Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Хлеб в Украине может снова подорожать



До конца ноября в Украине может подорожать хлеб, сообщили в Ассоциации пекарей. Однако, такого скачка цен, как было в этом году в марте, не будет.

По прогнозам специалистов, стоимость хлебобулочных изделий может вырасти на 10-15 процентов. Это связано с подорожанием топлива, а также составляющих продукции: зерна, муки, сахара и масла. Влияет на цену и удешевление гривны.

Несмотря на это, украинские сельхозпроизводители в этом году вырастили довольно приличный урожай и уже намолотили 55 миллионов тонн зерновых. Кроме того, по данным Министерства аграрной политики, Украина заняла третье место в рейтинге крупнейших мировых экспортеров зерна, уступив лишь Соединенным Штатам и странам ЕС.

В общем, урожай на 8% меньше, чем прошлогодний. Собрать больше аграриям помешали неблагоприятные погодные условия и валютные колебания.

 

 

24 тв

Поделиться:
 


я рат ( )
 2015.11.05 19:10 [UA]
спасибо!

qwerty
 2015.11.05 19:20 [UA]
Нихера не понял, с весны заправляюсь на укрнафте, 95 заливаю, был 19.30 сейчас 18.50 где подорожание. ... понимаю на соляре техника, но соляра то иоже в цене упала. . Кого разводят, или слишком много зерна экспортировали и в стране херня осталась... так спасибо патриоту вроттотурскому

прохожий
 2015.11.05 19:22 [UA]
Главное, что "в". Все осатльное не важно.

Що
 2015.11.05 19:28 [UA]
старые методы вспомнили, надо повышать типа на что то подняли цены. Не такой фокус не пройдет, антимонополку в каждую пекарню пусть посчитают чего там им не хватает.

Подозрение на СПАМ
 2015.11.05 19:55 [UA]
Будет подорожание не только на 15%, и не один раз.

Представительство Европейского союза сообщило украинской власти, а также комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора, о том, что ЕС утратил доверие к процессу создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры и пока воздерживается от его финансирования.

Это первые ласточки. До прозрения еще далековато, но глазки у запада уже прорезались. А вот когда свиням у корыта перестанут подсыпать из-за бугра, вот тогда и начнется веселье.

Житомасон
 2015.11.05 20:01 [US]
...урожай на 8% меньше, чем прошлогодний. Собрать больше аграриям помешали неблагоприятные погодные условия и валютные колебания.
........................
Валютные колебания помешали СОБРАТЬ урожай.
????????
Урожай меньше на 8% из-за валютных колебаний.
?????????
Это такой стёб или надругательство над здравым смыслом?
Почему не указаны вредители - полевые мыши, бабочки, воробьи, скворцы, расхитители?

qwerty
 2015.11.05 20:07 [UA]
> Житомасон (2015.11.05 20:01 [US])
Ну ты и наподсказывал, сейчас же отыграют и под твой шаблон клепать отмазки начнут...

Антон
 2015.11.05 20:08 [UA]
доллар дорожает - цены поднимаются
доллар дешевеет - цены поднимаются
а может дело не в долларе?

Гражданин
 2015.11.05 20:25 [UA]
Эй Иуды,продавшие страну за 30 серебрянников,почему молчите,почему на майдане глотку рвали а сейчас углохли,где ваше покращення и ещё много где и как епанаты тупые

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.05 21:29 [RU]
Хлеб подорожает,потому что сегодня в завтрашний день смотреть и так могут не все, а с каждым днём делать это майданутым всё страшнее.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.05 22:09 [RU]
Сейчас свидомиты нажрутся, станут невмерлу орать. Все сало сожрали на месяц вперед, сволочи!

Житомасон
 2015.11.05 22:18 [US]
> qwerty (2015.11.05 20:07 [UA])
Ну ты и наподсказывал..
..................
Подскажу еще:
при Сталине, после войны, хлеб и продукты питания ДЕШЕВЕЛИ.
Потому как всех оборзевших евреев к этому времени отстранили от кормушки /перестреляли/.

Безобразная Эльза
 2015.11.05 22:21 [UA]
> qwerty (2015.11.05 19:20 [UA])
Бинго
Видел какие очереди в южный порт стояли из зерновозов?
Вывозили подчистую ибо валюта нужна запасной аеродром готовить когда украину обглодают

qwerty
 2015.11.06 07:45 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.11.05 22:21 [UA])
Да видел, в Одессу часто ездил в этом году, давно такого скопления зерновозов не видел...

виктор
 2015.11.06 09:18 [UA]
Я на слова любой власти не верю. Просто смотрю на цены в магазинах и на рынках, а они все растут. А все обьясняется просто, экономикой никто во власти не занимается,только ждут траншей и придумывают новые налоги для народа.

Николаевец
 2015.11.06 12:31 [GB]
> короткие ноги ватной лжи (2015.11.06 09:28 [UA])

Продуктовые карточки в мировой истории - самое обычное дело и никак не связано с социализмом. Так в Первой мировой карточки были в США, Германии, Швеции. Во Второй мировой карточки были в СССР, Германии, Великобритании, США, Канаде, Японии.

АБВ
 2015.11.06 15:10 [UA]
> короткие ноги ватной лжи (2015.11.06 09:28 [UA])
Карточная система в СССР была отменена в декабре 1947 года. Повторно введена при Горбатом в декабре 1990г и действовала до 1992г. А продукты питания после ВОВ ДЕШЕВЕЛИ!
А нынешнее уже двухгодичное подорожание наверное будешь "великой освободительной войной по очередной независимости Украины" объяснять?

короткие ноги ватной лжи
 2015.11.06 15:59 [UA]
> АБВ (2015.11.06 15:10 [UA])

Конечно же, в 1947 году никакого голода не было....
А Горбачев ни разу не был Генеральным Секретарем КПСС...
И Совок был самой лучшей в мире страной...
Вот только почему-то нни одна блядь, ни один ярый патриот Совка даже не приподнял свою трусливую задницу, чтобы его спасти)))

АБВ
 2015.11.06 16:13 [UA]
> короткие ноги ватной лжи (2015.11.06 15:59 [UA])
Почему не подняли? ГКЧП было. Но оказались слизняками, как и Горбатый, и Янек. В Китае вон студенты так же "перестройку" затеяли в 1989г. Но их быстро власти "успокоили". И сейчас Китай при своём коммунистическом режиме пахнет и процветает. Кто виноват, что сцыкунами правители оказались. А армия бы уж быстро порядок на всех площадях навела. Только приказ ни кто не решился дать. При Андропове повякали бы.

Asgard Warrior
 2015.11.07 06:54 [US]
а, прстите, в каком месте топливо подорожало? они ж и так его получают по сниженным ценам, суки! какие погодные условия в этом году можно назвать неблагоприятными? было и тепло и достаточно осадков. и с каких это пор на рост пшеницы влияет курс валюты? она что, съеживается при падении курса что ли? поставить к стенке пару-тройку таких вот утверждателей и привселюдно расстрелять, после этого по мановению волшебной палочки всего резко станет достаточно и всем станет хватать доходов чтобы не повышать цены

Хлеб в Украине может снова подорожать

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 19:08]  
Красота и купальники: опубликованы фотографии участниц Кубка Украины по бодибилдингу и фитнесу (ФОТО)

[23.04 19:00]  
Алена Апина обнародовала компромат на бывших коллег (ФОТО)

[23.04 18:54]  
Как нейтрализовать вред калорийной жирной пищи

[23.04 18:44]  
"Шоб вы жили на одну зарплату": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[23.04 18:35]  
"Мисс СССР-Великобритания": конкурс красоты в Лондоне. Фоторепортаж

[23.04 18:34]  
Немецкие врачи предложили методику ранней диагностики болезней сердца

[23.04 18:32]  
Бьюти-инъекции или неудачный макияж? В сети обсуждают "восковое" лицо Кэтрин Зеты-Джонс

[23.04 18:08]  
Страны-производители, которым покупатели доверяют больше всего

[23.04 18:00]  
Бывший муж оставил Волочкову наедине с долгами