Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская общественница, которая за деньги обещала помощь в «продвижении по службе» в ОВД, отпущена по домашний арест



Сегодня в Центральном районном суде г. Николаева было рассмотрено представление об избрании меры пресечения  председателю общественной организации Маргарите Лукьяновой. Представление рассматривал судья Дмитрий Тишко.

Напомним, что общественница обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

Во время досудебного расследования установлено, что Лукьянова требовала и получила неправомерную выгоду в размере 300 долларов США от участкового инспектора одного из райотделов милиции за оказание помощи в «продвижении по службе». Также установлено, что злоумышленница, предлагая гражданам и даже работникам милиции свои «услуги», уверяла о наличии влияния на решения руководства гарнизона ОВД. Как выяснилось, женщина не выполняла своих «обязательств», но каждый раз находила объяснения и причины невозможности выполнения обещаний.

3 ноября она была задержана работниками ОВБ в Николаевской области во время получения денежных средств.

В ходе судебного заседания прокурор Артем Демида выступил за избрание меры пресечения в виде домашнего ареста на срок досудебного следствия, то есть на 60 дней, с применением электронного средства контроля и воздержания от общения со свидетелем. Адвокат подозреваемой Аркадий Киркаян, аргументируя тем, что Лукьянова личность не социально опасная и учитывая ее проблемы со здоровьем, просил принять меру пресечения в виде личного обязательства.

Сама же Лукьянова виновной себя не признает и говорит, что факта вымогательства не было.

Судья, выслушав мнения сторон, удалился для принятия решения.
 
В итоге судья принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней с применением электронного средства контроля и воздержания от общения со свидетелем.

Поделиться:
 


111-555
 2015.11.05 15:39 [UA]
Какое продвижение по службе? У них там вроде всех переаттестовывать собираютсь. Из ментов в понтов...

клара
 2015.11.05 15:42 [UA]
Слушайте,  предлагаю вех общественников сразу отправить на   медкомиссию. Они почему то больными становятся только в зале суда и военкоматах. Вон на первом фото все подходящие клиенты и клиентки на лицо.  Нет не все , лоб в вышиваночке где то запропастился

вопрос
 2015.11.05 15:49 [UA]
фармазоны теперь общественниками зовуться?
мошенники,грабители,рекетиры,убийцы и коррупционеры - это теперь всё общественики?

Житомасон
 2015.11.05 16:14 [DE]
> вопрос (2015.11.05 15:49 [UA])
фармазоны теперь общественниками зовуться?
мошенники,грабители,рекетиры,убийцы и коррупционеры - это теперь всё общественики?
.................
Да.
Ты еще пропустил психически больных и евреев.
___________________________
> клара (2015.11.05 15:42 [UA])
предлагаю вех общественников сразу отправить на медкомиссию.
.............
А чё не позаботилась о народных депутатах и президенте?
Вот, к примеру, Парубий, сейчас вице-спикер ВР - точно дегенерат. Сейчас законы принимает.
Танюшка Чорновил - шизофреничка - народная депутатка законы пишет.
.............
На первой фотке все общественники - шизофреники и дебилы, но они с этим не согласны.

а-ха
 2015.11.05 16:25 [UA]
> Житомасон (2015.11.05 16:14 [DE])
На первой фотке все общественники - шизофреники и дебилы, но они с этим не согласны.
=================================================================
Ха! их даже в новую хутновскую полицию не взяли. Из-за ярко выраженных признаков идиотизма...

Павел
 2015.11.05 16:30 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.05 17:03 [US]
> а-ха (2015.11.05 16:25 [UA])
...их даже в новую хутновскую полицию не взяли. Из-за ярко выраженных признаков идиотизма...
.....................
Постоянно открытый рот и бегающие глазки..
Ей мама в детстве не сказала, что она - дура.
......................
Объявление:
Ищу людей с порочными лицами для съемок в документальном фильме "Пролет над гнездом кукушки. Революция Гадости" на базе Сапетни./Житомасон/

житомасон, фас
 2015.11.05 17:04 [UA]
Эта  тетка в клетке цыганка или еврейка?  Житомасон, разберись!

NNN
 2015.11.05 17:32 [UA]
Интересное кино вырисовывается. Аферистку почему-то называют общественницей. Аферистку, работающую в связке с ментами. Аферистку, которая писала заявления на общественников, присутствующих в зале суда. Притом избирают меру пресечения аферисте, которая много лет работала решалой в судах, горисполкомах и прочих подобных заведениях. На самом деле взяли человека системы, работающего много лет с ментами и верхами нашей власти. ИНтересное кино))

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2015.11.05 17:45 [UA]
чувиху переклинило:) всё вещаеь-"я нпе вымогала":) :) в отказе плотном:)

Potap
 2015.11.05 20:01 [UA]
Судя по статье, коррупция в Николаеве побеждена. Предлагаю повысить взяткодателя до генерала. За 300 дол. такой "кипеш". Лучше бы кого-то взяли за распил бюджета, где чиновники реально воруют  миллионы и миллиарды. И с чего это деятельность общественника приравнивается к деятельности чиновника?

Allegro
 2015.11.05 20:15 [UA]
А активистка  Шелковская везде успевает, в семь утра людей, спешащих на работу своими плакатами и жовтоблакытным ковром пугает возле автовокзала, после обеда уже и в суде нарисовалась. Ну точно активистка...

Николаевская общественница, которая за деньги обещала помощь в «продвижении по службе» в ОВД, отпущена по домашний арест

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО

[21.01 23:00]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

[21.01 22:39]  
Троллинг 80-го уровня: утка нагло издевается над тигром. ВИДЕО

[21.01 22:19]  
Впечатляющие снимки, сделанные телескопом Хаббл. Фото