Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Контактная группа экстренно соберется из-за нарушения перемирия на Донбассе



Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе может собраться на экстренную встречу из-за обстрела Троицкого в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook утром в четверг, 8 октября.

 

Согласно сообщению, минувшие сутки отметились нарушением противником мирных договоренностей. В пресс-центре АТО напомнили, что накануне днем сепаратисты обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Всего было произведено два пуска, добавили в ведомстве. В результате обстрела ранены четверо украинских бойцов.

 

Сообщается, что руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий провел телефонный разговор с заместителем главы миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, который подтвердил факт получения международными наблюдателями материалов обстрела украинских бойцов в районе Троицкого.

 

"Сейчас прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи Трехсторонней контактной группы. Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей со стороны противника с 30 сентября этого года", – отметили в пресс-центре АТО.

 

Напомним, в свою очередь в ДНР зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ за минувшие сутки. Об этом ДАН сообщили в "Минобороны". Согласно информации ведомства, с позиций ВСУ в Авдеевке обстрелу подвергся поселок Спартак в пригороде Донецка.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


а точно
 2015.10.08 08:50 [US]
это ДНР ЛНР стреляли или это провокация заинтересованных лиц Порошенко Яценюка Турчинова?

пандора
 2015.10.08 09:22 [UA]
> а точно (2015.10.08 08:50 [US])
Второе очень похоже! Кто говорил недавно, что война не скоро закончится ?!! Им выгодна война, на ней можно кучу бабла нарубить, на неё можно всё списать, без неё им хана! А кому "им"? Жидорбе конечно!

Правда
 2015.10.08 09:44 [UA]
Это последние судороги гнусного Русского мира, издыхающего на украинском Донбассе.

ещё тот Николаевец
 2015.10.08 09:55 [UA]
> Правда (2015.10.08 09:44 [UA])
Тебе уже укольчик сделали или до тебя очередь ещё не дошла? Ну ни беда, скоро попустит...

Студент
 2015.10.08 10:01 [UA]
> Правда (2015.10.08 09:44 [UA])
Слух , муздобол , тут шняга гуляет , что стець все свое пиксельное войско в АТО отправит , не стремно ?))

ещё тот Николаевец
 2015.10.08 10:02 [UA]
Россия предупреждала, что попытка поставок летальных вооружений на Украину приведёт к тому, что новейшее лабораторное оружие будет поставлено в армию Новороссии. Посе чего никакие Джавелины не остановят русских танков! Они просто будут отлетать в сторону от созданного силового поля...

слухи
 2015.10.08 10:28 [UA]
говорят на России звязда смерти появилась!и ее хотят аппалченцам дати!

ну
 2015.10.08 10:33 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.08 10:02 [UA])
точно крыша поехала. Иди опохмелись

ещё тот Николаевец
 2015.10.08 11:17 [UA]
Народ, ну имеется в виду кроме майданутых придурков! Вы поняли фишку с обстрелом ракетами земля - земля, из сообщений западных СМИ, перепечатанную и на этом уважаемом ресурсе??!! Это же смех и умора! Русские же не сказали откуда ударили, а мировые СМИ подумали что обстрел баллистическими ракетами был осуществлён с акватории Средиземного моря с борта крейсера Москва. Когда же Россия озвучила информацию, что баллистические ракеты были выпущены с акватории Каспийского моря с кораблей Каспийской флотилии Европа и НАТО заткнулись в раздумье, ибо у них крышу сорвало. 26 баллистических ракет были выпущены отттуда, где по мнению разведки НАТО их существовать не должно! Они прошли насквозь хвалёную оборону РЛС США и Турции, мимо установленных Петриотов так, что никто их не заметил и даже НЕ ПОНЯЛИ ОТКУДА БЫЛ НАНЕСЁН УДАР!!!! А сейчас у них просто пьяный угар... Вот это хохма.

ещё тот Николаевец
 2015.10.08 11:25 [UA]
точно крыша поехала. Иди опохмелись
> ну (2015.10.08 10:33 [UA])
https://www.youtube.com/watch?v=U7bQj2g5Kys#t=76
Посмотри и можешь пойти и от горя напится! Хотя ты, малолетка, по разуму и так как свинья.

Контактная группа экстренно соберется из-за нарушения перемирия на Донбассе

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 18:40]  
Не надорвите животы: жизненные СМС-ки о любви. ФОТО

[26.06 18:28]  
"Самый красивый преступник" США стал звездой недели моды в Милане. Видео

[26.06 18:19]  
Редкие снимки голливудских актеров. ФОТО

[26.06 18:12]  
Хит сети: слоненок устроил охоту на птиц. Видео

[26.06 18:00]  
"Нет такой проблемы, которую я не мог бы создать": подборка забавных твитов. ФОТО

[26.06 17:49]  
Как проходит курортный сезон в оккупированном Крыму. Видео

[26.06 17:41]  
10 жутковатых и необычных масок. ФОТО

[26.06 17:29]  
Американский боец "вырубил" оппонента на 4-й секунде боя. Видео

[26.06 17:20]  
Бык и овчарка решили поиграть в футбол, Сеть хохочет. ВИДЕО