Под АП в Киеве бойцы просят украинское гражданство

17.10.2015 в 19:33

Около полусотни бойцов, которые воюют в зоне АТО, но не являются гражданами Украины, пришли к Администрации Президента с призывами предоставить им гражданство, передает УНН.

"Становясь на защиту этой страны, я никогда не думал, что буду стоять под Администрацией Президента... Нам обещали гражданство, но сегодня я стою без гражданства и нахожусь в международном розыске. В России меня разыскивают за наемничество", - сообщил доброволец из "Азова" Артем.

Бойцы жалуются, что закон, за который проголосовала 6 октября Верховная Рада, не позволяет им служить в батальонах МВД.

"Мы просим... нам помочь", - сказал другой боец ​​из РФ.

Напомним, что ранее президент Петр Порошенко обещал предоставить украинское гражданство иностранцам, которые участвуют в АТО на Донбассе.

Комментарии (15)
ленинградец
17.10.2015 в 19:38 | RU

..В России меня разыскивают .. найдут)))

Петрошенко
17.10.2015 в 19:46 | RU

<удалено модератором>

Отпускник
17.10.2015 в 19:49 | RU

<удалено модератором>

АБВ
17.10.2015 в 19:57 | UA

Есть такая практика во Французском Иностранном легионе. После трёх лет службы в нём они могут запросить французское гражданство. После 19-ти - пенсию. Но нельзя же сравнивать воинское подразделение, созданное в 1831г и бандитские формирования парашки. Так скоро бандиты всего мира перебегут сюда. Кстати, прежде. чем попасть в Легион, кандидатов проверяют через Интерпол. А здесь же собрались бандюки всех мастей.

Студент
17.10.2015 в 19:59 | UA

<удалено модератором>

РЕАЛ
17.10.2015 в 20:00 | UA

Получается нечисти со всего мира, можно давать гражданство Украины? Представляю себе такой митинг в Германии или во Франции...

А тем временем!
17.10.2015 в 20:05 | UA

<удалено модератором>

маргарита
17.10.2015 в 20:08 | UA

> Отпускник (2015.10.17 19:49 [RU])
дык ему сначала уроки сделать надо,а потом мамаша может быть минут пятнадцать разрешит за компом посидеть,кк раз с бугогошкой письками померяются-и спатки!Тяжела и неказиста жизня николайвського патриёта!!!!

А тем временем!
17.10.2015 в 20:14 | UA

> маргарита (2015.10.17 20:08 [UA])
+100

Подробности
17.10.2015 в 20:33 | UA

> гражданство (2015.10.17 19:37 [UA])
> АБВ (2015.10.17 19:57 [UA])
У кацапов такое есть. Они чурок всех подряд в свою армию берут, а потом им гражданство предоставляют.

Порошенко+Европа=ж
17.10.2015 в 20:40 | RU

Студент 2015.10.17 19:59 [UA]
Мудоболвы , а как вам идея , собрать под свои знамена всех воров и убийц , со всего мира , и поменять ЖБ тряпочку на "Веселого Роджера" ? )))))

Дык они уже собрали, скоро еще Игил подтянеться.

Сдали в плен к агрессору
17.10.2015 в 20:51 | RU

"Мы просим... нам помочь", - сказал другой боец ??из РФ.

Во ты дятел, пиши мне в личку и тебе помогу. Махнем мою синию ксиву с вилкой на твою российскую.

111-555
17.10.2015 в 21:35 | UA

А поскакать...????

Правдаруб
17.10.2015 в 22:03 | RU

А что им еще остается делать?

В России их будут судить. А в Украине их слили....

Бюрократ
17.10.2015 в 22:25 | UA

Да-да, дайте всем паспорта. По списку.
Чтобы уголовные дела потом проще было расследовать и этих всех ур...ов пересажать на пожизненное.