Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

За 2014 год из СБУ дезертировало более 1,3 тысячи сотрудников



 

СБУ

Военная прокуратура Киевского гарнизона начала досудебное расследование в отношении 1372 военнослужащих Службы безопасности Украины, которые дезертировали в 2014 году.

Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений, сообщает Первая инстанция.

 

В июле – августе этого года судьи уже рассмотрели ходатайства военной прокуратуры о взятии под стражу нескольких десятков эсбэушников.

 

Расследование было начато в апреле 2014 года, после того как значительная часть офицерского состава СБУ в Крыму не явилась в Киев по распоряжению Центрального управления Службы безопасности Украины.

 

Как выяснила «Первая инстанция», в их числе оказалось сразу четыре полковника: ведущий инспектор инспекции ГУ СБУ в Крыму, начальник отдела Евпаторийского межрайонного отдела СБУ, начальник сектор обеспечения специального оперативного учета Службы и еще один полковник, находившийся в распоряжении УСБУ Украины в Севастополе.

 

В числе дезертиров есть целый ряд экс-сотрудников Центра спецопераций борьбы с терроризмом СБУ в Севастополе и Симферополе.

 

Всем им сейчас украинская прокуратура выдвигает подозрение в совершении преступления по ч. 1 ст. 408 УК Украины, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.

 

В настоящее время местонахождение подозреваемых не установлено. Суд не отказывает прокуратуре в санкциях на задержание дезертиров.

 

 

hvylya.net

 

Поделиться:
 


АБВ
 2015.08.20 09:28 [UA]
Не все нормальные СБУшники продались кровавому режиму. Недавно писали про армейских военнослужащих, а теперь и СБУшников. Что это они вдруг так свою варежку раскрыли? Раньше всё под семью замками правду прятали. Интересно, а кто это будет искать 6 тыс в/служащих и 1,4тыс СБУшников?

работяга
 2015.08.20 09:45 [LV]
Не дезертировали, а не захотели служить нелегитимной власти.

Місцевий житель
 2015.08.20 10:07 [UA]
> работяга (2015.08.20 09:45 [LV])
Шановний, вони служили не "власмти", а народу УКРАЇНИ, українській державі, Тому вони є ДИЗЕРТИРИ, пора вже давно називати речі своїми іменами, І не змішувати грішне із праведним

Dfvz
 2015.08.20 10:07 [UA]
А вот как теперь предательство называется? дезертировали... ха-ха-ха

ав
 2015.08.20 10:53 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.20 10:07 [UA])
Ну чтоб тебе понятней было, не все захотели исполнять приказы вновь приобретенной народом Украины власти.

Місцевий житель
 2015.08.20 11:11 [UA]
> ав (2015.08.20 10:53 [UA])
Значить, вони дійсно ДИЗЕРТИРИ, оскільки давали присягу УКРАЇНСЬКОМУ народу як війсчьковослужбовці.

Мимоходом
 2015.08.20 11:36 [UZ]
> Місцевий житель (2015.08.20 11:11 [UA]) Ну что ты такой тупоголовый? Люди тебе дважды повторяют, а до тебя не доходит никак. Неужели майданизм так повредил твой организм?

ещё тот Николаевец
 2015.08.20 11:36 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.20 11:11 [UA])
Шановний, вони служили не "власмти", а народу УКРАЇНИ
> Місцевий житель (2015.08.20 10:07 [UA])
Только вот не надо звиздежу! Если они служили народу Украины, в лице Крымчан, так они и остались служить этому же народу, который ДОБРОВОЛЬНО, я это подчёркиваю, перешли в Россиию.
Допустим я, давал присягу Украинскому народу и служил ему! Почему сейчас, я должен служить интересам, не народа, которого как скот гонят на убой за чуждые ему интересы!!! А интересам жидов и американцев!? Я за печеньки не продавался...

Грин
 2015.08.20 12:07 [DE]
Не дезертиры, а патриоты, которые отказались участвовать в развале страны и уничтожении своего народа.

Місцевий житель
 2015.08.20 12:19 [UA]
> Грин (2015.08.20 12:07 [DE])
ПАТРІОТИ, служать свої державі, а не переходять на сторону ворога. Принаймі так це розуміють в усьому цивілізованому світі. А, у Криму, зараз ворожа влада іноземної держави, яку не визнає увесь світ.

Ух ты
 2015.08.20 12:38 [UA]
А шо пендосия, Канада, вольер для кенгуру и лоскутное одеяло гейропы это уже вэсь свит???

Місцевий житель
 2015.08.20 12:43 [UA]
> Ух ты (2015.08.20 12:38 [UA])
Таку нісенітницю, навіть не варто коментувати.... АДСУРД

555=555
 2015.08.20 13:07 [RU]
А кто -то мне скажет - зачем Йулю - выпустили из турмы???)))) Зечку и воровку? А понятно, чтобы сейчас опять на неё дело завести))) Вот скажите мне - не кажется ли вам кому то это странным? На счетах бывшего премьера Юлии Тимошенко в мировых банках лежит миллиард долларов, - об этом сообщил экс-заместитель Генерального прокурора Николай Обиход в интервью журналистам. По словам Обихода, следователям Генпрокуратуры уже давно известно о тайных счетах Юлии Тимошенко. Еще в 1998 году следователи получили документы из Кипра от Bank of Cyprus об открытии Юлией Тимошенко банковских счетов. Позже были найдены и другие офшорные компании, контролируемые Тимошенко.

«По подсчетам КРУ Украины, только в 1996—1997 годах под видом оплаты за российский природный газ корпорация «ЕЭСУ» вместо прямых расчетов с «Газпромом» перечислила на счета United Energy International Limited 553 миллиона долларов США, 57 миллионов английских фунтов стерлингов, 11 миллионов немецких марок, 220 миллионов французских франков. Также «ЕЭСУ» необоснованно перечислила за российский природный газ за рубеж еще 348 миллионов долларов США, 44 миллиона англий

КГБ
 2015.08.20 13:11 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.20 10:07 [UA])
Житель, а ты часом не этот старик что с плакатами под горсоветом стоит, монопикетчик? Если да, то тебе пора сделать укол от майданизма, ледорубом в голову))

Грин
 2015.08.20 15:41 [DE]
> Місцевий житель (2015.08.20 12:19 [UA])

Дитё, ты попутал теплое с мягким.
Государство это аппарат принуждения, в лице властей, законов и служб, существующий в неких определенных территориальных границах.А страна, это и есть та самая территория с населяющими её людьми.

Можно быть патриотом своей страны, своего народа и находиться в контрах с действующим правительством.
Во всем мире подобных примеров полно.

Так что ответь, патриотично поддерживать ту власть, а именно она сейчас представляет государство, которое загоняет народ в кабалу и на бойню, попутно теряя свои территории?

работяга
 2015.08.20 18:16 [LV]
> Місцевий житель (2015.08.20 10:07 [UA])
Вот именно потому, что они служили народу, они и не захотели прислуживаться кучке американских наемников.

За 2014 год из СБУ дезертировало более 1,3 тысячи сотрудников

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 16:39]  
За секунду до неизбежного: свежая подборка приколов. ФОТО

[19.01 16:37]  
Кто вырастает из милых щенков: до и после. ФОТО

[19.01 16:04]  
Представители разных народов мира. ФОТО

[19.01 16:00]  
Начни день с улыбки: интересная подборка веселых демотиваторов

[19.01 15:20]