Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве хотят снести боле 100 памятников советской эпохи



 В Киеве в рамках закона о декоммунизации подлежат демонтажу более 100 памятников и памятных знаков советской эпохи.


 
Перечень таковых опубликован на сайте Украинского института национальной памяти.


Под снос подпадают 21 памятник и бюст.


В частности, предлагается снести 12 памятников Ленину (на улицах Бориспольской,  Дегтяревской, Вакуленчука,  Индустриальной, Мельникова, Московской, Набережно-Луговой, Ползунова, Предславинской, две скульптуры на проспекте Отрадном и одну на бульваре Лепсе).


Кроме того, под снос попадут бюсты Василия Боженко (улица Казимира Малевича), Ивана Лепсе (бульвар Лепсе), Надежды Крупской (площадь Привокзальная), Виталия Примакова (Наводницкий парк), Николая Островского (парк имени Островского на Воздухофлотском проспекте и на улице Воздухофлотской).


Под демонтаж подпадают также скульптурная композиция экипажу бронепоезда «Таращанец» (угол улиц Ялтинской и Заслонова), стела Чекистам (около станции метро «Лыбидская») и конная статуя Николаю Щорсу на бульваре Тараса Шевченко.


Сообщается также, что в столице будут демонтированы более 80 мемориальных досок большевистским деятелям.


Ранее КГГА в рамках закона о декоммунизации приняла решение о переименовании Московской площади в Демеевскую, а Московскому мосту присвоить имя украинского инженера Георгия Фукса.


Напомним, в Украине планируют переименовать 906 населенных пунктов, названия которых связаны стоталитарным коммунистическим прошлым.

 

 

 

20khvylyn.com

Поделиться:
 


трям!
 2015.09.21 22:16 [UA]
Правят бал безголовые варвары, не способные построить даже песочницу!

Брр
 2015.09.21 22:17 [RU]
Половину домов, заводов снести и метро засыпать)) тоже при коммуняках строилось.

Суть
 2015.09.21 22:18 [RU]
Надо Украину снести нахрен. Памятник советской эпохи. Ленин собирал.

cэнбин
 2015.09.21 22:35 [UA]
Зачем на это тратить бюджетные деньги, хз

qwerty
 2015.09.21 22:40 [UA]
А что, звучит... Мост имени лауреата премии Совета Министров СССР, Государственной премии Союза ССР Георгия Фукса...

декасан ( )
 2015.09.21 23:17 [UA]
москалі це не ваша справа,ананіруйте на свого путєна і ставте йому статуї.і у вас клятих кремлетролів інша тема повинна цікавити,скількі 200-300 прийде з сірії.УГАДАЙКА.

qwerty
 2015.09.21 23:18 [UA]
> Александр (2015.09.21 22:48 [UA])
Ебнутое тут ты, для начала ознакомься с тем,какие области Ленин присоединил к Украине в 1922 году...

581
 2015.09.21 23:47 [DE]
Это чтобы отвлечь людей от голодного существования! Надо же придумывать затеи, когда жрать нечего. Вот жирные бл их и придумывают. Народ как стадо овец - даже в 1917 люди были прогрессивнее. А сейчас происходит какая то пародия на 1917. Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно.

экстрасенс
 2015.09.22 00:26 [UA]
Потом опять все восстановят!

йцукен где твоя эрудиция?
 2015.09.22 01:16 [UA]
> qwerty (2015.09.21 23:18 [UA])
эй, верный ленинец, для начала узнай, чья была Кубань, Таганрог, Полесье, Крым, Бессарабия, Курская и Воронежская губернии и т.д. по закону Центральной рады УНР об административно-территориальном делении Украины (до 1922 года).

А.Ф ( )
 2015.09.22 07:45 [UA]
А Я хочу снести Кукуев Его потом будет проще отстроить с 0 и заселить Людьми , а не упоротыми свидомитами

бу-го-га
 2015.09.22 07:50 [UA]
ДВЕНАДЦАТЬ памятников Картавому, существующие в ОДНОМ городе - это полный пипец.

кстати
 2015.09.22 10:02 [UA]
Сам Ильич был украинцем по духу. Какой майдан организовал в 1917-м! А антитеррористическая операция (та, что сейчас гражданской войной зовётся) потом была куда помасштабнее нынешней… Всех сепаратистов под корень вывел. Ну и какой свидомый украинец не мечтал развалить Российскую империю? А он это сделал!))

АБВ
 2015.09.22 13:04 [UA]
А что собираются построить или создать? В деревне разруха, производство сокращается, цены "вверх лезут", а эти придурки то памятники сносят, то улицы и площади переименовывают, то на границе скачут. И когда им это всё надоест? Это всё чтобы в Гейропу что-ли приняли? Так там памятники не сносят и улицы не переименовывают. Во Франции стоят памятники и ЛюдовикуХІІІ, и XІV, и Генриху Наварскому. Если улицы и в честь Наполеона и Робеспьера и Дантона. А уж эти ребята кровушки пролили...  А здесь придурки думают, что от сноса памятников и переименования улиц жизнь ЛУЧШЕ СТАНЕТ. Не дебилы ли?

В Киеве хотят снести боле 100 памятников советской эпохи

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО