Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве хотят снести боле 100 памятников советской эпохи



 В Киеве в рамках закона о декоммунизации подлежат демонтажу более 100 памятников и памятных знаков советской эпохи.


 
Перечень таковых опубликован на сайте Украинского института национальной памяти.


Под снос подпадают 21 памятник и бюст.


В частности, предлагается снести 12 памятников Ленину (на улицах Бориспольской,  Дегтяревской, Вакуленчука,  Индустриальной, Мельникова, Московской, Набережно-Луговой, Ползунова, Предславинской, две скульптуры на проспекте Отрадном и одну на бульваре Лепсе).


Кроме того, под снос попадут бюсты Василия Боженко (улица Казимира Малевича), Ивана Лепсе (бульвар Лепсе), Надежды Крупской (площадь Привокзальная), Виталия Примакова (Наводницкий парк), Николая Островского (парк имени Островского на Воздухофлотском проспекте и на улице Воздухофлотской).


Под демонтаж подпадают также скульптурная композиция экипажу бронепоезда «Таращанец» (угол улиц Ялтинской и Заслонова), стела Чекистам (около станции метро «Лыбидская») и конная статуя Николаю Щорсу на бульваре Тараса Шевченко.


Сообщается также, что в столице будут демонтированы более 80 мемориальных досок большевистским деятелям.


Ранее КГГА в рамках закона о декоммунизации приняла решение о переименовании Московской площади в Демеевскую, а Московскому мосту присвоить имя украинского инженера Георгия Фукса.


Напомним, в Украине планируют переименовать 906 населенных пунктов, названия которых связаны стоталитарным коммунистическим прошлым.

 

 

 

20khvylyn.com

Поделиться:
 


трям!
 2015.09.21 22:16 [UA]
Правят бал безголовые варвары, не способные построить даже песочницу!

Суть
 2015.09.21 22:18 [RU]
Надо Украину снести нахрен. Памятник советской эпохи. Ленин собирал.

cэнбин
 2015.09.21 22:35 [UA]
Зачем на это тратить бюджетные деньги, хз

qwerty
 2015.09.21 22:40 [UA]
А что, звучит... Мост имени лауреата премии Совета Министров СССР, Государственной премии Союза ССР Георгия Фукса...

декасан ( )
 2015.09.21 23:17 [UA]
москалі це не ваша справа,ананіруйте на свого путєна і ставте йому статуї.і у вас клятих кремлетролів інша тема повинна цікавити,скількі 200-300 прийде з сірії.УГАДАЙКА.

qwerty
 2015.09.21 23:18 [UA]
> Александр (2015.09.21 22:48 [UA])
Ебнутое тут ты, для начала ознакомься с тем,какие области Ленин присоединил к Украине в 1922 году...

581
 2015.09.21 23:47 [DE]
Это чтобы отвлечь людей от голодного существования! Надо же придумывать затеи, когда жрать нечего. Вот жирные бл их и придумывают. Народ как стадо овец - даже в 1917 люди были прогрессивнее. А сейчас происходит какая то пародия на 1917. Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно.

экстрасенс
 2015.09.22 00:26 [UA]
Потом опять все восстановят!

йцукен где твоя эрудиция?
 2015.09.22 01:16 [UA]
> qwerty (2015.09.21 23:18 [UA])
эй, верный ленинец, для начала узнай, чья была Кубань, Таганрог, Полесье, Крым, Бессарабия, Курская и Воронежская губернии и т.д. по закону Центральной рады УНР об административно-территориальном делении Украины (до 1922 года).

А.Ф ( )
 2015.09.22 07:45 [UA]
А Я хочу снести Кукуев Его потом будет проще отстроить с 0 и заселить Людьми , а не упоротыми свидомитами

бу-го-га
 2015.09.22 07:50 [UA]
ДВЕНАДЦАТЬ памятников Картавому, существующие в ОДНОМ городе - это полный пипец.

АБВ
 2015.09.22 13:04 [UA]
А что собираются построить или создать? В деревне разруха, производство сокращается, цены "вверх лезут", а эти придурки то памятники сносят, то улицы и площади переименовывают, то на границе скачут. И когда им это всё надоест? Это всё чтобы в Гейропу что-ли приняли? Так там памятники не сносят и улицы не переименовывают. Во Франции стоят памятники и ЛюдовикуХІІІ, и XІV, и Генриху Наварскому. Если улицы и в честь Наполеона и Робеспьера и Дантона. А уж эти ребята кровушки пролили...  А здесь придурки думают, что от сноса памятников и переименования улиц жизнь ЛУЧШЕ СТАНЕТ. Не дебилы ли?

В Киеве хотят снести боле 100 памятников советской эпохи

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 14:04]  
Нардеп рассказал о курьезном случае с россиянами в Париже

[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО