За сутки боевики 109 раз обстреляли силы АТО, - штаб

28.08.2015 в 08:49

За прошедшие сутки, 27 августа, боевики 109 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В целом, за прошедшие сутки - 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз оккупанты применяли артиллерию, 34 - минометы, 1 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", - говорится в сообщении.

Самой напряженной ситуация была возле Мариуполя.

"В конце прошлых суток, с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО.

Наиболее напряженная обстановка в ужине и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя. Около 21 часа 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра.

Недалеко от Донецка, почти с 22 часов и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному. А в 22:40, в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по наших подразделениях в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из "Градов". Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, со стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

На Луганщине, в конце суток, под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская", - сообщают в штабе.

Напомним, в Песках Донецкой области осталось всего 6 жителей.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив