Россия начала наносить удары по Сирии с боевых кораблей

07.10.2015 в 14:54

Российские корабли провели 26 пусков ракет по 11 целям на территории Сирии.
 
Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину. Он заверил, что все эти удары пришлись по позициям "Исламского государства", передает Meduza. К операции привлечены 4 корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ.

С 30 сентября российская авиация наносит удары по Сирии - как по районам, где закрепились боевики "Исламского государства", так и по территориям, которые удерживают воюющие против режима президента страны Башара Асада повстанцы. По словам Сергея Шойгу, за время операции авиация уничтожила 19 пунктов управления "Исламского государства", 12 складов с оружием и 71 единицу бронетехники. Как рассказал российский министр, сегодня боевые вылеты совершают 23 самолета. Примечательно, что о привлечении кораблей к военной операции ранее не сообщалось.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что победить "Исламское государство" без поддержки США и Турции невозможно.

Комментарии (21)
Порошенко+Европа=ж
07.10.2015 в 15:02 | RU

Ну все всем свидомитам срочно таблички " Я Игил" и всех на Крещатик.

Это вообще нечестно,зулусов долбить начали уже с территории России. Если так дело дальше пойдет, то какая нибудь подлодка в Баренцевом море в Заполярье будет долбить друзей свидомых баллистическими ракетами.

Свидомый мир негодует и требует прекратить уничтожать побратимов.

Студент
07.10.2015 в 15:05 | UA

Муздоболы , кто мне скажет , чем отличается умеренная оппозиция в Сирии , от боевиков и террористов на Донбассе ? Почему одних надо херачить а других нет ?

Порошенко+Европа=ж
07.10.2015 в 15:10 | RU

Душманам с расстояния 1500 т. км. подарки прилетели.

Правда
07.10.2015 в 15:15 | UA

<удалено модератором>

Студент
07.10.2015 в 15:23 | UA

Русский мир
> Правда (2015.10.07 15:15 [UA])
А ты не так уж безнадежен )))))))))

Ялынка
07.10.2015 в 15:34 | RU

> Правда (2015.10.07 15:15 [UA]) Ух ты, какой невероятный прогресс: наша Правда выучила новое слово (вместо "украинской" одолело слово "сирийской") в своей замученной незамысловатой методичке! Трудно было, малыш? Ты, смотри, старайся. :))))

Ялынка
07.10.2015 в 15:34 | RU

> Правда (2015.10.07 15:15 [UA]) Ух ты, какой невероятный прогресс: наша Правда выучила новое слово (вместо "украинской" одолело слово "сирийской") в своей замученной незамысловатой методичке! Трудно было, малыш? Ты, смотри, старайся. :))))

Намыв
07.10.2015 в 15:35 | RU

Правда 2015.10.07 15:15 [UA], а как быть с тем, что НАТО бомбит Сирию уже 4 года? Они, видимо, несут мир и демократию. А Ирак? А Афганистан? Если пользоваться твоей логикой, тогда 11 сентября злые небоскрёбы сбили мирных арабских лётчиков, которые летели над Нью-Йорком с целью посмотреть достопримечательности.

Ватан
07.10.2015 в 15:40 | UA

<удалено модератором>

Правда
07.10.2015 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

АБВ
07.10.2015 в 15:50 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
07.10.2015 в 16:04 | UA

> Намыв (2015.10.07 15:35 [RU]) пару постов назад, некоторые аргументировано объясняли, что НАТО за 4 года в Сирии расстреляли 2х ослов, а рф сразу в яблочко. Если жертвами НАТО в Сирии за это время пали только два ишака, при этом Ассад потерял контроль над большей частью территории страны, то наверное да, это скорее мир чем война. Афганистан? А что туда нес СССР? Демократию, мир, социализм?

Студент
07.10.2015 в 16:04 | UA

Кацапских троллей не кормлю
> Правда (2015.10.07 15:43 [UA])
А что есть чем ?))) Что то за тобой не замечалось (хотя бы редких) вспышек , умственного развития )))

ещё тот Николаевец
07.10.2015 в 16:14 | UA

Сколько горя принес на сирийскую землю этот гнусный Русский мир!
> Правда (2015.10.07 15:43 [UA])
Слышишь придурь! А ну ка рассакжи всем СКОЛЬКО же это горя и, самое главное какое, принёс на Сирийскую землю этот гнусный Русский мир! А то похоже, что это знает только написавший тебе методичку и ты... Давай, разменяй.

+100
07.10.2015 в 16:27 | XX

> Студент (2015.10.07 16:04 [UA])
В яблочко. Так его, самовлюбленного смэрэкового бабуина )))))))

Вован
07.10.2015 в 18:58 | RU

Сколько денег за обнаружение подводной лодки у берегов киева?

Свидомит
07.10.2015 в 20:06 | XX

<удалено модератором>

Щирий
07.10.2015 в 20:07 | UA

Можна і треба нелюбити Путіна .але птрібно розуміти наскільки ура -патріоти України виглядають скаженними моськами на фоні навіть цих пусків ракет Каспійської флотилії .які б на жаль долетіли і до Києва в разі чого...

777
07.10.2015 в 21:09 | RU

это всего лишь вторые стрельбы "Калибром", первые были применительно-учебные, сегодня пробно-боевые.

никто никого не просит задумываться

просто констатируют факт, таких ракет больше нет ни у кого в мире

Вывод
07.10.2015 в 22:56 | UA

Там где параша - там горе и кровь!

Оркаэнський Свiт
07.10.2015 в 23:22 | XX