Под Николаевом бойцы «Айдара» избили парня, угрожая оружием

22.09.2015 в 11:08

Бойцы батальона «Айдар» напали на автомобиль 24-летнего жителя города Николаева Дмитрия Кичатого. Он был госпитализирован с множественными травмами.

Как рассказал пострадавший, происшествие произошло в субботу, 19 сентября, в районе села Кринички Николаевского района, сообщают Преступности.Нет.

- Ехал по трассе, объезжал яму. Об этой яме местные все знают, объезжают, а машины по встречной тормозят. На встречу мне ехал «Volkswagen Passat» темного цвета с военными, начали моргать мне фарами, я съехал, никакой аварийной ситуации не создал, - рассказывает Дмитрий. - Я увидел, что машина тормозит, я остановился, подумал, что заклинило тормозные колодки. После чего увидел, что машина продолжила движение в сторону Николаева, начала меня догонять, мигать фарами... а когда выровнялась со мной, из двух окон выставили два пистолета, они прижали меня к обочине. Из машины вышли три человека и одна девушка. Вывели меня из машины и начали угрожать то ножом, то пистолетом, и избивать. Друг, с которым я ехал, его избили, - говорит парень.

Во время драки, по его словам, приехала военная инспекция — избиения продолжались и при них. Также во время происшествия на трассе пытались остановится мимо проезжающие авто, однако военные угрожали водителям оружием, чтобы те уезжали.

- Побили мне машину и заставили написать расписку, что я не имею к ним претензий. Я писал под угрозой жизни — угрожали застрелить и скинуть в посадку. Кричали, чтобы я отдал ключи от машины, потому что «с этого момента моя жизнь принадлежит им». Говорили, мол недавно разбились две машины по вине таких, как я, - отмечает Дмитрий.

Все военные, кроме инспектора, по его словам, были в состоянии алкогольного опьянения. Также они представлялись членами Антикоррупционного бюро.

- Инспектор никаких действий не предпринимали, а только тогда, когда выскакивали с ножом или пистолетом, - отметил николаевец.

Дмитрий написал заявление в милицию по фактам избиения, угроз убийством и повреждения автомобиля - правоохранители же, по его словам, квалифицировали происшествие по статье 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив