В "ДНР" издали указ под названием "расстрел за дезертирство"

11.09.2015 в 20:42
В "ДНР" издали указ под названием "расстрел за дезертирство"

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко подписал указ, обязывающий так называемых "военных республики" иметь при себе не только соответствующие документы, но и быть одетым в военную форму со знаками отличия. Данная мера вводится как инструмент для уменьшения случаев побега боевиков на территорию, контролируемую ВСУ.  

Распоряжение Захарченко активно распространяется в соцсетях сепаратистов, пишет uapress.info. Cреди жителей "республики" данный указ получил название "расстрел за дезертирство".

"Просьба распространить. В Донецкой Народной Республике вводится ответственность за дезертирство. Отныне все силовые органы ДНР обязаны носить форму со знаками отличия. Иначе, вам грозит арест и дальнейший трибунал. 
PS: информация от высокопоставленных лиц, что нормы вводятся для обеспечения безопасности гражданских лиц, усиления ответственности за произвол вооруженных групп, а так же уменьшения случаев побега военнообязанных на сторону укрофашистов", - говорится в сообщении.

donbass.ua

Комментарии (10)
Безобразная Эльза
11.09.2015 в 21:40 | UA

При чем тут за дезертирство? Приравниваются к дезертирам
Ну если айкью менее 50 балоф можете не искать различий
Указ грамотный

Побег военнообязанных
11.09.2015 в 22:02 | UA

на сторону укрофашистов - Залубченко достоин Пулитцеровской премии!!!

ну и
11.09.2015 в 22:14 | RU

> Побег военнообязанных (2015.09.11 22:02 [UA])

Где ты в указе видишь "укрофашистов" ? Премии дарвина достойны журналисты укроСМИ, выдумавшее это.

1523
11.09.2015 в 23:11 | UA

Чет я не понял? Там же вроде Российская армия? Или нет?

qwerty
12.09.2015 в 00:07 | UA

Редакция, вы перед тем как копипастить хню с мыздобулого сайта, читали скрин с документа который предоставили.... Там не слова о том что фигурирует в названии статьи, да и кстати грамотно составлен документ.... Хотя, если с вашей стороны это тонкая ирония над укросми, все становится на свои места...

12345 вышла вата побухать
12.09.2015 в 01:08 | US

канеш с биллборда поржал) надо было добавить первый донецкий республиканский супермаркет (ПДРС) лол
возвращено государству, уж не пушилин ли это самое государство?)
днр: все только начинается - ну да, уже началось, особенно если цены посмотреть и сравнить их с теми, что были в фашистском атб)

кто там про хунту любит пищать можете ехать в днр и посмотреть как зарождается неосеверная корея)))

работяга
12.09.2015 в 07:30 | SE

Привлечение к ответственности, трибунал.....
А где там про расстрел? Где про укрофашистов?

А что, в других странах мира можно дезертировать безнаказанно? А вот то, что правосеки без всяких трибуналов расстреливали украинских вояк, бежавших с поля боя - так это факт.
Линия заграждения.

мде
12.09.2015 в 12:52 | UA

мда, если ты не рашканутый, почему пишешь на русском? Армия без формы и знаков различия -зто банда. Уинстон Черчиль.

12345 вышла вата побухать
12.09.2015 в 14:58 | US