На шпиль Верховной Рады вместо советской звезды установили трезубец. ФОТО

29.10.2015 в 14:20

Над зданием Верховной Рады теперь будет возвышаться трезубец.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ВР Владимир Гройсман, опубликовав соответствующие фото.

 

 

- Вместе с внутренней реформой парламента, которая должна сделать его максимально эффективным и приближенным к европейским образцам, меняем и символы тоталитарного прошлого. Возвращение назад к диктатуре уже не будет, - написал Гройсман.

Комментарии (28)
объективно
29.10.2015 в 14:23 | UA

ЭЭээээххх, вот теперь заживем наконецц-то......

влад
29.10.2015 в 14:24 | UA

ну, теперь заживем

сэнбин
29.10.2015 в 14:35 | UA

> объективно (2015.10.29 14:23 [UA])
> влад (2015.10.29 14:24 [UA])
Теряю былую легкость, не успел:) Ну вот так: президент, правительство и депутаты вр наконец то занялись первоочередными делами государственного значения.

мыздобулый цэевропеец
29.10.2015 в 15:06 | UA

Ура! революция гидности была именно из-за этого - смена значков,на ВР.
Шах и мат вам,вата!

Макаки счастливы и скачут
29.10.2015 в 15:08 | UA

Сколько ж теперь радости у макак свидоморылых будет! Вот, не зря был майдан!

Духовная Скрепа
29.10.2015 в 15:10 | UA

Понадобилось целых 24 года, чтобы убрать эту отрыжку социализма.

АБВ
29.10.2015 в 15:12 | UA

На Соборах в Латвии вместо флюгера петухи на конце шпиля. А у нас на шпилях будут "вилки с поросёнком"

Смешные вы, макаки!
29.10.2015 в 15:17 | UA

> Духовная Скрепа (2015.10.29 15:10 [UA])

Ялынка
29.10.2015 в 15:21 | RU

> Нато (2015.10.29 15:06 [UA]) А такой ник - это результат просмотра какого тв?

фууу
29.10.2015 в 15:22 | UA

И вы думаете это спасёт мир

Макаки как раз так думают
29.10.2015 в 15:29 | UA

> фууу (2015.10.29 15:22 [UA])

Порошенко+Европа=ж
29.10.2015 в 15:33 | RU

Второй раз за день рыдаю от переполняющих чувств. Первый раз когда про отказ от газа читал и сейчас. Слава Украине.

))
29.10.2015 в 15:39 | UA

Вата дружно негодует. Одна ватная "макака" аж в истерике забилась))

Обама
29.10.2015 в 15:41 | MD

> Ялынка (2015.10.29 15:21 [RU])
Не в нике дело! Вопрос что през россии за 15 лет сделал для россии кроме уничтожения русских?

нунчаки
29.10.2015 в 15:54 | LT

Вопрос что през россии за 15 лет сделал для россии кроме уничтожения русских?
> Обама (2015.10.29 15:41 [MD])
тебя это волновать не должно - ты будешь отвечать за то, что ты сделал в Ираке, Ливии, Афганистане, далее везде.

Обама
29.10.2015 в 16:08 | MD

> нунчаки (2015.10.29 15:54 [LT])
Нет такого ватника который может рассказать хоть несколько достижений путина за 15 лет, зато они все знают что за 2 года в Украине точно нет достижений! Так говорили по телевизору..... все время прошу любителей путина рассказать несколько его достижений но еще не получил ответа я сам уже готов стать ватником если всеже мне расскажут что путин для россиян сделал за 15 лет!!!!

Николаевец
29.10.2015 в 16:15 | XX

> Духовная Скрепа (2015.10.29 15:10 [UA])

Вообще-то звезду оттуда сняли 25 февраля 2014. Потому не 24 а 23. И больше года на Раде был истинный герб Украины - дырка от бублика. (Звезда была в обрамлении колосьев - и колосья эти оставили) А вот то что дырку полтора года меняли на трезубец - это знаменательно.

прохожий
29.10.2015 в 16:16 | UA

Хоть страна и в жопе, зато с хазарской тамгой на шпиле.

Историк
29.10.2015 в 16:20 | MD

> прохожий (2015.10.29 16:16 [UA])
Сразу видно что историю ты учил на сайтах вк и одноклассники с русс весной

Николаевец
29.10.2015 в 16:33 | XX

> Обама (2015.10.29 16:08 [MD])
"Вопрос что през россии за 15 лет сделал для россии кроме уничтожения русских?"

Основное его достижение, с которого собственно и начался пик его популярности - это устранение чеченского геморроя. Хотя надо сказать что популярным ему было легко быть. В сравнении с его предшественником - Борисом Сорокоградусным кто угодно суперменом бы показался... Да и надо признать что смена Путиным дикого капитализма на авторитаризм в народе была воспринята отнюдь не негативно. Ибо при этом коррупция сильно упала и благосостояние повысилось.

Ялынка
29.10.2015 в 16:36 | RU

> Обама (2015.10.29 16:08 [MD]) Нету, нету, только три четверти Молдавии и треть Украины в России на заработках.

Обама
29.10.2015 в 16:54 | MD

> Николаевец (2015.10.29 16:33 [XX])
Ага, значит 2я чеченская которую он начал а потом закончил с условием пожизненно заливать баблом чечню это достижение? Дааа борьба с коррупцией и особенно олигархами которые стали одними из самых богатых в мире, ну разве что теперь только приближенные могут красть в любых колличествах а по благосостоянию не стоит сравнивать с 90ми тогда нефть по 10 у.е стоила а во времена путина и до 130 доходила, да и в 90е везде хреново было ну например в казахстане тоже в нуливые нормализовалась ситуация! Так что это дерьмо собачье, давай другие примеры!

Николаевец
29.10.2015 в 17:40 | XX

> Обама (2015.10.29 16:54 [MD])

У Вас какая-то каша в голове. Вторая чеченская началась 7 августа 1999 года. Как он мог ее начать если президентом стал в 2000-ом? Баблом заливали первую чеченскую с всем известным результатом. Через посредника Березовского, который был в то время секретарём совбеза.

Вторую часть вашего поста я банально не понял. Там какая-то мешанина случайных фраз. Так что я просто повторю второй раз. Путин в экономике смотрелся лучше Ельцина. Только на фоне его он выглядел красавчиком. На фоне дичайшей анархии в стране при Ельцине путинский авторитаризм выглядел привлекательным. Путин приструнил олигархов изжив слишком своевольных, а остальных научив ходит по струнке. Лично мне он никогда не нравился поскольку я всегда его считал либералом. Но повторюсь для большинства населения пережившего лихие 90-е он смотрелся привлекательно.

cэнбин
29.10.2015 в 18:16 | UA

> Нато (2015.10.29 15:06 [UA]) "Вы действительно считаете что президент, правительство и депутаты лично устанавливают трезубец" - конечно. Президент прикручивал, премьер - страховал президента, депутаты-страховали обоих. А что не так?

Светлана
29.10.2015 в 18:46 | UA

> Обама (2015.10.29 15:41 [MD])Вы не про Россию думайте,а про Украину!

Светлана
29.10.2015 в 18:55 | UA

> Обама (2015.10.29 16:08 [MD])
рАССКАЖИ МНЕ О ДОСТИЖЕНИЯХ уКРАИНЫ ЗА 15 ЛЕТ?

сергей
29.10.2015 в 20:22 | UA

минимальная пенсия в России в четверо больше главное достижение

АБВ
30.10.2015 в 01:02 | UA

Николаевец (2015.10.29 17:40 [XX])
Логично по полной программе. Белорусам повезло больше. Им Ельцин не попался (а только фуфло Шушкевич), и предприятия не успел развалить. А пришёл "Батька" и поставил всё на свои места. А здесь за все годы одни УРОДЫ -хапуги у власти были. Ну и что теперь, аж ничего. Да здравствует нищета народа и бабки парашке и его товарищам - олигархам!