Завтра в Минске контактная группа обсудит выборы на Донбассе

21.09.2015 в 22:30

В Минске завтра пройдет встреча контактной группы, где будут обсуждаться выборы на Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"На трехсторонней контактной группе, которая состоится завтра в Минске, у нас присутствовал представитель ОБСЕ, он выразил свою четкую позицию, которая полностью совпадает с украинской позицией, и мы за то, чтобы выборы в Донецкой и Луганской областях были очень хорошо подготовлены и все предварительные условия и о деятельности украинских СМИ, и о деятельности партий, и о деятельности украинских избирательных комиссий, и о том, чтобы убрать вооруженных людей с улицы, потому что под дулами пулеметов выборы не проводятся", - заявил Порошенко.

Напомним, что "глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что выбор в "ДНР" пройдут 18 октября. В "ЛНР" - 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко призвал расширить санкции против России в связи с решением так называемых "ДНР" и "ЛНР" провести псевдовыборы, которые противоречат минским договоренностям. 

Отметим, что официальный Киев не признает проведения выборов на оккупированной боевиками территории. Выборы же по всей Украине, за исключением оккупированных Россией Крыма и боевиками некоторых районов Донецкой и Луганской областей, состоятся 25 октября.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив