Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу



По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствами следователя УСБУ в области суд избрал меры трем местным жителям, задержанным по подозрению в содействии террористической организации, надругательстве над государственными символами и незаконном обращению с оружием, боевыми припасами (ч.1 ст.258-3, ч. 1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины).

 

Так, двум задержанным судом избрана меры пресечения в виде содержания под стражей, одному из которых определена возможность внесения залога в размере 250 тыс грн. Третьему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье круглосуточно.

 

Установлено, что жители города Николаева, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".

 

14 октября сотрудниками Службы безопасности Украины были задержаны непосредственно после совершения одного из преступлений. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

 

Читайте также:

 

У задержанных в Николаеве сепаратистов нашли гранаты

 

В Николаеве сотрудники СБУ задержали сепаратиста

Поделиться:
 


.ник
 2015.10.20 14:25 [UA]
Прелестно!!! Азов с элементами нацистской свастики на украинском флаге уже полтора года беспределом занимаются - и ничего?

Олег
 2015.10.20 14:42 [UA]
Отрубить им бошки нах и отослать в новоотсоссию ! Или отпустите как тистолов и черневых? Те вообще Губера гоняли по городу пендалями с малолетками))

123
 2015.10.20 14:53 [UA]
Отправить в ДНР на запчасти жопочленцам.

!!!
 2015.10.20 15:03 [IT]
а у бойца азова, который в жилом многоквартирном доме где живет по меньшей мере 100-150 человек в подъезде, и еще рядом детские сады, играется гранатми в квартире и причем не две гранаты которые сбушники приносят на место обыска в одном и том же пакете!!! (хоть бы пакетики меняли или инструкторы цру плохо учат?) а 5 вроде как боевых гранат и автомат с патронами, по закону это оружие не должно покидать расположение части а если покинуло то это уже незаконное хранение, так он в больничке еще и херой мля!!!!! тоже его лет на 10 в кутузку ... чуть людей не угробил тварюка, а если бы это случилось на кухне где газовые приборы?!?!?! был бы "намыв-2" кто бы блин отвечал?!?!
тври у власти, просто ублюдки поощряющие отморозков

Фашисту
 2015.10.20 15:25 [UA]
> Олег (2015.10.20 14:42 [UA])

Смотри, чтоб тебе бошку кастрюлеголовую не отрезали и во Львов не отправили. Пидорас обосанный.

ANDRE-LATVIA ( )
 2015.10.20 15:57 [LV]
Молодцы ребята! Хоть что-то против фашистов куевских делали. А гранаты у СБУшников всегда с собой, этого добра в Руине сейчас навалом, и подкинуть при обыске не жалко. А вот портреты Путина и флаги Новороссии, видать, кончились ))) А то бы и их нашли.

Родное сердце
 2015.10.20 16:22 [RU]
В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним.

Всем территориальным подразделениям Службы дано поручение об оказании максимального содействия и внимания к украинским гражданам, - отметил заместитель руководителя ФМС России Вадим Яковенко.

В настоящее время на территории Российской Федерации находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из Юго-Восточных регионов более 1 млн. человек.

С апреля 2014 года в миграционную службу обратилось:

- за временным убежищем или статусом беженца – 404 тыс. человек

- за разрешением на временное проживание – 265 тыс. ч...

Правда
 2015.10.20 16:28 [UA]
Как бы эти недосепары не пыжились, а никакой "Новоотброссии" здесь уже не получится.
Ну, не прижился Русский мир в нашем родном Николаеве...

АБВ
 2015.10.20 16:57 [UA]
> Правда (2015.10.20 16:28 [UA])
Как бы ты не пыжился с одной и той же имфой на всех страницах, а всерьёз тебя ни кто не воспринимает. Заработай два ордена Ленина и Орден октябрьской революции, может и сойдёшь за газету "Правда". А пока поменяй хотя бы слова в своих призывах.

родное сердце
 2015.10.20 16:58 [UA]
> Родное сердце (2015.10.20 16:22 [RU])
Козломордый, а шо, придумать себе ник твоих ватных мозгов не хватило?))

Родное сердце
 2015.10.20 17:07 [RU]
> родное сердце (2015.10.20 16:58 [UA])

с 1 декабря все родные сердца с западной Украины без официальной работы и регистрации поедут обратно на Украину, без права въезда в Россию на 3 года. Интересно где эти козломордые ватники будут искать работу и чем кормить семьи ,жившие на переводы из России? Где будут мозг искать ? =)

Фукс
 2015.10.20 17:25 [UA]
> Правда (2015.10.20 16:28 [UA])
Да.... здесь уже и так нехуёвые отбросы получились ...

родное сердце
 2015.10.20 17:26 [UA]
> Родное сердце (2015.10.20 17:07 [RU])
Козломордый, да мне как-то покуй проблемы западноукраинских мигрантов.
А лично я в Кацапию не собираюсь, там у вас медведи в ватниках и лаптях по улицам с балайками ходят.))

Кацапчук
 2015.10.20 17:42 [RU]
> родное сердце (2015.10.20 17:26 [UA])
Да уж лучше медведи пусть ходят чем ё..тые айдаровци с гранатами.

Дегенерату безмозглому
 2015.10.20 17:43 [UA]
> родное сердце (2015.10.20 17:26 [UA])

Клоун свидоморылый! Да по сравнению с теми рожами, что на майдане скакали, и с теми что сейчас иногда бегают с сине-жёлтыми тряпками, то уж лучше медведи в ватниках и лаптях. Да и не тебе ишак, судить другую страну, твоя Украина - одна из самых нищих в мире стран! Из-за таких тупорылых пидорасов, как ты! Сиди и не мычи там, подстилка!

Вася
 2015.10.20 18:25 [UA]
Сепаров нужно отправлять в лугандон, это однозначно! Но сначала им нужно детородные органы вырезать, чтобы дебилизм не распространялся

зара
 2015.10.20 19:19 [UA]
вася-сын кличко

Житомасон
 2015.10.20 19:24 [KR]
....с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Николаева Государственный Флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой "Новороссии".
....................
Так этим занимается Айдар, Азов и прочие укр-милициянты.
Насчет "флага так называемой Новороссии":
- вы там, в СБУ, уже все ебнулись или через одного? как калякалы-малякалы на трапках могут подрывать то, чего нет? Ну, и где Закон про Авторитет еврейско-нацистского государства?
Все вменяемые граждане николаевцы понимают, что переходящие гранаты нужны СБУ для гарантированного ареста и посадки художников-авангардистов.
Кстати, а как СБУ отмазалось от "раскрытия ННР под руководством питараса - фрика": Кто там у вас, в СБУ, отличился/облажался изнасилованием питараса в очко стволом пистолета? Ну, и где фрик?

ANDRE-LATVIA
 2015.10.20 20:44 [LV]
> Вася (2015.10.20 18:25 [UA])
Дурачок ты, Вася. Ну не хотят люди под фашистами жить. И, если Рашка настолько хреновая, то почему не москали в Украину работать едут, а строго наоборот - несколько миллионов гордых укров работают на территории "страны-агрессора" и за счет их зарплат их близкие в Руине только и держатся. Что, в том что экономику свою проскакали, тоже Путин виноват? )))

В Николаеве двое подозреваемых в развешивании флагов "Новороссии" взяты под стражу

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 21:30]  
Преимущества огурцов, о которых вы даже не подозревали

[28.05 21:28]  
Как сложилась судьба героев передачи «Самый умный» с Тиной Канделаки

[28.05 21:20]  
В США женщина вышла замуж за железнодорожный вокзал

[28.05 21:15]  
Полина Гагарина впервые вышла в свет после рождения второго ребенка

[28.05 21:06]  
Вдохновляющая речь Марка Цукерберга зарядила интернет. ВИДЕО

[28.05 20:50]  
«Скорей бы в отпуск»: невероятно смешные картинки для тех, кто очень устал

[28.05 20:45]  
Ксения Бородина вышла в свет с дочерью-красавицей

[28.05 20:30]  
Диетолог рассказала о правильном режиме сбрасывания веса для холериков

[28.05 20:20]  
Южноафриканские полицейские "расстреляли" грабителей яблоками