В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу

20.10.2015 в 14:18

По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствами следователя УСБУ в области суд избрал меры трем местным жителям, задержанным по подозрению в содействии террористической организации, надругательстве над государственными символами и незаконном обращению с оружием, боевыми припасами (ч.1 ст.258-3, ч. 1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины).

Так, двум задержанным судом избрана меры пресечения в виде содержания под стражей, одному из которых определена возможность внесения залога в размере 250 тыс грн. Третьему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье круглосуточно.

Установлено, что жители города Николаева, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".

14 октября сотрудниками Службы безопасности Украины были задержаны непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

У задержанных в Николаеве сепаратистов нашли гранаты

В Николаеве сотрудники СБУ задержали сепаратиста

Комментарии (19)
.ник
20.10.2015 в 14:25 | UA

Прелестно!!! Азов с элементами нацистской свастики на украинском флаге уже полтора года беспределом занимаются - и ничего?

Олег
20.10.2015 в 14:42 | UA

Отрубить им бошки нах и отослать в новоотсоссию ! Или отпустите как тистолов и черневых? Те вообще Губера гоняли по городу пендалями с малолетками))

123
20.10.2015 в 14:53 | UA

Отправить в ДНР на запчасти жопочленцам.

!!!
20.10.2015 в 15:03 | IT

а у бойца азова, который в жилом многоквартирном доме где живет по меньшей мере 100-150 человек в подъезде, и еще рядом детские сады, играется гранатми в квартире и причем не две гранаты которые сбушники приносят на место обыска в одном и том же пакете!!! (хоть бы пакетики меняли или инструкторы цру плохо учат?) а 5 вроде как боевых гранат и автомат с патронами, по закону это оружие не должно покидать расположение части а если покинуло то это уже незаконное хранение, так он в больничке еще и херой мля!!!!! тоже его лет на 10 в кутузку ... чуть людей не угробил тварюка, а если бы это случилось на кухне где газовые приборы?!?!?! был бы "намыв-2" кто бы блин отвечал?!?!
тври у власти, просто ублюдки поощряющие отморозков

Фашисту
20.10.2015 в 15:25 | UA

> Олег (2015.10.20 14:42 [UA])

Смотри, чтоб тебе бошку кастрюлеголовую не отрезали и во Львов не отправили. Пидорас обосанный.

ANDRE-LATVIA
20.10.2015 в 15:57 | LV

Молодцы ребята! Хоть что-то против фашистов куевских делали. А гранаты у СБУшников всегда с собой, этого добра в Руине сейчас навалом, и подкинуть при обыске не жалко. А вот портреты Путина и флаги Новороссии, видать, кончились ))) А то бы и их нашли.

Родное сердце
20.10.2015 в 16:22 | RU

В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним.

Всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам, - отметил заместитель руководителя ФМС России Вадим Яковенко.

В настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из Юго-Восточных регионов более 1 млн. человек.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

- за временным убежищем или статусом беженца – 404 тыс. человек

- за разрешением на временное проживание – 265 тыс. ч...

Правда
20.10.2015 в 16:28 | UA

Как бы эти недосепары не пыжились, а никакой "Новоотброссии" здесь уже не получится.
Ну, не прижился Русский мир в нашем родном Николаеве...

АБВ
20.10.2015 в 16:57 | UA

> Правда (2015.10.20 16:28 [UA])
Как бы ты не пыжился с одной и той же имфой на всех страницах, а всерьёз тебя ни кто не воспринимает. Заработай два ордена Ленина и Орден октябрьской революции, может и сойдёшь за газету "Правда". А пока поменяй хотя бы слова в своих призывах.

родное сердце
20.10.2015 в 16:58 | UA

> Родное сердце (2015.10.20 16:22 [RU])
Козломордый, а шо, придумать себе ник твоих ватных мозгов не хватило?))

Родное сердце
20.10.2015 в 17:07 | RU

> родное сердце (2015.10.20 16:58 [UA])

с 1 декабря все родные сердца с западной Украины без официальной работы и регистрации поедут обратно на Украину, без права въезда в Россию на 3 года. Интересно где эти козломордые ватники будут искать работу и чем кормить семьи ,жившие на переводы из России? Где будут мозг искать ? =)

Фукс
20.10.2015 в 17:25 | UA

> Правда (2015.10.20 16:28 [UA])
Да.... здесь уже и так нехуёвые отбросы получились ...

родное сердце
20.10.2015 в 17:26 | UA

> Родное сердце (2015.10.20 17:07 [RU])
Козломордый, да мне как-то покуй проблемы западноукраинских мигрантов.
А лично я в Кацапию не собираюсь, там у вас медведи в ватниках и лаптях по улицам с балайками ходят.))

Кацапчук
20.10.2015 в 17:42 | RU

> родное сердце (2015.10.20 17:26 [UA])
Да уж лучше медведи пусть ходят чем ё..тые айдаровци с гранатами.

Дегенерату безмозглому
20.10.2015 в 17:43 | UA

> родное сердце (2015.10.20 17:26 [UA])

Клоун свидоморылый! Да по сравнению с теми рожами, что на майдане скакали, и с теми что сейчас иногда бегают с сине-жёлтыми тряпками, то уж лучше медведи в ватниках и лаптях. Да и не тебе ишак, судить другую страну, твоя Украина - одна из самых нищих в мире стран! Из-за таких тупорылых пидорасов, как ты! Сиди и не мычи там, подстилка!

Вася
20.10.2015 в 18:25 | UA

Сепаров нужно отправлять в лугандон, это однозначно! Но сначала им нужно детородные органы вырезать, чтобы дебилизм не распространялся

зара
20.10.2015 в 19:19 | UA

вася-сын кличко

Житомасон
20.10.2015 в 19:24 | KR

....с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".
....................
Так этим занимается Айдар, Азов и прочие укр-милициянты.
Насчет "флага так называемой Новороссии":
- вы там, в СБУ, уже все ебнулись или через одного? как калякалы-малякалы на трапках могут подрывать то, чего нет? Ну, и где Закон про Авторитет еврейско-нацистского государства?
Все вменяемые граждане николаевцы понимают, что переходящие гранаты нужны СБУ для гарантированного ареста и посадки художников-авангардистов.
Кстати, а как СБУ отмазалось от "раскрытия ННР под руководством питараса - фрика": Кто там у вас, в СБУ, отличился/облажался изнасилованием питараса в очко стволом пистолета? Ну, и где фрик?

ANDRE-LATVIA
20.10.2015 в 20:44 | LV

> Вася (2015.10.20 18:25 [UA])
Дурачок ты, Вася. Ну не хотят люди под фашистами жить. И, если Рашка настолько хреновая, то почему не москали в Украину работать едут, а строго наоборот - несколько миллионов гордых укров работают на территории "страны-агрессора" и за счет их зарплат их близкие в Руине только и держатся. Что, в том что экономику свою проскакали, тоже Путин виноват? )))