МВФ может приостановить программу финансирования Украины

21.10.2015 в 16:18

Международный валютный фонд (МВФ) готов приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы, разработанный депутатами, экспертами и представителями бизнеса. Об этом заявила глава комитета Нина Южанина, которая сегодня встречалась с постоянным представителем фонда в Украине Жеромом Ваше.

"Он пришел с категорическим заявлением и рекомендовал не вносить в парламент на регистрацию законопроект с изменениями в Налоговый кодекс, иначе МВФ будет вынужден сделать заявление, что концепция не согласовывается с принятыми ранее решениями и программа будет приостановлена", - рассказала Южанина.

Напомним, комитет разработал свою версию налоговой реформы, в то время как Минфин до сих пор не предоставил соответствующий законопроект. Сегодня члены комитет планировали зарегистрировать свой законопроект в парламенте, однако Ваше обвинил депутатов в предвыборном популизме. Поэтому, как уточняет Южанина, принято совместное решение перенести обнародование документа на понедельник, после того, как пройдут выборы. По подсчетам Минфина, комитетская реформа обойдется бюджету потерями в объеме более 200 млрд грн. Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок, переформатирование налоговых органов и автоматизацию процессов. Правительственная версия, согласно презентации, предполагает установить большинство ставок на уровне 20%. Эти изменения чреваты снижением доходов бюджета на 60 млрд грн.

РБК

Комментарии (11)
Мыздобутый
21.10.2015 в 16:23 | UA

проклятый Путин!

прохожий
21.10.2015 в 16:32 | UA

Интересно, что по этому поводу думают всякие "борцы за независимость"?

Порошенко+Европа=ж
21.10.2015 в 16:44 | RU

Вообщем свиды, что я вам лишенцам хочу сказать....

Голубой вагон бежит , качается . Скорый поезд набирает путь. Пусть теперь Европа с вами мается. Вы уж без России как нибудь!

123
21.10.2015 в 16:50 | UA

если да кабы... новость для ватных лохов, вот когда приостановят, тогда и будете срать, а пока что бегом мост строить!

> Пыздонутый (2015.10.21 16:23 [UA])

> прохожий (2015.10.21 16:32 [UA])

Порошенко+Европа=ж
21.10.2015 в 16:51 | RU

Ну что свидодурни, теперь законы будете МВФ на подпись представлять. А там ещё пшеки с ЕС подопрут со свойей реституцией. Хороша она западная жизнь, не? Главное прячьте сало, может тогда выживете.

прохожий
21.10.2015 в 16:56 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.10.21 16:44 [RU])
Рано. Свиды пока что сидят плотно возле кормушки как государственной, так и заграничных спонсоров, в которой пока что еще что-то есть. А когда свидам есть куда окунуть свое рыло, то они гордые и спесивые. Главное иметь хорошую память на те времена, когда у них гонору поубавится.

Порошенко+Европа=ж
21.10.2015 в 16:57 | RU

Майдан и вече были при кровавом овоще , а сейчас демократия . То есть свидодурни терпите и радуйтесь хоть чему то , а если не радуетесь , то вы скорее всего сепаратисты.

прохожий
21.10.2015 в 17:00 | UA

> 123 (2015.10.21 16:50 [UA])
Его не остановят, но не потому, что им вас жалко, а потому, что вы выполните все их условия. Выполните, никуда не денетесь. И почему у вас слово "строить" вызывает такой приступ пренебрежения? А, понимаю. Вы, наверное, считаете свое рукожопие, из-за которого вы в жизни ничего не построите, признаком аристократизма.

АБВ
21.10.2015 в 17:15 | UA

> 123 (2015.10.21 16:50 [UA])
...Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок,...
А МВФ не нужно сокращение налоговых ставок. Ему полностью необходимо разрушить производство и бизнес на Украине. Потому и не хочет изменений налоговой политики. По их требованию и все тарифы на коммуналку повышают. А ты давай, жди денежек от МВФ, может подкинут, когда с голой задницей останешься. Только тебе они не достанутся.

Сдали в плен к агрессору
21.10.2015 в 17:15 | RU

Ребята не ругайтесь,сделайте как я..... нихт шисен, нихт фарен, Порох капут и пока не поздно давайте ко мне, прорвемся.

наблюдательный
21.10.2015 в 22:00 | UA

<удалено модератором>