Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Найдены тела двух пассажиров затонувшего катера под Одессой



Спасатели обнаружили тела двух человек в районе затонувшего в Черном море катера "Иволга".

 

Об этом сообщила в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секредарь ГосЧС в Одесской обл. Ольга Левчук.

 

По ее словам, в 4:50 из Одессы выехала водолазно-спасательная группа: 2 катера и 9 человек личного состава.

 

"Они прибыли на место, там шторм продолжался. В 6:00 возобновили поисковые работы. В 7:00 обнаружено тело на берегу в районе санатория "Черноморские зори" в Затоке. Личность устанавливается. Позже на расстоянии 300 м от берега было обнаружено еще одно тело. В 8:05 оно было извлечено из воды. Личность устанавливается", - сообщили в ГосЧС.

 

Напомним, авария катера "Иволга" произошла 17 октября около 15:30 в Затоке Одесской области. По данным Министерства инфраструктуры погибли 12 из 36 пассажиров. Погибшие все опознаны. Еще 2 считались пропавшими без вести. Причиной аварии судна называют перегруженность судна.

 

Ранее были обнародованы списки пострадавших и погибших в кораблекрушении.

 

 

glavcom.ua

 

Поделиться:
 


Казак
 2015.10.18 12:14 [RU]
Тётя из ГосЧС врёт как сучка(насчёт времени выхода катеров и начала работы)...На данный момент в районе гибели Иволги работают два спасательных катера SAR-01 и SAR-04.SAR-01 вышел из Ильичёвска в 9.00 и прибыл в район в 9.54.Сейчас делает уже 7-й галс "берег-море-берег" смещаясь в сторону Одессы.Второй спасатель SAR-04 вышел из Ильичёвска в 10.48 и прибыл в район поиска в 11.55.Зашёл в Днестровский лиман,крутнулся там,вышел опять в море и сейчас работает в районе катастрофы.

Житомасон
 2015.10.18 12:55 [DE]
Казак 2015.10.18 12:14 [RU]
Тётя из ГосЧС врёт как сучка..
.................
Не рви сердце.
Там написана её должность:...пресс-секредарь.
Шо взять с секреДаря?

Казак
 2015.10.18 13:53 [RU]
Если кэп остался жив,то его первого повесят за яйца (даже если он не хотел выходить в море,но всё же вышел)...Вторыми на эшафоте будут пограничники разрешившие такой выход...в такую погоду и с такой судовой ролью(что у них скорее всего давняя коррумпированная система)...
В далёком 87-м мы пришли в яхт-клуб ЧМП.Заходили при свежем ветре с моря.Яхта: 50т,длина 25м,осадка 3м.Заходили первый раз не зная глубин.С ходу ударились о дно и сели.Волнами нас забросило ещё мельче.Полтора часа завозили якоря и концы.Стянулись с мели завезя связанные швартовы на мол и подтянувшись шпилем с кормы...За пару дней до нас,при попытке войти в бухту разбилась яхта "Лейтенант Шмидт".Погибли люди...Нам пришлось простоять в яхт-клубе неделю,хотя пришли на 2 дня.Закончились деньги и харчи,хз почему потёк сальник дейдвуда(приходилось постоянно осушать МО ручным насосом,но потом течь мы устранили),нам нужно было на учёбу...Но пограничники были неумолимы!Хрен нас выпустили в море пока волна не стала меньше 2.5м...

славься, Отечество ...
 2015.10.18 14:50 [UA]
> Казак (2015.10.18 13:53 [RU])
Это было, как сказал наш гарант, в "позорное советское" прошлое. А в славное нэзалэжное все по-другому, и "эффективные" менеджеры за копейки покупающие целые заводы у неэффективного собственника - государства, на хрен их распродают по болтику. И это хорошо, и это правильно.

славься, Отечество ...
 2015.10.18 14:50 [UA]
> Казак (2015.10.18 13:53 [RU])
Это было, как сказал наш гарант, в "позорное советское" прошлое. А в славное нэзалэжное все по-другому, и "эффективные" менеджеры за копейки покупающие целые заводы у неэффективного собственника - государства, на хрен их распродают по болтику. И это хорошо, и это правильно.

вики
 2015.10.18 14:54 [UA]
> Казак (2015.10.18 13:53 [RU])
Это было, как сказал наш гарант, в "позорное советское" прошлое. А в славное нэзалэжное все по-другому, и "эффективные" менеджеры за копейки покупающие целые заводы у неэффективного собственника - государства, на хрен их распродают по болтику. И это хорошо, и это правильно.

АБВ
 2015.10.19 00:50 [UA]
> славься, Отечество ... (2015.10.18 14:50 [UA])
Против СПАМА боролся что-ли. Борись проще. Копируй, и вставляй когда проскочишь. Или открывай новые страницы, и там работай. пока не проскочишь. А затем возвращайся. Бывает и до 8 СПАМОВ "держать" приходится.

Найдены тела двух пассажиров затонувшего катера под Одессой

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]