Назначен новый глава СБУ в Николаевской области

31.10.2015 в 19:10

Руководителем Управления Службы безопасности в Николаевской области назначен Александр Калинин.

Об этом говорится Указах Президента Петра Порошенко №611 и №612 от 31 октября.

Ранее Александр Калинин служил в центральном аппарате СБУ, курировал  вопросы, связанные с безопасностью транспорта и инфраструктуры. Новый начальник областного управления тесно связан с Николаевом. Его отец, генерал-майор СБУ Владимир Калинин в середине 90-х годов прошлого столетия также возглавлял Николаевское областное управление СБУ. В настоящее время Владимир Калинин живет в Николаеве, работает в  службе безопасности спецморпорта "Октябрьск".

Занимавший ранее должность начальника СБУ в Николаевской области  Сергей Базюк (занимал эту должность с начала августа 2014 года) пошел на повышение: он  переведен в Киев на должность заместителя председателя СБУ.

Кроме того, Порошенко уволил с должности начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Михаила Глуговского и назначил его заместителем главы СБУ. Глуговский руководил киевской СБУ больше года - с начала июля 2014 года. Его место теперь занял Степан Грещук.

Комментарии (9)
qwerty
31.10.2015 в 20:20 | UA

> ПТН ХЛО (2015.10.31 20:08 [UA])
Надеюсь с такой "чисто украинской" фамилией и в паре с Дятловым, они очень быстро вас рогулье где то прикопают...

Шамиль
31.10.2015 в 20:49 | RU

> ПТН ХЛО (2015.10.31 20:08 [UA])
В отличие от тебя, одноклеточного, офицер СБУ, достаточно хорошо понимает кто есть ху... История с "Укропом" задуматся не заставила ? Ну, тогда блей с методички дальше, барашек. На какой- нибудь очередной куйрам- байрам на закусь пойдешь...:-)))

зеркало знает?
31.10.2015 в 21:13 | UA

что ты этническор-русскиий?

Житель
31.10.2015 в 21:47 | UA

> ПТН ХЛО (2015.10.31 20:50 [UA])
Смелый только в нете? А слабо свое фио и адрес в студию быдло недоношенное? Или устав дивана не позволяет?
А назначение госдеп одобрил? А контрразведчиков всех пиндосам засветил?
Блин, когда же нормальных профессиональных офицеров назначать будут, а не паркетных товарищей

ПТН ХЛО. Выскажись о
31.10.2015 в 23:17 | UA

Порошенко. Тогда мы и определим, кто ты сам. А то, твоя "смелость", пока под сомнением!

ПТН ХЛО. А Порошенко.....
31.10.2015 в 23:22 | UA

Продолжи свою мысль в отношение нашего Президента, иначе, ты сам ХЛО!

Задорнов
31.10.2015 в 23:36 | UA

> ПТН ХЛО. А Порошенко..... (2015.10.31 23:22 [UA])
Не сомневайся в том, что еще очень многие пользователи этого сайта в который раз изложит свои мысли по поводу реалий, которые происходят. Будь-то ватан или свидомый...

КэГэБэ
01.11.2015 в 07:32 | UA

Новый начальник назначен по душу РЫгов
особенно Дятла-Мульта

Южак
01.11.2015 в 11:44 | UA

Батьку знаю.Толковый солидный мужик.