Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине назвали количество дезертиров за время АТО



За все время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве.
 
Об этом в интервью ZN.UA заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, "из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 лица".

По мнению Матиос, Украина не была готова к войне.

"Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть", - сказал он.

Матиос считает, что единственным фактором, которого россияне не учли, были волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%".

"Вышколенной, слаженной армии у нас не было. Были героические поступки украинцев. То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор.

Поделиться:
 


Занавес, дебилы скачуть!
 2015.10.11 13:11 [UA]
..."То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор"...

Бурные продолжительные аплодисменты, все встают...

qwerty
 2015.10.11 13:30 [UA]
А-ха, глядя на то что делает 1000 российских военных в Сирии, эти заявления еврогабонского прокурора кроме смеха ничего не вызывают

Николаевец
 2015.10.11 14:35 [XX]
Непонятна логика повествования сего прокурора. Сначала он жалуется на дезертиров. Далее логично было бы объяснить причины дезертирства и как с этими причинами укровермахт собирается бороться.  Но вместо этого начинается жалобное "на нас напали невидимые стелс-пихотинцы".  Ну предположим напали. Но откуда дезертиров то много??? Может чего-то не сделано было? Снабжение плохое солдат, али мораль низкая? Нет. У укровояк  героизм и волонтеры.  Но дезертирства то тут причем к героизму и волонтерам?

В общем пусть сей государственный муж себе спичрайтера поменяет. Ибо дебилом себя строить в глазах общественности негоже как-то чиновникам высшего звена...

Патриций Витинари
 2015.10.11 14:45 [UA]
Хм. Практически -  две дивизии.

Ялынка
 2015.10.11 15:06 [RU]
Ещё бы привели статистику сколько народу уклонилось от призыва. Думаю, в разы больше, чем дезертировало. А учитывая, что такую неприглядную статистику обычно "прихорашивают", то надо думать, что на деле дезертировавших несколько больше 16 тысяч.

ИА
 2015.10.11 15:26 [RU]
Живу сейчас в Подмосковье. Куда ни плюнь, везде или работают приезжие из Украины, или мужики и парни  отсиживаются у родственников - прячутся от любимого государства на территории оккупанта.

ВВС
 2015.10.11 15:36 [XX]
В Крыму на сторону России перешло 90% личного состава ВСУ.

ВВС
 2015.10.11 15:39 [XX]
<удалено модератором>

недальновидному родичу
 2015.10.12 07:15 [RU]
> ИА (2015.10.11 15:26 [RU])
вы болван, если путаете "любимое государство" и хунту захватившую это государство

АБВ
 2015.10.12 22:14 [UA]
> недальновидному родичу (2015.10.12 07:15 [RU])
Здесь может быть только "любимая территория". А эту деревню государством назвать. язык не поворачивается.

В Украине назвали количество дезертиров за время АТО

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО