Командир добровольческого батальона готовил убийство Авакова - СБУ

11.09.2015 в 20:47
Янголенко (слева) и Аваков (в центре)

Янголенко (слева) и Аваков (в центре)

Служба безопасности Украины распространила сообщение в котором утверждается, что командир добровольческого батальона "Слобожанщина" был одним из организаторов группы, которая готовилась убить министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"СБУ совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове", - говорится в заявлении СБУ.

"В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководителя батальона "Слобожанщина", - сказано в сообщении.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.115 УПК Украины, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания.

Как известно, батальон "Слобожанщина" был создан в апреле 2014-го и участвовал в АТО.  Его командиром является некий Андрей Янголенко, награжденный медалью "За воинскую службу"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив