Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Власти США арестовали экс-президента Генассамблеи ООН по подозрению в коррупции



Власти США арестовали экс-посла Антигуа и Барбуда в ООН, бывшего президента 68-й сессии Генеральной Ассамблеи организации (в 2013-2014 гг.) Джона Эша. Дипломата заподозрили в причастности к коррупционным схемам, передает Reuters.

 

Сообщается, что Эшу предъявлено обвинение в получении взятки в размере 500 тыс. долл. от одного из крупных игроков на рынке недвижимости китайского Макао - Нг Лапсэна (Ng Lap-Seng, также известен как Дэвид Нг, который хотел построить конференц-центр для ООН в Макао).

 

В обмен на эти деньги Эш якобы должен был лоббировать строительство этого центра перед генсеком ООН.

 

Кроме того, Эша подозревают в том, что он получил более 800 тыс. долл. от китайских бизнесменов, чтобы продвигать их интересы в ООН и руководстве Антигуа.

 

Также отмечается, что в 2012-2014 гг. Эш разместил на счетах в двух крупнейших банках США более 3 млн долл., полученных от чиновников иностранных правительств.

 

Напомним, правоохранительные органы США начали расследование по делу о взяточничестве при строительстве недвижимости в китайском Макао, фигурантами которого стали функционеры ООН.

 

РБК

Поделиться:
 


джидай
 2015.10.06 23:22 [UA]
А америкосов кто арестует? Думаю Россия,.? Или как.?

R2D2
 2015.10.06 23:42 [UA]
> джидай (2015.10.06 23:22 [UA])
Не смеши людей, твоя росия протиа амерекосов даже не на одну ступень ниже стоит. И не спорь, итак слабоумием блестнул уже.

мир
 2015.10.06 23:55 [UA]
> R2D2 (2015.10.06 23:42 [UA])
Ты знаешь наверное заскриню твой пост, покажу друзьям какие долбодятлы пасутся здесь.

молодцы америкосы
 2015.10.07 00:07 [UA]
ой чую, что через фифа с продажным блаттером и через оон с таким же эшем доберутся америкосы до плешивого карлы. Ювелирная работа, высший класс.
Это не сирийских детей бомбить как путька ботоксная делает

молодец амерососец
 2015.10.07 00:24 [XX]
> молодцы америкосы (2015.10.07 00:07 [UA])
Удобно быть дебилом? Уютно без серого вещества в черепушке? ))))

работяга
 2015.10.07 00:27 [LV]
Даже смешно с мыздобулов. Сценарий огласить не соизволите, КАК до Путина америкосы добираться будут? 
Вот российская авиация закрыла небо над Сирией для любых полётов, кроме российских, и все. Сидят американцы, не рыпаются.
В себя никак неделю прийти не могут. Новую какую-то сказку всему миру придумывают, почему они годами вкупе с "коалицией из 60 стран" не смоли с игил справиться и согласовать наконец план действий, а Россия сразу начала уничтожать основные стратегические объекты террористов.
Фрагменты этой будущей сказки мы слышим, конечно, и сейчас каждый день, но оно как-то пока разрозненно всё и нелогично. Скоро слепят какую-то цельную версию, а то бананыч пока ахинею только несет и оправдывается перед своими налогоплательщиками.
Смешные вы и глупые маленькие мальчики. Мыздобулы, одним словом.
Все-то про Путина думаете. Причем вот самим кишка тонка что-то предпринять, так на кого угодно надеетесь, что вам в угоду кто-то что-то сделает. Эххх... Нет бы вам своим президентом озаботиться :)

родное сердце
 2015.10.07 07:53 [UA]
> работяга (2015.10.07 00:27 [LV])
В обсуждении статьи о борьбе с коррупцией в США мы думаем о борьбе с коррупцией в США.
А уж никак не о твоей вонючей Кацапии, мудило ты ватное. ))

Нас - рать!
 2015.10.07 08:39 [XX]
Аааах-хааа, ну ты жжешь, бугого! :-)  Какого ж хрена ты в статье о дефолте Украины фэйкометишь о каком-то Сноудене и рашке? Какой же ты все-таки дебил, просто фееричный! )))))
> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])

Злой
 2015.10.07 09:11 [UA]
Это ещё раз подтверждает, что какую зарплату чиновнику не дай, взятки все равно брать будет.
Это на заметку нашим можновладцям.

По случаю
 2015.10.07 09:12 [UA]
> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])----------такого "ника " не достоин 
1. США - это всего лишь штаб-квартира ООН. ООН не является одной из структур подчинения США. Т.е. не подчиняется ...

А теперь о главном:
СТ.161 УК.... " 1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или образа чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, ....................... ( дальше знакомься самостоятельно ...

работяга
 2015.10.07 10:46 [LV]
> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])
А это был ответ какому-то чмо, который мечтал, что теперь следующим, до кого доберутся америкосы, будет Путин.
Что-то этот комментарий вообще исчез.
Я уже такое замечал, что на этом сайте случается, что не просто "модератором удалено", а именно вообще комменты исчезают. С моими тоже так бывало. А потом через время могут вновь появиться. Такие вот фантомы.
Ну или так замечательно работает админ. С дурацкими "спамами" справиться не может.

Мимоходом
 2015.10.07 11:26 [UZ]
> R2D2 (2015.10.06 23:42 [UA])

> молодцы америкосы (2015.10.07 00:07 [UA])

> родное сердце (2015.10.07 07:53 [UA])
Ребята. разве Вы не поняли, что Эш просто с америкосами не поделился? Ну что Вы такие тупые, что ли?

Нас - рать!
 2015.10.07 11:38 [XX]
<удалено модератором>

Власти США арестовали экс-президента Генассамблеи ООН по подозрению в коррупции

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО