Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

На Советской в Николаеве вкусно отметили День казачества. ФОТОРЕПОРТАЖ



Сегодня, 14 октября, на главной пешеходной улице города Николаевская казацкая община продемонстрировала культурные традиции известных украинских защитников: от искусства ведения боя до дегустации кулиша. Праздник был организован в рамках празднования Дня защитника Украины и Дня казачества.

 

 

Николаевцы с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями казаков, которые использовали национальные орудия боя.

 

 

 

 

Вначале горожанам представили выступления сильной половины казачества.

 

 

 

 

 

 

А потом свое мастерство под одобряющие аплодисменты гостей шоу продемонстрировали и хрупкие казачки, не уступившие в ловкости мужчинам.

 

 

 

После выступлений ведущий казак пригласил всех присутствующих принять участие в мастер-классах по ведению боя.

 

 

 

 

Ребят не пришлось уговаривать дважды.

 

 

 

 

 

 

С особым удовольствием в боях приняли участие маленькие гости праздника. Правда, инструкторам пришлось изрядно поработать с малышами — последние все норовили сжульничать и применить запрещенные приемы.

 

 

 

 

Рядом с импровизированными боями свои работы представили участники Южной региональной академии казачества — здесь была организована ярмарка.

 

 

 

Что только не продавали на ярмарке: и куклы-мотанки, и мыло ручной работы, и картины, и различные топиарии из бисера, которые представляют собой амулеты счастья в виде всевозможных деревьев.

 

 

Пока маленькие "продавцы" следили за торговой выкладкой своих по-настоящему произведений искусства.....

 

 

.....такие же маленькие покупатели искренне радовались представленныму творчеству учащихся академии.

 

 

Был и ставший традиционным на празднованиях аквагримм — малыши охотно подставляли свои розовые от холода щечки под ловкие руки мастериц академии.

 

 

 

 

Детворе понравился и главный оберег наших казаков - макет булавы. Постоянное место оберега - Николаевский краеведческий музей, а на большие праздники казаки стараются представить его наибольшему количеству николаевцев. Организаторы рассказали, что их булава сплочает людей, так как изготовлена благодаря общими усилиями казацкой общины. А именно сплочения и мира не хватает сегодня нашей Украине.

 

 

 

Но особенно гостям праздника понравился кулиш — традиционное казацкое блюдо, которое в старину восстанавливало воинам силы в долгих походах. Кулиш, нужно отметить, получился на славу — крупу с пассированным луком и морковкой удачно дополнило копченое мясо.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Небайдужий
 2015.10.14 18:16 [RU]
Как время все меняет........ Раньше козаки были обыкновенной босотой ; которая грабила и  пробухевала награбленное , а когда небыло за что бухать опять грабили, а сегодня они герои спасители витчизни

Паша
 2015.10.14 18:23 [UA]
Какие высокоинтелектуальные и одухотворённые лица, ракетостроители превратились в пожирателей сала.

увы
 2015.10.14 18:36 [UA]
> Небайдужий (2015.10.14 18:16 [RU])
раньше русские были великой культурной нацией Достоевского, Толстого, Чайковского, а теперь - безмозглые рабы убийц путина и кадырова. все меняется

еще тот Николаевец
 2015.10.14 18:42 [UA]
Путлероботы оживились не на шутку

увы
 2015.10.14 18:56 [UA]
> смотри не пропусти (2015.10.14 18:47 [UA])
телевизора у меня в доме нет 5 лет, а еще 4 года до этого он просто пыль собирал, пока не был отдан родителям друга, пенсионерам. у тебя очень ограниченный интеллект, судя по твоим оценкам, не упрощай все, жизнь намного сложней. я обожаю русскую классику и сравниваю ее с современными русскими писателями - прилепиным, прохановым, шаргуновым, лимоновым (кстати, поклонники политика путина). так вот: на лицо интеллектуальное вырождение россии.

Намыв
 2015.10.14 19:00 [RU]
Да ладно, чего вам не нравится? Это не майданутые ряженные полудурки с "мЯдальками" из жести и пропитыми рожами. Нормальные мужики. Детям праздник сделали, и просто настроение позитивное людям подарили. И всё это без псевдо-патриотической мишуры. Мне кажется, ничего плохого в этом нет. Хотя на третьей фотке один клоун ряженный, всё таки в кадр попал. Ну ничего, бывает...

Прэлестно
 2015.10.14 19:57 [UA]
> Небайдужий (2015.10.14 18:16 [RU])

Пользуясь случаем (раз уж Вы заглянули к нам на огонек), хочу выразить свое восхищение вашими праздниками поедания блинов с лопаты и русских народных соревнований по метанию коровьих лепешек (дерьма) руками на большие расстояния.

ленинградец
 2015.10.14 20:29 [RU]
...казацкая община... интересно откуда они? кубанские казаки (прямые потомки запорожцев)? непохожи. самозванцы? вероятнее всего. у нас таких "ряженых" тоже хватает)))

Холодный взгляд
 2015.10.14 20:31 [UA]
Абы шо,лишь бы поскакать....День кораблестроителя лучше бы так отмечали.....Так и задурманивают вам мозги...

ленинградец
 2015.10.14 20:34 [RU]
...в гальюн .... хохул убогогогий)))) это только у укропов гальюны в огородах, да садках)))). да кстати, укропы из экономии (налог на крышу) до 60-х срать в кукурузное поле бегали)))
> Бугого (2015.10.14 20:26 [UA])

345
 2015.10.14 21:54 [UA]
клоуны .

Мама Люба
 2015.10.14 22:09 [XX]
...непохожи. самозванцы? вероятнее всего. у нас таких "ряженых" тоже хватает)))
> ленинградец (2015.10.14 20:29 [RU])

Да это с театра массовку пригнали. Не видишь что ли, у них костюмы - театральный реквизит.

читатель
 2015.10.14 22:58 [UA]
сплошное рагулье на фото, нормальных лиц так и не увидел

Аве
 2015.10.14 23:41 [UA]
макет булавы.
--------------------
Помнитца , кинули изготовителя булаву Югика Ш.
Так что , она уже проклята.

Аве
 2015.10.14 23:44 [UA]
Кстати , эти ряженые такое гавно и дел с ними иметь  не рекомендуется. 
И их предназначение , быть шутами .

ещё тот Николаевец
 2015.10.15 09:19 [UA]
Как много детишек на празднике и все они уже не выростят ватниками
> Духовная Скрепа (2015.10.14 19:05 [UA])
Они вырастут озлобленными тупыми рабами, а ходить будут в ватниках...

Хеви метал
 2015.10.15 09:35 [UA]
Вечером поставили Гримова,а зрители убежали на площадь слушать АНТИТЕЛА.Спасибо городскому начальству

На Советской в Николаеве вкусно отметили День казачества. ФОТОРЕПОРТАЖ

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 21:41]  
Летающие автомобили и подземные города: как в СССР представляли будущее. ФОТО

[28.06 21:39]  
Вера Брежнева удивила уставшим видом.ФОТО

[28.06 21:28]  
Эти продукты нельзя хранить в холодильнике

[28.06 21:24]  
Запрет Telegram в России: яркая карикатура от Елкина.ФОТО

[28.06 21:03]  
Природа и дикие животные Шотландии от Франа Марта. ФОТО

[28.06 21:02]  
Мила Йовович поразила откровенным декольте. ФОТО

[28.06 20:43]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета. ФОТО

[28.06 20:33]  
Назван простой способ очищения крови

[28.06 20:20]  
Самые необычные дегустаторы в мире. ФОТО