Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская армия получит на вооружение новейшую винтовку «Гопак»



Государственный концерн «Укроборонпром» поставит Вооруженным силам Украины новейшую винтовку «Гопак» отечественного производства. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«Новейшую оперативно-портативную винтовку «Гопак», разработанную специалистами ПАО «Завод «Маяк», презентовали в рамках XII Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность 2015». После проведения государственных испытаний новая разработка попадет на вооружение украинской армии», — говорится в сообщении.

Сообщается, что калибр винтовки — 7,62×39, вес — менее 5 кг, скорострельность — 30 выстрелов за минуту. По необходимости ее можно оснастить специальным глушителем.

Поделиться:
 


Казак
 2015.10.19 14:28 [RU]
Оооо....вооот это ВУН-ДЕР-ВАФ-ЛЯ...Укропиндустрия жжёт не по-детски... )))...

влад
 2015.10.19 14:28 [UA]
на фотке типичный силуэт АКМ  с рожком от ПК и охотничьим оптическим прицелом. Зачем прилипили сошки, ума не приложу, в чем новизна, ума не приложу. патрон остался тот же. Никакого новаторства не увидел.

Вот
 2015.10.19 14:31 [UA]
А что, этот сброд - армия?

влад
 2015.10.19 14:32 [UA]
на фотке типичный силуэт АКМ  с рожком от ПК и охотничьим оптическим прицелом. Зачем прилипили сошки, ума не приложу, в чем новизна, ума не приложу. патрон остался тот же. Никакого новаторства не увидел.

Юг
 2015.10.19 14:32 [UA]
новая? гопак? - mwaaa-ha-ha-ha

))
 2015.10.19 15:02 [UA]
Вате явно не нравится. Один ватник даже дважды новаторства не увидел))

родное сердце
 2015.10.19 15:06 [UA]
Благодаря новой винтовке русские мамки получат назад своих "заблудившихся" в Украине сынишек-"отпускников" в красивых оцинкованых ящичках.

"Гопак" В ПЕРДАК!
 2015.10.19 15:10 [UA]
Украинская ы-армия получит "Гопак"... В ПЕРДАК !!!

сэнбин
 2015.10.19 15:20 [UA]
Увы, ЭТО похоже на говно.

мда
 2015.10.19 15:33 [UA]
> подозрение на спам (2015.10.19 14:41 [RU])
ты хотел сказать из немецкого шмайсера? ведь автомат калашникова это по сути разработка хуго шмайсера, только незначительно изменена и названа по советской религии - именем великого русского оружейника, и то пофик что этот гений кроме АК больше ничего за свою жизнь не разработал... еще бы, главный вдохновитель умер в 52-м, не у кого сдирать было!

Военрук
 2015.10.19 15:37 [UA]
Собрали из того, что осталось.
Магазин, похоже, стальной.первой серии, из пятидесятых годов.
Несуразный для винтовки пулемётный приклад, дикий охотничий прицел.
Интегрированный глушитель вытеснил газоотводный механизм. Перезаряжать как будем,ботаники? Возвратно-поступательным движением правой руки?

Укуреный лисапедистъ
 2015.10.19 15:42 [UA]
Если Мао был Великим Кормчим, то Пеця - малий та дурний лисапедист. По мотивам "Крастной плесеньИ". Навеяно новостью. 

Пестня Пеци ПарАшенки:

Жму на велике любимом,
Он зовется "Украина",
Но мой трон от унитаза,
А педаль от пианино.
Олигархи всё украли,
В двух местах сломали раму,
Ну и пусть себе смеются,
Металлисты, наркоманы.

Вот в ЕС идет дорога
Жутко я ее люблю
А на встречу тетка Меркель
Перед ней приторможу,
Подъезжаю к Ангелине,
На ручник нажать хотел,
Рама треснула со скрипом,
Руль куда-то улетел.

Оторвались оба колеса
Разлетелись звонко тормоза
И со свистом ниппель улетел
Когда на бабку я с размаху сел...

Я остался на асфальте,
Сверху рама с колесом,
На ушах бюстгальтер ватный
Меркель кроет матюгом!

Пусть друзья мои рыгочут,
А мне лично по-херу,
Завтра может к вечеру
Я новый велик соберу!

Будет снова он весь новенький
Будет снова очень клевенький
Я к нему припас пазан вчера
Два гудка сигнальных от ЗИЛа


Жму на велике любимом,
Он зовется "Украина",
Но колёса от БелАЗа!
А педаль от фортепиано,
Передача от КамАЗа
Цепь и руль от самосвала,
Фара мощная от КрАЗа
Во

ещё тот Николаевец
 2015.10.19 15:47 [UA]
Благодаря новой винтовке
> родное сердце (2015.10.19 15:06 [UA])
Пацанюра, ты бы погуглил, что такое винтовка и чем она отличается от пистолета и какая длинна ствола должна быть у винтовки??!! Может быть тогда бы и дошло до тебя, придурошного, что это создание - смесь бульдога с носорогом...

ещё тот Николаевец
 2015.10.19 16:00 [UA]
ты хотел сказать из немецкого шмайсера?
> мда (2015.10.19 15:33 [UA])
Малолетка. Ты это серьёзно??!! А ты знаешь, что у штурмвера и у АК совершенно разный принцип работы и разные детали??!! Ты знаешь что существует такое понятие, как конструкторская разработка?! Израильтяне, например, свой базовый автомат разрабатывали так же на базе АК! Заметь не на базе штурмвера, а на базе АК. Ты хочешь сказать, что они содрали АК?! Нет!!! Они взяли от АК лучшее, что было в нём и добавили своё! Для тебя новшество, что все разработчики мира стараются быть в курсе нового у других?! Что кто то где то обязательно ворует мысль?! Тебе не известно понятие промышленный шпионаж??!! Лучше пойди пока у мамки сиську попроси. Простое и надёжное дело. И не лезь в умные разговоры! Это пока не для тебя...

ещё тот Николаевец
 2015.10.19 16:03 [UA]
> мда (2015.10.19 15:33 [UA])
> родное сердце (2015.10.19 15:06 [UA])
Пацаны, ну вы бы перед тем как что то вякнуть, ну разобрались бы в вопросе!! Ну погуглили бы. Чего так позориться то постоянно.

родное сердце
 2015.10.19 16:09 [UA]
> ещё тот Николаевец

Сынок, а тут главное, что получение русскими мамками своих сынишек в гробиках у тебя негатива и отторжения не вызывает))))))))

qwerty
 2015.10.19 16:14 [UA]
> мда (2015.10.19 15:33 [UA])
Не смеши меня, убожество, посмотри хоть для приличия особенности обоихх винтовок и поймешь что совершенно разная конструкция.... мыздобулы тые дол... мыздобулы...
> родное сердце (2015.10.19 15:06 [UA])
Благодаря этой, так называемой, виновке, укрожопые станут чаще примерять деревянный макинтош.... смотри ее характеристики

ещё тот Николаевец
 2015.10.19 16:55 [UA]
> родное сердце (2015.10.19 16:09 [UA])
Сосун ты соси. Звезда ты из созвездия аль де Баран! От стада отбился что ли?

ещё тот Николаевец
 2015.10.19 17:00 [UA]
Люди, добрые! Имеется в виду, кроме придурков - мыздобулов! Я понял почему это уё... Гопаком назвали! Это когда в киборга очередями садить будут, а он из этого чуда военной техники только 30 выстрелов в минуту!!! То что бы выжить, он такого гопака забацает. А если ещё и миномёты подключатся - польку-бабочку.

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.19 17:06 [RU]
"Гопак" это изуродованный АКМ.

777 ( )
 2015.10.19 17:13 [RU]
"Гопак" - это старый "Калаш", переделанный хохлами в снайперский портативный недопулемет))

к-л-о-у-н-ы)

Духовная Скрепа
 2015.10.19 17:58 [UA]
Как хорошо будет отстреливать из этой винтовочки русские головушки! :-))

Шапито
 2015.10.19 18:10 [RU]
Гопак нынче не в моде. В Европе сейчас новый танец в моде - не в ту степь.
©

мир
 2015.10.20 00:06 [UA]
Это же надо было по сути из АК сделать винтовку  "Мосина". Тут уже получается как в анекдоте "...ну земля здесь проклятая.."

Украинская армия получит на вооружение новейшую винтовку «Гопак»

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 06:40]  
Анджелина Джоли заметно похорошела после развода. ВИДЕО

[23.06 06:31]  
5 причин начать принимать холодный душ 5 причин начать принимать холодный душ

[23.06 05:33]  
Полезные свойства и ценность чечевицы

[23.06 01:31]  
Полезные перекусы: продукты, которыми можно питаться в офисе

[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания