Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Президент Украины назвал николаевскую «Зорю»-«Машпроект» флагманом украинского машиностроения



Президент Украины Петр Порошенко считает, что «Зоря»-«Машпроект» - флагман украинского машиностроения. Об этом он сказал в ходе своего рабочего визита в Николаев, общаясь с трудовым коллективом «Зори» - «Машпроекта».

 

Президент отметил, что за последние 18 месяцев нашей стране пришлось пережить очень трудные времена в связи с аннексией Крыма, военным конфликтом на Донбассе. Однако, несмотря на все преграды, наша страна продолжает развиваться.

 

- Я как президент имел очень ограниченные возможности. Но были проведены досрочные парламентские выборы, я подписал соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом. Вчера, когда Украины была избрана членом Совбеза ООН и за Украину в мире проголосовали 177 государств — это огромная победа всех вас, наша победа, - сказал Порошенко.

 

Президент Украины отметил заслуги гендиректора «Зори» Константина Картошкина.

 

- У некоторых опускаются руки, когда встречаются трудности. А что делать, когда 70% твоей продукции шло на российский рынок? А сейчас Россия его просто взяла и закрыла. Думали поставить нас на колени? Не дождетесь. С таким коллективом, с таким народом, с такой страной — никогда. Мне приятно, что за год «Зоря» возобновила свое присутствие на рынках Вьетнама, на прошлой неделе здесь были послы Индии.

 

Президент пообещал увеличивать объемы высокотехнологичного производства и продукции на экспорт.

 

- В условиях, когда они закрывают российский рынок, мы будем развивать наш украинский рынок. Благодарен вам, что вы высоко держите марку украинского производства, - сказал президент.

 

Напоследок Петр Порошенко поблагодарил николаевцев за поддержку и доверие.

 

 

Поделиться:
 


а кто
 2015.10.16 19:02 [UA]
кроме России покупает продукцию "Зори"?

змеиное кубло!
 2015.10.16 19:02 [UA]
Это единственное оставшееся в живых масштабное промышленное предприятие. Остальные, ты, Пеца, со своим кодлом угробил, а народ пустил по миру! Да и  вопрос - долго ли оно просуществует? Его ещё не продали иностранным покупателям? Кулявлобый включил его в список первоочередных продаж.

беспредел
 2015.10.16 19:09 [UA]
> а кто (2015.10.16 19:02 [UA])

Россия уже не покупает. Мыздобулые запретили отгружать в Россию даже уже оплаченную продукцию. Не устают восторгать своим дебилизмом. Это из серии:"Вырву себе глаз - пусть у моей тёщи будет зять кривой".

а кто
 2015.10.16 19:12 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.10.16 19:16 [RU]
...А сейчас Россия его просто взяла и закрыла .... амнезия на почве алкоголизма? укры,))) как вам повезло)))

Небайдужий
 2015.10.16 19:22 [RU]
Флагман это лидер, а единственное выжившее предприятие это везунчик

Обнять и плакать
 2015.10.16 19:36 [RU]
Послы из Индии значит...
Решили второй раз подать уже оплаченные двигуны от фрегатов?

сам из ( )
 2015.10.16 21:08 [UA]
Зори. Отвечу сразу ВСЕМ типа тролей (их ники известны ) Мы коллектив мирный и очень крепкий. но не дай Господи влезет политика в НАШЕ реально градообразующее предприятие...

А КТО
 2015.10.16 22:05 [UA]
> Дурачек ты (2015.10.16 19:55 [UA])
Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ДУРАЧОК, НО КУДА ИДЕТ 96%, НУ КА РАССКАЖИ ..

У тебя все равно
 2015.10.16 22:09 [UA]
> А КТО (2015.10.16 22:05 [UA]) нет денег!

Ростов
 2015.10.17 01:02 [RU]
А Мотор Сич перебрался под Ростов , в Аксай. Да и в Липецк пора бы наведаться

да причем
 2015.10.17 07:45 [US]
> У тебя все равно (2015.10.16 22:09 [UA])
тут деньги, речь о том что порося прохрюкало. Флагман машиностроения превращен в музей и будет продан за бесценок, а люди пойдут на помойку. Это и есть ПОКРАЩЕННЯ по поросяцки?

о_о
 2015.10.17 09:58 [UA]
> да причем (2015.10.17 07:45 [US])
А каким боком здесь "покращення"?
"Покращення" - это януковско-региональное слово из их предвыборного слогана "Покращення вже сьогодні!"

Музей, говоришь
 2015.10.18 00:55 [UA]
> да причем (2015.10.17 07:45 [US]) ну тогда попробуй припарковать в рабочий день свою тачку возле этого "Музея". Нет, не тех назвали "муздоболами".

Президент Украины назвал николаевскую «Зорю»-«Машпроект» флагманом украинского машиностроения

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 13:30]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[26.03 13:02]  
Том Круз нашел себе новую девушку

[26.03 13:01]  
Смешные фотографии из серии «Суровый парикмахер»

[26.03 13:00]  
Эти дети через некоторое время будут править миром. ФОТО

[26.03 12:32]  
Известного певца обвинили в жестком изнасиловании

[26.03 12:31]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Улыбка до ушей"

[26.03 12:30]  
Стюардессы, рискнувшие жизнью ради пассажиров. ФОТО

[26.03 12:02]  
Студию «Disney» обвинили в плагиате

[26.03 12:01]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом