Украину посетит Генсек НАТО

22.08.2015 в 18:38
В сентябре Украину посетит Генсек НАТО Столтенберг

 

В конце сентября с рабочим визитом Украину посетит Генральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.

 

- В 20-х числах сентября планируется визит генсека НАТО и проведения очередных совместных учений. Я думаю, здесь речь идет о поддержке и тренировке ВСУ как канадскими, так и американскими тренерами, — цитирует нардепа пресс-служба Блока Петра Порошенко.

 

Ранее министры обороны стран-членов НАТО обсудили украинский вопрос и решили продолжить оказывать давление на Россию в связи с ситуацией в Донбассе и Крыму. В заседании принимал участие глава Минобороны Украины Степан Полторак. Он рассказал о текущей военно-политической ситуации в стране. В свою очередь, Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что альянс и дальше будет поддерживать Украину.


Кабмин одобрил проект соглашения между Украиной и НАТО о предоставлении договора о статусе представительства Альянса в Украине. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Проект соглашения на сайте не опубликован.

 


kp.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив