В Украине назвали количество дезертиров за время АТО

11.10.2015 в 12:48

За все время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве.
 
Об этом в интервью ZN.UA заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, "из этих 16 тысяч дезертиров милиция нашла 344 лица".

По мнению Матиос, Украина не была готова к войне.

"Я уже говорил, что россияне тщательно ее спланировали. Они просчитали все, начиная от количества своего личного состава и заканчивая техникой, которую могли сжигать сотнями, потому что у них на складах накопилось огромное количество устаревшего вооружения. Их разведка посчитала все, что у нас есть", - сказал он.

Матиос считает, что единственным фактором, которого россияне не учли, были волонтеры, которые на тот момент обеспечивали государство на 60-70%".

"Вышколенной, слаженной армии у нас не было. Были героические поступки украинцев. То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор.

Комментарии (10)
Занавес, дебилы скачуть!
11.10.2015 в 13:11 | UA

..."То, что мы выстояли в таких условиях, я вообще считаю Божьим провидением", - отметил военный прокурор"...

Бурные продолжительные аплодисменты, все встают...

qwerty
11.10.2015 в 13:30 | UA

А-ха, глядя на то что делает 1000 российских военных в Сирии, эти заявления еврогабонского прокурора кроме смеха ничего не вызывают

Николаевец
11.10.2015 в 14:35 | XX

Непонятна логика повествования сего прокурора. Сначала он жалуется на дезертиров. Далее логично было бы объяснить причины дезертирства и как с этими причинами укровермахт собирается бороться. Но вместо этого начинается жалобное "на нас напали невидимые стелс-пихотинцы". Ну предположим напали. Но откуда дезертиров то много??? Может чего-то не сделано было? Снабжение плохое солдат, али мораль низкая? Нет. У укровояк героизм и волонтеры. Но дезертирства то тут причем к героизму и волонтерам?

В общем пусть сей государственный муж себе спичрайтера поменяет. Ибо дебилом себя строить в глазах общественности негоже как-то чиновникам высшего звена...

Патриций Витинари
11.10.2015 в 14:45 | UA

Хм. Практически - две дивизии.

Ялынка
11.10.2015 в 15:06 | RU

Ещё бы привели статистику сколько народу уклонилось от призыва. Думаю, в разы больше, чем дезертировало. А учитывая, что такую неприглядную статистику обычно "прихорашивают", то надо думать, что на деле дезертировавших несколько больше 16 тысяч.

ИА
11.10.2015 в 15:26 | RU

Живу сейчас в Подмосковье. Куда ни плюнь, везде или работают приезжие из Украины, или мужики и парни отсиживаются у родственников - прячутся от любимого государства на территории оккупанта.

ВВС
11.10.2015 в 15:36 | XX

В Крыму на сторону России перешло 90% личного состава ВСУ.

ВВС
11.10.2015 в 15:39 | XX

<удалено модератором>

недальновидному родичу
12.10.2015 в 07:15 | RU

> ИА (2015.10.11 15:26 [RU])
вы болван, если путаете "любимое государство" и хунту захватившую это государство

АБВ
12.10.2015 в 22:14 | UA

> недальновидному родичу (2015.10.12 07:15 [RU])
Здесь может быть только "любимая территория". А эту деревню государством назвать. язык не поворачивается.