Яценюк: в хранилищах недостаточно газа на зиму

02.09.2015 в 14:00

Украина в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. накопила в своих подземных хранилищах 14,5 млрд куб. м природного газа, чего недостаточно для комфортного прохождения зимнего периода.  
 
Об этом на заседании правительства 2 сентября сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«За последний месяц объемы газа в хранилищах выросли на 1,5 млрд куб. м и сегодня составляют 14,5 млрд куб. м. Этого недостаточно для того, чтобы пройти отопительный сезон. Напомню, что ключевой критерий, по которому мы сможем комфортно пройти отопительный сезон, – это 19 млрд куб. м газа должно быть на начало отопительного сезона в наших хранилищах», - сказал он.

По словам премьер-министра, правительство ищет дополнительные источники финансирования закупки природного газа.

«Правительство ищет дополнительные финансовые ресурсы для того, чтобы увеличить объемы закупки газа», - отметил Яценюк.

УНИАН

Комментарии (9)
Джон
02.09.2015 в 14:08 | UA

Арсений, не быкуй: население и предприятия уже давно переплачивает за потребленный газ. Еще одно такое заявление и ... - ну ты знаешь, куда лететь ...

работяга
02.09.2015 в 14:28 | LV

Так отопительный сезон - не благотворительность правительства. Люди оплачивают сами все энергоносители.
С лихвой.

Свидомит
02.09.2015 в 14:40 | UA

Пукнем разом - будем с газом!!! Кто не пукнет - тот москаль!!!

Мама
02.09.2015 в 14:50 | UA

Цитирую:

«Правительство ищет дополнительные финансовые ресурсы для того, чтобы увеличить объемы закупки газа», - отметил Яценюк.
Есть один просто потрясающий финансовый ресурс, который поможет и зиму пережить и поднять экономику- ПРЕКРАТИТЕ ВОРОВАТЬ.

Сергей
02.09.2015 в 19:14 | XX

Давайте скинимся на еще одни очки и дополнительный мозг. Уже несколько месяцев говорят о нехвптке газа. А миллиардер Яценюк только заметил. Отдай ляр будет 4 млн. Кубов газа дополнительно. Шоколадку потрусить вот и нет дифицыта.

сочувствующий украинец
02.09.2015 в 20:46 | EE

Пипец! Может я ошибаюсь, но вот только недавно министр энергетики докладывал, что у нас всё в порядке?! Кто-то может это объяснить???

Ялынка
02.09.2015 в 23:44 | RU

> сочувствующий украинец (2015.09.02 20:46 [EE]) Скучно. Вы что не видите, что они каждый день говорят вещи прямо противоположные тому, что говорили ещё вчера? А делают вообще третье. Что Порошенко, что Яценюк. Это уже даже как-то привычно.

свидомиту
02.09.2015 в 23:57 | DE

правильно написал.сделай первый пук а то у тебя всё только через рот выходит

свидомиту