S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного

25.09.2015 в 21:40

Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD" с уровня "СС", сообщается на сайте агентства.


 Рейтинг "SD" означает, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.


 В то же время агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги страны в национальной валюте на уровне "CC+/C". Прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте негативный.


22 сентября Украина объявила о начале процедуры реструктуризации госдолга и его частичного списания. Также приостанавливается осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга.


 24 сентября сообщалось, что Россия имеет формальные основания объявить дефолт Украины по облигациям на три миллиарда долларов.


 Ранее на предложение премьер-министра Украины Арсения Яценюка о реструктуризации долга Россия ответила, что Киеву выгодней погасить госдолг полностью и в срок.


 27 августа стало известно, что кредиторы согласились списать Украине 20% долга (около 4 миллиарда долларов).

korrespondent.net

Комментарии (20)
СПРАВЕДЛИВЫЙ
25.09.2015 в 22:02 | RU

То трэба пострыбати, и рейтинг повысится, главное чтобы со смеху совсем не упал.

Порошенко+Европа=ж
25.09.2015 в 22:06 | RU

Газ по ятьдесят, доллар 5 грн, заказы Мотор Сич и Южмашу, рост экономики 10% в год, Крым в Украине, в Донецке красавец стадион, уровень жизни самый высокий в СНГ......это время дружбы с Россией. Теперь друзья пиндосов....сравним результат?

работяга
25.09.2015 в 22:10 | LV

Ну сейчас майдан в Херсонской области замутят - рейтинг сразу сам по себе повысится. Особенно когда на сцену выйдет Приходько и заорет "мамо". Рейтинг с переляку взлетит.

Порошенко+Европа=ж
25.09.2015 в 22:10 | RU

Мечта Яреськи почти осуществилась, она принесла покращеня на земли дебилов..... Дефолт - это хорошо...

Кутаемося уси у флагЫ!!!
25.09.2015 в 22:15 | UA

...

Кхе
25.09.2015 в 22:16 | RU

Лагард сказала, что результаты впечатляют. И то верно.

Новости недели
25.09.2015 в 22:21 | UA

Обаму заставило передумать насчет встречи с Путиным то, что российская экономика разваливается на глазах. После истеричных попыток Путина добиться личной встречи, Обама согласился переговорить пару минут в кулуарах Генассамблеи ООН. С точки зрения американского президента, это может быть только принятие акта капитуляции российского лидера и не более того

Порошенко+Европа=ж
25.09.2015 в 22:24 | RU

Новость опубликовали в пятницу вечером. Впереди выходные. Вы думаете свидомиты ломанутся в понедельник в банки гривны снимать-нет не ломануться, потому что снимать нечего. А у кого есть, что снимать уже заблоговременно сняли и обменяли на пиндоские и евроглмосячие тугрики.

Порошенко+Европа=ж
25.09.2015 в 22:26 | RU

Вот ты ж дурак, все о дефолте, а вшивый о Путине.\
Для Новости недели 2015.09.25 22:21 [UA

Новости дня
25.09.2015 в 22:30 | UA

На мой взгляд, влезать в еще одну войну, причем в войну очень серьезную, жестокую и на данный момент союзником России Сирией уже практически проиграна, не закончив и не определившись с войной первой (на Донбассе – «Пресса Украины»), которая ведется непосредственно на территории исторической России, за непосредственно интересы русского народа – это, мягко говоря, авантюра», – довольно таки радикально оценил Игорь Гиркин решение Кремля ввести войска РФ в Сирию.

«Поэтому лично для мене все то, что сейчас происходит в Сирии и то, что сейчас происходит в российской информационной среде в отношении Сирии, при полном забвении Донбасса, забвении проблемы с Украиной – это выглядит дико. В целом дико, и в общем, а в частностях», – также рассказал московский террорист Игорь Гиркин

голос мордора
25.09.2015 в 22:44 | RU

Заместитель главы Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил в интервью, что если встреча Владимира Путина с Бараком Обамой на полях Генассамблеи ООН состоится, это станет очень плохим знаком (для укрораши), передает ИА REGNUM.

> Новости недели (2015.09.25 22:21 [UA])

Всё просто
25.09.2015 в 22:44 | UA

путин ведёт войну на Донбассе и пока он не сдохнет народ Украины не перестаёт следить за новостями связаными с фашистами в кремле.

Рашн закат
25.09.2015 в 22:47 | UA

США построят ракетную базу на севере Польши

Сегодня в 21:20•Деловая столица
Строительство начнется в 2016 году

Как сообщило Польское радио, нижняя палата парламента Польши в пятницу, 25 сентября, одобрила ратификацию технического соглашения о размещении на севере страны ракетной базы США, являющейся элементом системы ПРО, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Решение одобрили 422 депутата при трех проголосовавших "против" и пяти воздержавшихся.

Согласно планам, строительство военной базы в поселке Редзиково начнется в 2016 году, а в 2018 году там будут размещены мобильные батареи с ракетами средней дальности SM-3, а также радар радионаведения.

Как сообщала "ДС", США увеличивает свой контингент в Европе из-за угрозы агрессии со стороны России. Так, 28 августа новейшие американские истребители F-22 Raptor прибыли на авиабазу Шпангдалем в Германии. Также, Америка разместила в Латвии два беспилотника MQ-1 Predator и 70 человек обслуживающего персонала.

23 сентября немецкий телеканал ZDF сообщил о планах США разместить на авиабазе в Германии современные атомные бомбы. В частности, речь идет примерн...

голос мордора
25.09.2015 в 23:03 | RU

<удалено модератором>

работяга
25.09.2015 в 23:08 | LV

<удалено модератором>

голос мордора
25.09.2015 в 23:09 | RU

Не так давно генерал ВВС США Фрэнк Горенц сделал тревожное заявление. По его словам, преимущества американских военно-воздушных сил перед Китаем и Россией сокращаются. Р. Фарли отмечает, что это не первое сообщение подобного рода. В течение последнего времени подобные заявления идут сплошным потоком. Официальные лица и аналитики регулярно говорят об ухудшающемся положении Соединенных Штатов на международной арене. В частности, американская армия больше не может «пойти куда хочет и делать там что хочет». Официальный Вашингтон все еще пытается поддерживать хорошие отношения с союзниками, но на горизонте уже появился кризис.

> Рашн закат (2015.09.25 22:47 [UA])

Житомасон
25.09.2015 в 23:30 | CA

голос мордора
...............
+++++
Так скоро доживем и до новостей от кровавой гэбни.

Однако
26.09.2015 в 06:10 | RU

Чет слабо верится что Путин на это пойдет.Слишком мягкий((((
Вот если бы президентом был Жириновский))).То никаких скидок на газ и прочей лабуды...

липка
26.09.2015 в 10:12 | UA

зато пидорас кролик праздновал на всю страну свой первый миллиард,а кулю в лоба где????

ВатникЪ обращОнный
26.09.2015 в 10:56 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.09.25 22:06 [RU])
Я вам всю правду-матку скажу: ето Гасдеб Омерики нам свою бездуховность прививает, штобы молодое подрастающее рузскоезышное поколение в блидей превратить навечно и Вяликую Пабеду нашу говном обмазать.