Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

День независимости николаевцы отметили мегамаршем вышиванок



 

Праздничное мероприятие по случаю Дня независимости в Николаеве началось у памятника известному украинскому политическому деятелю Вячеславу Черноволу. Здесь первые лица области и города возложили цветы к памятнику.


Далее участники мегамарша прошли к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко, там также возложили цветы и исполнили национальный гимн.




 

Среди первых лиц города и области присутствует глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков и его заместитель Оксана Янишевская, николаевский городской голова Юрий Гранатуров и его заместители Юрий Андриенко и Евгений Шевченко. Кроме того в мероприятии приняли участие начальники разных областных и городских управлений и ведомств. Присутствуют также народные депутаты Тарас Креминь и Александр Жолобецкий.


После исполнения национального гимна возле памятника Шевченко участники мегамарша, выстроившись в колону, отправились по улице Шевченко к областному Дворцу культуры. По ходу движения участники пели народные и популярные украинские песни и скандировали патриотические лозунги. Кроме того периодически подпрыгивали под клич: "Хто не скаче, той москаль".

 


 

Всего в мероприятии приняли участие, по оценкам правоохранителей, около полторы тысячи человек. Охрану общественного порядка осуществляет несколько десятков милиционеров.


Мероприятие завершилось большим концертом возле ОДК.





Поделиться:
 


сочувствующий украинец
 2015.08.24 18:27 [EE]
Полторы тысячи! на школьной линейке людей больше собирается. И лозунги типа "украинен юбер алис"...       тьфу!

а-ха
 2015.08.24 18:30 [UA]
Мега - это 10 в 6 степени. миллион. А на самом деле сколь ко было вышиватников/рогулей? До 300 штук хоть дотянули? Где фотодок-ва?

работяга
 2015.08.24 19:09 [LV]
По фоткам мегамарша не наблюдается.

работяга
 2015.08.24 19:11 [LV]
По фоткам мегамарша не наблюдается.

мыздобулый цэевропеец
 2015.08.24 19:12 [UA]
гарнитуров в вышиванке - это как корова с седлом. негр в фраке выглядит и то кошернее.
но то,что Черновилу цветы возложили - это пять. главный федералист современной Украины,основоположник сепаратизма.

мартышка
 2015.08.24 19:27 [UA]
красавцы бляяя

периодически подпрыгивали
 2015.08.24 19:31 [UA]
Уссыкон )))

ох
 2015.08.24 19:54 [UA]
Трезубец крышками от бутылок выложен, капец!

йцукнюк
 2015.08.24 19:57 [UA]
С сентября электроэнергия еще дорожает, так что на 5 см отскакиваем выше от земли. А вообще, посмотрел видеоролики итак жалко стало. И это стадо снова выберет осенью гарнитурова и будет поддерживать Мерикова и всю швору. Печаль!

Проодя мимо
 2015.08.24 20:13 [UZ]
Им не надоела эта спец.одежда? От вышиванок аж тошнит.

Человек
 2015.08.24 20:17 [UA]
Откуда их привезли?

Житель
 2015.08.24 20:19 [UA]
а вот интересно, так называемый врио нач гаи - у него какой психо синдром? Весь в камуфляже (не стирает и носки тоже, говорят вокруг него воняет), или это новая форма гаи? Он же находка для психиатрии, судя по повадкам шизофреник, по симптоматике точно. И так сегодня день траура по ненькой, а еще это фуфлыжное херло сфотали

сеня
 2015.08.24 20:23 [UA]
уПОРОТНИКОВ - хватит позорится, Коля! Как шестерка в глаза заглядываешь, блюдолиз !!

ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ
 2015.08.24 20:23 [RU]
на большое количество парней и мужиков призывного возраста. Как можно было не выполнить план могилизации при таком количестве идейно мотивированного пушечного мяса? Военкомы Николаева - тайные агенты Путина! да при таком количестве "патриотов" (правда Янцена что то не видать) раз плюнуть сформировать ещё один ударный батальон супер героев. Вон как дружно орут речовки. Куда только они все деваются когда надо воевать или строить?

клоуны горящего цирка
 2015.08.24 20:23 [RU]
на параде

Козломордой федерастии
 2015.08.24 22:14 [FR]
Во, как ватные пердаки рвёт! И это они еще не видели сколько людей пришло на концерт вечером! Массовые гулянья, молодежь в вышиванках, много людей с украинскими флажками, прекрасная погода и позитивнейшая атмосфера праздника!

мир
 2015.08.24 22:35 [UA]
> Козломордой федерастии (2015.08.24 22:14 [FR])
По поводу концертов - это да гордость, только ты боец не учел что наш народ падок на халяву и на любом концерте будет махать хоть флагами третьего рейха, лишь бы на халяву погулять. Для примера вспомни концерты при Чайке, которые организовывала ПР - народу было просто звиздец и все с флагами и шариками ПР.
А то что вышло максимум 5 сотен вышеватников на полумилионный город - это сам понимаешь 1% в лучшем случае и цифра говорит сама о себе и не может не радовать что в городе такое малое количество неадекватов. Мне лично нас рать и на тех и других, но мое нейтральное отношение к украинской символики со времен 90-х при нынешнем жовто-блакитном психозе и вышиванках по поводу и без просто вызывает уже отвращение.
Честно не понимаю этого праздника еще с 91-го, что праздновать? что просрали страну и теперь мы типа независимые, а особенно сейчас когда президент самой независимой страны в день независимости едет на ковер в германию для получения консультаций по дальнейшей независимости. Что мы празднуем объясните мне? Наверное что в 91-м просрали страну и з...

щегол
 2015.08.24 23:17 [UA]
Костюмированный  маскарад!

москаль
 2015.08.24 23:33 [RU]
тфу на них

Где Дятел
 2015.08.24 23:36 [UA]
и Ильюк ?
Главные путинососы Николаева .

АБВ
 2015.08.24 23:40 [UA]
> мир (2015.08.24 22:35 [UA])
Козломордому бесполезно что-либо объяснять. Он же не праздновал 1 Мая, 9 Мая, 7 Ноября. И не видел реально празднующих людей. не потому, что выходной дали, а потому, что в душе у них праздник. А нынешние праздники - пир во время чумы. В вышиванке прошёлся, домой пришёл и прослезился. А песни-пляски, развлекалки - это стандартное отвлечение народа от насущных проблем. Хорошие песни послушал, вроде и хорошо. Как домой вернулся, а что, собственно хорошего-то. А флажки. шарики и другая атрибутика. это- развлечение для детей.

Uncle Sam
 2015.08.25 00:17 [US]
<удалено модератором>

Эх, вата!
 2015.08.25 00:43 [XX]
> АБВ (2015.08.24 23:40 [UA])
Это у вас в головах чума и тараканы пируют. А праздник получися замечательный!

День независимости николаевцы отметили мегамаршем вышиванок

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 20:43]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета. ФОТО

[28.06 20:33]  
Назван простой способ очищения крови

[28.06 20:20]  
Самые необычные дегустаторы в мире. ФОТО

[28.06 20:19]  
47-летняя Дженнифер Лопес похвалилась идеальным прессом.ФОТО

[28.06 20:00]  
"До чего Petya страну довел": соцсети троллят хакерскую атаку. ФОТО

[28.06 19:43]  
Уникальная коллекция скейтбордов стоимостью полмиллиона долларов. ФОТО

[28.06 19:40]  
Сын Виктории Бекхэм шокировал родителей своим снимком.ФОТО

[28.06 19:21]  
"Сколько бутылок водки?": в Сети высмеяли появление «убийцы» киллера Вороненкова на россТВ

[28.06 19:00]  
Пара переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах. ФОТО