Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В годовщину освобождения Украины николаевцы помянули павших и возложили цветы



В среду, 28 октября, в 71-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков, в Николаеве традиционно состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. У мемориала в честь легендарного десанта под командованием Константина Ольшанского, который трое суток держал оборону Николаева в годы Великой Отечественной войны, собралось около 300 человек — чиновники, депутаты, военные, представители духовенства и просто неравнодушные горожане.

В мероприятии приняли участие мэр Николаева Юрий Гранатуров и практически все его заместители. Глава ОГА Вадим Мериков и глава облсовета Владимир Луста на мероприятии замечены не были — можно было видеть только их заместителей.

Всем присутствующим напомнили, что «28 октября исполняется 71 год с того дня, как украинские земли были освобождены от фашистских оккупантов. Этого момента украинский народ ждал свыше трех лет».

Участники церемонии вспомнили «о тех, кто мужественно и стойко боролся с врагом на фронтах, в подполье, национально-патриотических формированиях, работал в тылу» и почтили память павших минутой молчания.

Всем собравшимся было предложено возложить к монументу цветы. Действо сопровождалось игрой оркестра и холостыми выстрелами в воздух.

 

 

Поделиться:
 


Советская Армия в годы
 2015.10.28 10:55 [UA]
Великой Отечественной Советского Народа освободила территорию Украинской Советской Социалистической Республики от немецко-фашистских захватчиков!
Вот так будет честно и правильно!

При этом, деды и прадеды
 2015.10.28 10:59 [UA]
всех этих грустных "нехороших людей" (мягко говоря), были воинами Советской Армии, а вот их внуки и правнуки стали "нехорошими людьми" (мягко говоря) и на память своих дедов и прадедов "наплевали" (очень мягко говоря).

"Нехорошие люди" это те,
 2015.10.28 11:02 [UA]
грустные личности что на фото к этой статье, что приперлись к памятнику Героев Советского Союза - Ольшанцам, без знамени и символики победителей, потому что их папки Киевские не велят!!

Да уж!
 2015.10.28 11:47 [UA]
Капец. Какие люди все подавленные на фотках.

nekto
 2015.10.28 12:06 [UA]
Просмотрел все фото и бросилось в глаза выражение лиц, на них присутствующих, старых и молодых, полных и худых: суровость, молчаливость, замкнутость....Какого-то праздника совсем не чувствуется!....Хотя я, конечно, не физиономист...

Макс
 2015.10.28 12:21 [UA]
О-о-о-, жоппоблоковцы повылазили. Чуют реванш близится. Ух, помстимся... Да, Кравченко?

lena
 2015.10.28 12:48 [UA]
освободила Красная армия. под руководством КПСС, при главе государства Сталине. 
Какое отношение нынешняя власть имеет к этой дате? Правильно, абсолютно никакого. Люди в военной форме с советскими наградами, да, они честно сражались с фашистами. А что там делают другие в камуфляжной форме? Что делает там нынешнее руководство?

прохожий
 2015.10.28 12:48 [DE]
Украину освобождали не под обосранными синими тряпками, а под Боевыми Знамёнами красного цвета.

.ник
 2015.10.28 12:52 [UA]
> Макс (2015.10.28 12:21 [UA])
Ну, конечно, для вышиватников это не праздник. Прогнали фашистов и бандеровцев одной метлой...

111-555
 2015.10.28 14:01 [UA]
Мне одному кажется, что на лицах написана фраза: "А что я тут, собственно говоря, делаю? "

В годовщину освобождения Украины николаевцы помянули павших и возложили цветы

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 12:02]  
Назван представитель Украины на Евровидении-2017

[26.02 12:01]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[26.02 12:00]  
Самые странные домики для кошек и собак. Фото

[26.02 11:50]  
Ким Кардашьян подвел слишком тесный корсет. ФОТО

[26.02 11:20]  
Известный российский певец предлагает создать свое "Евровидение"

[26.02 11:00]  
Эксперты напомнили, что можно есть в Великий пост

[26.02 10:51]  
Джаред Лето поразил экстравагантным нарядом. ФОТО

[26.02 10:40]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[26.02 10:24]  
Черно-белый снимок Джамалы произвел фурор в сети