого городка», который в свое время активно строился, но потом оказался в «замороженном» состоянии. Недостроенным оказался манеж для фехтования и стадион, который соответствует всем европейским нормам и на котором можно было бы проводить соревнования как местного, так и всеукраинского и международного уровня, но вместо этого он «стоит и гниет».

Игорь Дятлов напомнил, что студенческий городок был открыт еще в 2013 году (на церемонию открытия в Николаев приезжал даже министр образования, науки и спорта Дмитрий Табачник — прим. авт.) и определенное время даже работал. Параллельно с этим планировалось заканчивать достройку объектов, которые были в проекте, но по причинам, которые на тот момент невозможно было предвидеть, он оказался незавершенным.

- Самое обидное — не то, что мы что-то недостроили. Обидно как раз то, что мы все сделали, а сегодняшняя власть из-за того, что это сделали мы, заморозила этот проект и сегодня на этом стадионе вот такой вот бурьян, - с сожалением констатировал Игорь Дятлов.

По его убеждению, городок нужно забрать в городскую собственность (сегодня он находится в собственности государственной). Дятлов заверил, что в случае своего избрания обязательно это сделает, поскольку «он должен принадлежать всем нам, горожанам».

- В Сумах, когда они посмотрели наш проект, они сделали похожий, только чуть меньше. Зато сегодня на таком вот стадионе и всех его площадках занимается около пяти тысяч детей, - привел пример Игорь Дятлов. - Наш комплекс, после того как мы его завершим, будет иметь возможность принять не менее пяти тысяч детей. Я уверен, что мы с вами проведем еще одно его открытие — когда нам удастся забрать его в городскую собственность. Мы очень быстро наведем там порядок, потому что он практически достроен.

По словам Игоря Дятлова, планировался не только зал для фехтования, но и манежи и многое другое, чтобы заниматься всеми популярными видами спорта. Чтобы завершить строительство и воплотить в реальность все задуманное, необходимо шесть-девять месяцев. Именно столько времени и не хватило два года назад.

- Поэтому я уверен, что в следующем году мы это сделаем, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив