На Николаевщине продолжается обустройство второго укрепленного блокпоста

18.09.2015 в 15:43

17 сентября первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук ознакомился с ходом работ по обустройству второго укрепленного блокпоста на Херсонском направлении. Монтаж блокпоста происходит на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

На сегодня уже завершены основные работы, а именно - установлена ​​железобетонная конструкция, которая опробована военными. Осталось обустроить противокомулятивную сетку и сделать земляную насыпь.

«Это современный блокпост, который имеет достаточную степень защиты для обеспечения безопасности военных от всех видов стрелкового оружия. Перекрытия здания, в свою очередь, защищает от огня и осколков сверху», - отметил Николай Романчук.

Он осмотрел конструкцию изнутри и добавил, что в ближайшее время все работы будут завершены.

Комментарии (10)
Ялынка
18.09.2015 в 16:07 | RU

Была несколько дней назад в гостях у родни на даче под Питером. У них в аккурат вдоль дачного посёлка, проходят остатки линии Маннергейма. Так доложу я вам: значительно посолидней выглядит даже в остатках. Но и то не помогло...

Jktu
18.09.2015 в 16:27 | UA

Ну и идиотизм!

111-555
18.09.2015 в 16:35 | UA

Хороший , просторный коллективный гробик.

Малынка
18.09.2015 в 16:39 | UA

А как иначе отмыть деньги на постройку "межигирья"в М-Погорелово возле леса и речки.В декларации ведь копейки.

ВВ
18.09.2015 в 16:48 | UA

А что, если вороги обойдут этот блокпост по полю как немцы неприступную французскую линию Мажино в 1940 году?

Казак
18.09.2015 в 16:53 | RU

> Ялынка (2015.09.18 16:07 [RU])
Во время своего путешествия по Карелии несколько раз натыкался в лесах на укреплённые линии финнов и немцев...Взорванные доты с метровыми стенами,отделанные деревом окопы в полный профиль,проволочные заграждения,надолбы из бетона и огромных камней...Где теперь те финны и немцы,что стояли на тех рубежах?...Да там же в лесу...
Все эти блохпосты это сплошная фикция...Администрация держится за власть(иначе люстрируют или кастрируют на раз),подрядчики вместе с заказчиками пилят бабло,херои вместе с активистами скачут... и только народ,как самое последнее быдло,всё это оплачивает из своего кармана и продолжает тупо мычать и пахать...наверное нравится...

Порошенко+Европа=ж
18.09.2015 в 16:58 | RU

А стесняюсь спросить, а сколько стоит эта будка посредине поля?

АБВ
18.09.2015 в 17:53 | UA

Да это ведь новый туалет около дороги. Что бы в кусты народ не бегал.

Homosapien
18.09.2015 в 19:46 | UA

Нахуй они надо?

Мрак
19.09.2015 в 08:54 | RU

Лавров устал кашлять...