Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе в седьмой раз прошел "мегамарш" вышиванок. ФОТО



Сегодня центр Одессы заполонили люди в вышиванках. Дети, молодежь, люди постарше облачились в национальную украинскую одежду, чтобы принять участие в "Мегамарше вышиванок".

 

Около 13:00 люди начали сходиться на самую известную улицу Одессы – Дерибасовскую, ведь именно здесь должна стартовать патриотическая акция. Затем, выстроившись в колонну и скандируя "Україна понад усе", "Одна, єдина, соборна Україна" и другие, лозунги колонна людей в вышиванках отправилась по центру города до Воронцовской колоннады.

 

По различным подсчетам, в акции приняли участие несколько сотен человек. Все шествие сопровождали сотрудники милиции.

 

Отметим, "мегамарш" в Одессе проходит уже в седьмой раз. По словам организаторов мероприятия, акция абсолютно аполитична. Напомним, предыдущий, шестой  "мегамарш", который состоялся 23 мая, посетил тогда еще будущий одесски губернатор Михаил Саакашвили. Как и все участники, экс-президент Грузии был облачен в вышиванку. 

 

 

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.09.26 21:15 [RU]
7 раз прошел марш вышиванок......

Нам море по колено, нам горе не беда....

Нет большего дубизма, чем дубизм свидомых рогулей. Рогулятине чи кол на голове чеши, чи кирпичи на голову, все насрать, дай что нибудь покрасить, походить в вышиванке и шароварах, ну и конечно поскакать...... Славааааааааа....Ещеневмерла..............

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.26 21:18 [RU]
На фотках такие одухотворенные лица (на 1 фотке) и такие одухотворенные морды ( 3 фото), что я плакать.....

Дебилы плять ( С.Лавров).

Риша
 2015.09.26 21:24 [UA]
А к чему все это? Раньше никто не бегал в вышиванке, а что сейчас случилось? Украина создалась не в 2014 году на майдане. 
А что делать, когда зима придет: вышиванки-тулупы будут?

Пипец
 2015.09.26 21:38 [RU]
В стране дефолт, они в вышиванках скачут.

Гамарджеба кацо
 2015.09.26 22:10 [UA]
Газыри гдэ?

Паша
 2015.09.26 22:33 [UA]
Когда у народа нет никаких реальных достижений, а только сплошные провалы, а впереди мрак и ужас, тогда начинаются различные шаманские действия и ритуалы. Очень на Африку похоже.

Вася
 2015.09.26 23:37 [UA]
Ватнички вам не понять. Это ж не блины с лопаты...

Бандер троль
 2015.09.26 23:55 [UA]
По моему Одесса просто уже тролит кастрюлеголовых этими мега маршами в несколько сот человек. 
Я тут соглашусь с главой МИД России (Дебилы млять)

Ялынка
 2015.09.27 00:31 [RU]
> Бандер троль (2015.09.26 23:55 [UA]) Если судить по собаке в вышиванке, то, пожалуй, соглашусь, что тролит. Хотя... глупость человеческая способна на многое, а освидОмленная(не путать с осведомлёнными) особенно.

АБВ
 2015.09.27 00:54 [UA]
Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакало. Их нынешние правители взувают их по полной программе. По ценам, по коммуналкам, по зарплатам, пенсиям.... по всему. И вместо того, чтобы отстаивать свои права, они нарядились в рубашки с крестиками и ноликами и радуются. Зомбирование что-ли сплошное?

Артем
 2015.09.27 01:24 [UA]
У меня 2 вопроса к любителям писиванок 1)Где вы раньше были?2)Вам кто-то раньше запрещал это носить?

круто
 2015.09.27 07:24 [US]
Одесские евреи в вышиванках. Хочу еще посмотреть парады Одесских евреев, например - Парад любителей сала.

бу-го-га
 2015.09.27 08:23 [UA]
Казалось бы, простая народная вышитая сорочка, а какую дикую анальную боль вызывает она у кацапедов.))

мля,
 2015.09.27 08:58 [UA]
бугога

Придурок, что с тебя взять! Когда при таком явном упадке уровня жизни государства, эти особи рядятся в национальные костюмы, долженствующие означать радость от успехов в развитии страны, возникает справедливое сомнение в здравости их рассудка.А то, что у тебя отсутствует рассудок - уже никаких сомнений нет! Небось, у компа в знак солидарности, тоже сидишь в вышиванке и слёзы вытираешь рукавом от умиления?

Киношка
 2015.09.27 09:03 [UA]
Не многовато ли для русскоязычной  Одессы 7 таких мегамаршей?

