Глава Луганской ОГА выступил за введение военного положения

22.08.2015 в 18:20

Глава военно-гражданской администрации Луганской области (ОГА) Георгий Тука выступает за ввод военного положения в Донецкой и Луганской областях, об этом он заявил в субботу в эфире канала "112 Украина".

"В очередной раз пострадали коммуникации - электроснабжение, газ. Есть два раненных, погибших, к счастью, нет.

Насчет выборов моя позиция остается неизменной. Я нызвал 2017 год потому, что надеялася, что орки успокоятся. Если же такие события, которые происходят на этой неделе, продолжатся и в дальнейшем, я не вижу возможности проведения выборов и в 2017-м году в таких условиях. Поверьте на слово, ситуация обостряется каждый час.

Я бы военное положение ввел на территории Донецкой и Луганской областей. Достаточно лишь посмотреть ежедневные отчеты событий, которые происходят", - сказал Тука.

Сегодня стало известно, что в Луганской области снова начались активные боевые действия.

На параде в Харькове президент Порошенко отмену выборов на Донбассе объяснил безопасностью людей.

vesti-ukr.com

Комментарии (13)
?
22.08.2015 в 18:42 | UA

А не он ли после назначения кричал о необходимости торговать и снимать блокаду?

АБВ
22.08.2015 в 19:44 | UA

Этот Тука, назначенный презиком по совету Ю. Бирюкова, - майданутый, а ещё и волонтёр что то вроде нашего мерина, но только посуровее. А идеология в голове та же. Хочет военного положения, значит полной мобилизации в области. Выдай народу автоматы. И они быстро тебя успокоят, может и навечно.

777
22.08.2015 в 20:18 | RU

Вы хоть понимаете, что Украина уже не страна? Если где-то в стране военное положение, а в другой ее части пьют вино на свидании с дамой и не думают о войне - это чистое блядство чести и достоинства. Не бывает так, чтобы хлеб рос на деревьях и военное положение в отдельно взятом регионе страны. Если война - значит война по полной программе.

АБВ
22.08.2015 в 22:33 | UA

> Лицемеру из рашки (2015.08.22 22:15 [UA])
Так в России с бандитами на юге практически покончили. И жизнь развивается. И ни кто кроме упоротых дебилов (таких как УПА-УНСО после ВОВ на западенщине), воевать не собирается. А здесь какие-то моськи (типа Туки) желают решать судьбу Мира. Ну есть дебилы во власть на волне перестройки, переворота...революции (как хотите назовите) ворвавшиеся, но не столько же. После 1992г РУХовцы здесь подняли нос, но быстро в зад засунули. Сейчас всякие правосеки, свободовцы и им подобные начинают "учить", как надо жить, и что делать. А вообще смотри на брёвна в своём глазу. Тебе же его лечить надо, а не глаз соседа.

777
22.08.2015 в 22:35 | RU

> Лицемеру из рашки (2015.08.22 22:15 [UA])
было военное положение? в Чечне?

Лицемеру из рашки
22.08.2015 в 22:56 | XX

> АБВ (2015.08.22 22:33 [UA])

Сочуствующий и ждущий карликового чекиста, никогда не задумывался как можно провезти в москву насколько тонн тратила из армейских складов и заминировать жилой дом под носом у особистов? Может для общественного мнения нужного и для начала кровавой резни нужно подорвать несколько своих граждан?

Житомасон
23.08.2015 в 00:16 | CN

Лицемеру...
.............
Слух, дебил, что/кто заставляет писать тебя здесь эту хуню? Про ТРАТИЛЫ и прочий бред 15-20 летней давности?
Болезнь? Плохие дяди?
Ты где учился?
Нет в природе ТРАТИЛА. ПАНИМАИШЬ?
Террористы взрывали дома другим веществом. Они так поступают по всему миру.
Но, ты настолько туп, что забыл - о чем новость?
О заявлении какого-то педика о военном положении в Луганской области. Так он - никто.
Как и ты.

Лицемеру из рашки
23.08.2015 в 09:55 | XX

> Житомасон (2015.08.23 00:16 [CN])
Расслабся получурка, чечня это жирный кусок говна на репутации скрепных кацапов. Это ставит вас в ряд с нациками фашистами, и ваши знаменами тряпки

АБВ
23.08.2015 в 10:11 | UA

> Лицемеру из рашки (2015.08.23 09:55 [XX])
Ну если тебя так волнует ЧЕЧНЯ и "рашка", съезди туда сам. Можешь в отряд организовать. Потом здесь напишешь, если вернёшься. А здесь пока что и своих проблем хватает. Вот Г. Туга, например, о котором статья написана.

Житомасон
23.08.2015 в 10:28 | US

Лицемеру...
...............
Дарагой далпайоп,
каждая твоя буква лишь подтверждает страшный диагноз - ты полный идиот.
Читаешь новость - что-о про военное положение на Украине. Так?
При чем тут чечня, ТРАТИЛЫ?
Какая связь? Как эти буквы возникают в твоей тыкве?
Если из тысячи человек нашелся один с буквами про ТРАТИЛ и это - ты, то тебе просто срочно надо бежать в дурку.
У тебя - горе. Ты - дебил.

777
23.08.2015 в 13:47 | RU

<удалено модератором>

777