Добытчики янтаря на Волыни перекрыли трассу в Европу. ФОТО

23.09.2015 в 14:15

Около двух сотен мужчин, которые незаконно занимались копанием янтаря в Волынской области, собрались у одного из блокпостов милиции и перекрыли дорогу на Варшаву.

Об этом сообщает "Громадське ТВ".

Журналисты сообщают, что незаконные добытчики янтаря требуют пустить их к месторождению драгоценных камней.

"Конфликт фактически возник между местными жителями и копателями янтаря, прибывшими из Ровенской области. Сотрудники правоохранительных органов установили блокпост возле села Лесное и проверяют все авто, движущиеся в направлении леса на предмет орудий для добычи камня", — говорится в сообщении.

Местные копатели буквально выкуривают правоохранителей дымом, а также не пускают милицейские автомобили.

Фото: Волинь Post, Pavlo Danylchuk, Інна Білецька

"Копателей выгнали из месторождений. Милиционеры стоят на блокпостах, не пускают добытчиков на месторождения. Те в свою очередь не выпускают милицейские машины и выкуривают нацгвардейцев дымом. Похоже, понеслась... только что перекрыли Варшавку (трассу Киев — Ковель — Яготын)", — написала в соцсети Facebook журналистка Инна Билецкая.

На место событий выехал замглавы УМВД Украины в области.

Комментарии (13)
Быдло западноукраинское..
23.09.2015 в 14:28 | UA

..

Порошенко+Европа=ж
23.09.2015 в 14:35 | RU

Пипец махновщина по всему Бандеростану процветает. Татры и ПС перекрывают Херсонский шлях. Пидары из Азова атакуют горадминистрацию Харькова. Левые копатели перекрыли трассу в Европу. И это только за сегодня, а еще вечер впереди.

Свидомиты можно ли жить в этой стране, которую вы превратили в Сомали.

Капец, конченные вуйки!
23.09.2015 в 14:45 | UA

Янукович им не нравился, продали страну на майдане. Теперь у власти цеевропейци, тоже не нравится, мля! Конченными утырками и предателями были всегда, такими и остались.

Дарвин
23.09.2015 в 14:57 | RU

Неужели эволюция толкает какелов на самоизоляцию от мировой цивилизации?

не указано
23.09.2015 в 15:00 | RU

А ото на на третьем фото и есть ДОРОГА В ЕВРОПУ? Весьма символично...:-)

Не смешите меня
23.09.2015 в 15:03 | SE

требуют пустить их к месторождению драгоценных камней.
--------------------------------------------------------------------------
а лицензия есть у этих "копателей"? или это как "черные археологи" копают - что нашел, то мое.

я
23.09.2015 в 16:33 | UA

Больно смотреть во что превратили леса! Сплошные ямы,подрытые корни деревьев.Варвары.Ничего не оставят потомкам.

Не смешите меня
23.09.2015 в 17:06 | XX

А ото на на третьем фото и есть ДОРОГА В ЕВРОПУ? Весьма символично...:-)

Нет, это в Европе такими дороги СТАНУТ, если туда пустить рогулей.

Пидорасам голос не давали
23.09.2015 в 17:53 | UA

> козломордов (2015.09.23 16:14 [UA])

Сиди там и не мычи, фавлист опущенный!

работяга
23.09.2015 в 19:37 | LV

> козломордов (2015.09.23 16:14 [UA])
Может, я тебя разочарую, но в России тоже есть янтарь :) Кстати, янтарь - не драгоценный камень. Тебя опять дурят.
А вот в России драгоценные камни есть.
И даже алмазы.
Ну ты там смотри, не сильно расстраивайся. :)

Реальность
23.09.2015 в 21:28 | UA

> Капец, конченные вуйки! (2015.09.23 14:45 [UA])
Бендэрлоги, думали задавить ВОСТОК, забыв, что палка о двух концах.
При яныке, жили припеваючи, тыря янтарь и контрабасили сигареты.
А тут "свои же", дали по зубам. Ну что, весело ?...
> я (2015.09.23 16:33 [UA])
почему не оставят...?, оставят. Оставят миллиардные долги с миллиардными процентами, коллонеальное общество (народом это уже не назовёшь) и без земли которую отберут за кредитные долги.

Казак
23.09.2015 в 22:45 | NL

Огогого...какая из этих дорог на Европу?...)))

АБВ
24.09.2015 в 00:37 | UA

Расстрелять наверное. Трассу на "Любимую Гейропу" перекрыли. Это преступление против государства. Вот то что в Крым перекрыли, это- считается "правильно".