Командир добровольческого батальона готовил убийство Авакова - СБУ

11.09.2015 в 20:47
Янголенко (слева) и Аваков (в центре)

Служба безопасности Украины распространила сообщение в котором утверждается, что командир добровольческого батальона "Слобожанщина" был одним из организаторов группы, которая готовилась убить министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"СБУ совместно с Главной военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове", - говорится в заявлении СБУ.

"В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы – руководителя батальона "Слобожанщина", - сказано в сообщении.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст.115 УПК Украины, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания.

Как известно, батальон "Слобожанщина" был создан в апреле 2014-го и участвовал в АТО.  Его командиром является некий Андрей Янголенко, награжденный медалью "За воинскую службу"

Комментарии (11)
Саня
11.09.2015 в 21:04 | UA

Мавр сделал свое дело, мавр свободен! Сливают по полной, и не просто сливают, а тупо садят. Это вам не Янукович!

Безобразная Эльза
11.09.2015 в 21:42 | UA

Всем пидарунки
Сбу мядаль, слобожанину срок, авакову нимбъ

ленинградец
11.09.2015 в 21:54 | RU

шьют туфтовое дело! по смыслу, "ночь длинных ножей", германия 1934. ярош -рем?

Авакян
11.09.2015 в 21:57 | UA

Лучше бы его задержали уже после осуществления задуманного.

Мама
11.09.2015 в 22:29 | UA

А в соседнем районе, жених украл члена партии. Инфа 100%

АБВ
11.09.2015 в 22:31 | UA

Штурмовые отряды сыграли решающую роль при подъёме национал-социалистов. После прихода НСДАП к власти штурмовые отряды короткое время имели статус вспомогательной полиции, но после лета 1934 года (так называемая «ночь длинных ножей», когда руководство СА во главе с Эрнстом Рёмом было уничтожено) они потеряли значение, и главной боевой организацией НСДАП стала СС
Всё повторяется как в Германии. Параша-фюрер пришёл к власти и начал избавляться от тех, кто его поставил на престол. Уж больно они адиозные и непримеримые. А в современной политике надо уметь лавировать, ходить галсами, а то можно и на мель напороться. Тем более, что не САМ-вершитель, а обыкновенный ВАССАЛ других вершителей. Да и тем более они решили гавкать на управителя, да ещё и гранатами разбрасываться. А это уже и для самого опасно.

Южак
12.09.2015 в 00:08 | UA

Бандота и в Африке бандота.

Южак
12.09.2015 в 00:10 | UA

А где мой пост?

Виталик
12.09.2015 в 00:26 | UA

так это что получается. что патриот Украины в патриота Украины будет стрелять или он уже сепаратист ........................ абсурд

qwerty
12.09.2015 в 00:48 | UA

> АБВ (2015.09.11 22:31 [UA])
Ты о чем.... чебухара фюрер... да этот подпиндосник если что и делает то только по указке от куратора из консульства пиндостана, а в свободное время с бодуняки считает Российских солдат, по принципу о мля тяжко с утра... 50 000 о мля встать не могу, пойду скажу 200 000.... и так вот недостоверная инфа попадает в сми.... но эт он только в свободное от работы секретарем Пайетта время....

И ЧТО ТУТ ТАКОГО?
12.09.2015 в 09:58 | RU

Не понятно что в этом удивительного? Ни кто ведь не делает сенсации из того что эти, так называемые, добровольческие батальоны убивают и терроризируют обычных людей не только в Донбассе, а по всей Украине. А почему тогда сенсация в том, что они якобы хотели той же монетой рассчитаться с одним из своих благодетелей?