Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВФ может приостановить программу финансирования Украины



Международный валютный фонд (МВФ) готов приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы, разработанный депутатами, экспертами и представителями бизнеса. Об этом заявила глава комитета Нина Южанина, которая сегодня встречалась с постоянным представителем фонда в Украине Жеромом Ваше.

"Он пришел с категорическим заявлением и рекомендовал не вносить в парламент на регистрацию законопроект с изменениями в Налоговый кодекс, иначе МВФ будет вынужден сделать заявление, что концепция не согласовывается с принятыми ранее решениями и программа будет приостановлена", - рассказала Южанина.

Напомним, комитет разработал свою версию налоговой реформы, в то время как Минфин до сих пор не предоставил соответствующий законопроект. Сегодня члены комитет планировали зарегистрировать свой законопроект в парламенте, однако Ваше обвинил депутатов в предвыборном популизме. Поэтому, как уточняет Южанина, принято совместное решение перенести обнародование документа на понедельник, после того, как пройдут выборы. По подсчетам Минфина, комитетская реформа обойдется бюджету потерями в объеме более 200 млрд грн. Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок, переформатирование налоговых органов и автоматизацию процессов. Правительственная версия, согласно презентации, предполагает установить большинство ставок на уровне 20%. Эти изменения чреваты снижением доходов бюджета на 60 млрд грн.

 

 

РБК

 

Поделиться:
 


Мыздобутый
 2015.10.21 16:23 [UA]
проклятый Путин!

прохожий
 2015.10.21 16:32 [UA]
Интересно, что по этому поводу думают всякие "борцы за независимость"?

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.21 16:44 [RU]
Вообщем свиды, что я вам лишенцам хочу сказать....

Голубой вагон бежит , качается . Скорый поезд набирает путь. Пусть теперь Европа с вами мается. Вы уж без России как нибудь!

123
 2015.10.21 16:50 [UA]
если да кабы... новость для ватных лохов, вот когда приостановят, тогда и будете срать, а пока что бегом мост строить!

> Пыздонутый (2015.10.21 16:23 [UA])

> прохожий (2015.10.21 16:32 [UA])

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.21 16:51 [RU]
Ну что свидодурни, теперь законы будете МВФ на подпись представлять. А там ещё пшеки с ЕС подопрут со свойей реституцией. Хороша она западная жизнь, не? Главное прячьте сало, может тогда выживете.

прохожий
 2015.10.21 16:56 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.10.21 16:44 [RU])
Рано. Свиды пока что сидят плотно возле кормушки как государственной, так и заграничных спонсоров, в которой пока что еще что-то есть. А когда свидам есть куда окунуть свое рыло, то они гордые и спесивые. Главное иметь хорошую память на те времена, когда у них гонору поубавится.

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.21 16:57 [RU]
Майдан и вече были при кровавом овоще , а сейчас демократия . То есть свидодурни терпите и радуйтесь хоть чему то , а если не радуетесь , то вы скорее всего сепаратисты.

прохожий
 2015.10.21 17:00 [UA]
> 123 (2015.10.21 16:50 [UA])
Его не остановят, но не потому, что им вас жалко, а потому, что вы выполните все их условия. Выполните, никуда не денетесь. И почему у вас слово "строить" вызывает такой приступ пренебрежения? А, понимаю. Вы, наверное, считаете свое рукожопие, из-за которого вы в жизни ничего не построите, признаком аристократизма.

АБВ
 2015.10.21 17:15 [UA]
> 123 (2015.10.21 16:50 [UA])
...Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок,...
А МВФ не нужно сокращение налоговых ставок. Ему полностью необходимо разрушить производство и бизнес на Украине. Потому и не хочет изменений налоговой политики. По их требованию и все тарифы на коммуналку повышают. А ты давай, жди денежек от МВФ, может подкинут, когда с голой задницей останешься. Только тебе они не достанутся.

Сдали в плен к агрессору
 2015.10.21 17:15 [RU]
Ребята не ругайтесь,сделайте как я..... нихт шисен, нихт фарен, Порох капут и пока не поздно давайте ко мне, прорвемся.

наблюдательный
 2015.10.21 22:00 [UA]
<удалено модератором>

МВФ может приостановить программу финансирования Украины

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО

[24.03 23:03]  
СССР, Россия и другие страны СНГ в конце 80-х — 90-х годах. ФОТО

[24.03 23:00]  
Виталий Козловский посвятил новый клип своей невесте. ВИДЕО

[24.03 22:41]  
Фотки, доказывающие, что у спортсменов отличное чувство юмора. ФОТО

[24.03 22:31]  
Диетологи объяснили, почему надо есть и пить жирные молочные продукты

[24.03 22:20]  
Подводные древние города. ФОТО