объективно
 2015.09.27 10:09 [UA]
> Киношка (2015.09.27 09:03 [UA])
Одесса, вообще, бандеровский город.

бу-го-га
 2015.09.27 10:17 [UA]
> мля, (2015.09.27 08:58 [UA])
Дебилушка, а с чего ты вдруг решил, что "национальные костюмы" почему-то должны означать "радость от успехов в развитии страны"?
Национальное убранство - это народная традиция, самодостаточное культурное явление.
А жаба тебя, кацапед, душит потому, что не дали вам, ватникам, организовать здесь ни свою "Расею", ни даже "Новоотсоссию".))

Непробиваемая тупость!
 2015.09.27 10:45 [UA]
> бу-го-га (2015.09.27 10:17 [UA])

Капец, ну какой же ты глупый!

Николаевец
 2015.09.27 11:07 [XX]
> бу-го-га (2015.09.27 10:17 [UA])

Не совсем верно. "национальные костюмы" - это не народная традиция. Национальные традиционные одежды в нормальных странах используются только на культурных мероприятиях и фестивалях. А ради демонстрации приверженности политическим идеям - это элемент реваншизма. Аналогично тому как Муссолини хотел возродить Древний Рим внося в общество внешние элементы культуры того времени (фасции на гербе, "римский салют" с вскидыванием руки и т.д.). Вот и Украине создавая фашизм были использованы внешние атрибуты древних времен, причем надерганные из разных эпох. И марши вышиватников, и элементы УПА (приветствие "Слава Украине - хероям слива") и прочее вперемешку.

мля,
 2015.09.27 12:19 [UA]
бугога

Потому, что в старые времена национальную одежду могли надевать на празднества - по случаю: окончания уборки урожая, фестивалей всех мастей, ярмарок и т.п. А марширование по улицам в национальной одежде - признак национальной тупости и глупости, ибо ни единства, ни национального единения в упор не видно! А ты, судя по всему, у компа не слёзы утираешь, а сопли...

олег ( )
 2015.09.27 12:31 [RU]
Долбоебы.

РафикСавсемНеуиноват
 2015.09.27 13:24 [UA]
> Киношка (2015.09.27 09:03 [UA])
Таки даже совсем мало. Еще 93 осталось провести. По одному мегамаршу на каждого свидомита. Кстати, а чем марш на 150 профилей у нас отличается от марша на 100 профилей в Одессе? Ну кроме приставки "мега-"?

Ватку душит жабка
 2015.09.27 14:12 [UA]
А что может предложить вата?
Обувь, сплетенную из коры деревьев (т.н."лапти")?
Треугольную гитару с тремя струнами ("бяляляйка" называется)?
А может быть вершину их национального убранства - ватник?

вжик!
 2015.09.27 14:59 [UA]
Ватку душит жабка
2015.09.27 14:12 [UA]

Убогий детёныш, тебе сколько лет? И в школе не учился? Не взяли, по причине врождённой тупости? Зачем же это афишировать на весь мир? Самому же стыдно будет!

Да не позорься, ущербный!
 2015.09.27 16:41 [UA]
> Ватку душит жабка (2015.09.27 14:12 [UA])

Идиоты безмозглые, своей же глупостью только лишний раз показываете своё скудоумие. Уроки иди лучше делай и подумай, как помочь родителям заплатить за коммуналку этой зимой, а то скоро тебе дебилу и в школу на карманные расходы денег не дадут.

АБВ
 2015.09.28 15:17 [UA]
Спросите у этих "вышиванок", а что они умеют делать в свободное от "мегамаршей" время. Скорее всего "услышим" тупое молчание.

В Одессе в седьмой раз прошел "мегамарш" вышиванок. ФОТО

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 16:30]  
Хитрый велогонщик попал в ловушку во время гонки. Видео

[23.03 16:22]  
Жуткая мода от Katie Eary. ФОТО

[23.03 16:09]  
Известный актер неожиданно высказался об украинской молодежи. Видео

[23.03 16:00]  
СБУ развеселила шуточным онлайн-тестом. ФОТО

[23.03 15:50]  
"Европейские дороги": Омелян назвал главное условие хороших дорог в Украине. Видео

[23.03 15:40]  
В Австралии змеи выползают из самых неожиданных уголков. ФОТО

[23.03 15:30]  
Любопытный гепард испугал туристов. Видео

[23.03 15:20]  
В Сети хохочут над нарядами звезд на премии "Самые красивые". ФОТО

[23.03 15:09]  
"Это вам не Госдума": Парубий отчитал нардепов. Видео