Бойцы АТО получили почти 725 тыс. гривен за уничтоженную технику боевиков

29.08.2015 в 12:17

Украинские военнослужащие по состоянию на 28 августа получили почти 725 тыс. гривен за уничтоженную военную технику боевиков в зоне проведения АТО.

 

Об этом в пятницу на брифинге в Киеве заявила представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, сообщает "Укринформ".

"За уничтоженную военную технику противника украинские военнослужащие уже получили около 724,5 тысяч гривен", - сообщила она.

Кроме того Кушнир отметила, что украинским бойцам также выплачены свыше 3 млн гривен за успешное выполнение боевых задач в составе подразделений и более 58 млн гривен - за непосредственное участие в боевых действиях.

Напомним, правительством принято решение о выплате дополнительного вознаграждения за уничтоженную военную технику боевиков.

Так, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн); танка - 40 минимальных зарплат (48 тыс. грн); реактивной системы залпового огня - 50 минимальных зарплат (60 тыс. грн); боевого самолета - 100 минимальных зарплат (121 тыс. грн).

Комментарии (7)
ну и
29.08.2015 в 12:43 | RU

А сколько тысяч бойцов "ато" получили земельный участок 2 на 2 метра ?

Юг
29.08.2015 в 12:44 | UA

ну а чего тогда скулят по субсидиям и лекарствам на больничке?! зп 1000 в день, вон премиальные какие

работяга-скептик
29.08.2015 в 13:01 | LV

Че-то мало. Тысячные колонны российских танков постоянно пересекают границу. Если их нигде нет - значит уничтожаются силами ато? А где ж законные гроши?
То ли нас надувают, то ли атошников. :)))

61.ру
29.08.2015 в 13:07 | RU

А чего ваших хероев с прошлого года не забирут из Ростовской обл. на Украину. так и лежат в братских могилах в приграничных районах

евреям это не выгодно...
29.08.2015 в 13:16 | UA

> 61.ру (2015.08.29 13:07 [RU])

Житомасон
29.08.2015 в 13:26 | HK

- за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн);
- танка - 40 минимальных зарплат (48 тыс. грн);
- реактивной системы залпового огня - 50 минимальных зарплат (60 тыс. грн);
- боевого самолета - 100 минимальных зарплат (121 тыс. грн).
.....................
А сколько платят карателям за
- убитого ребенка?
- убитую женщину?
- убитого жителя Донбасса?
- разрушенный дом?
- разрушенную квартиру?
- попадание снарядом в больницу?
- попадание снарядом в школу?
- попадание снарядом в подстанцию?

АБВ
29.08.2015 в 15:58 | UA

Да они там уже наловчились. Закрасят аккуратно свои белые полосочки, появляющиеся на своей технике при усцывании (как при тесте на беременность). Потом - подрывай. И всё, доложи по команде и получи денежку.