Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Тарифы на воду для украинцев снова будут расти



В Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг заявили, что украинцы скоро снова ощутят на себе подорожание услуг водоснабжения и водоотведения.

 

Тарифы вырастут до уровня рыночных из-за того, что сейчас у коммунальных предприятий нет средств для содержания и ремонта водопроводных сетей. А действующие на сегодняшний день цены еле-еле могут покрывать себестоимость ресурсов.

 

По словам члена НКРЭКУ Руслана Машляковского, Нацкомиссия регулирует 120 объектов, обеспечивающих водоснабжение и имеющих экономически целесообразные тарифы. Но такие тарифы не могут обеспечить нормальное финансирование водоканалам, покрывая исключительно себестоимость ресурсов.

 

 

По данным Машляковского, 35% тарифа на воду — это цена на электричество, еще столько же — оклад сотрудников водоканалов, еще 10% уходит на амортизацию. Все, что остается — цена реагентов и топливно-смазочных материалов для водоканала.

 

 

Как стало известно Domik.ua, Нацкомиссия решила повысить тарифы на воду до уровня, когда они смогут обеспечивать качественный ремонт водопроводных сетей.

 

Поделиться:
 


Мыздобутый
 2015.08.20 08:41 [UA]
всё фигня! главное скакать!

и кто
 2015.08.20 08:44 [US]
говорит что Украина это государство, украина это швобла деребанщиков которые должны сами сбрасываться на газ воду и прочее. Те уроды во главе с Яценюком нужны только чтобы делить выпрошенные Попрошенко Пецей  деньги и переводить их через фин схемы себе на счета. А вы придурки не забудте одеть вышиванку и отпраздновать незалежность.

Народ-прав
 2015.08.20 09:10 [UA]
Что пишете ерунду!
Тарифы не правильные, потому что не обеспечивают покрытие потребностей.
Правительство еще раньше об этом говорило и писало- для получения качества нужно поднять цены.
Все оно (правительство) делает правильно и патриотично, надо просто "паски затянуть" но это временно, потом поднимут зарплаты и мы заживем нормально.
Или вы хотите в януковическую диктатуру.
И жить как при банде?
Слава Украине!

куску идиота
 2015.08.20 09:23 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
что было хуже при "банде", чем сейчас, у*бок?

Прохання
 2015.08.20 09:45 [UA]
Путин прекрати!

работяга
 2015.08.20 09:47 [LV]
> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Боюсь, такими темпами не доживешь до поднятия зарплат.
А будь любезен, проясни ситуацию, что такое "януковическая диктатура"?
Чем же тебя так жутко задиктатурил Янукович?
И какие покращення наступили теперь?
Только не голословно, а с цифрами и фактами, будь любезен.

65
 2015.08.20 09:47 [UA]
Платить не вижу смысла ! Доходы граждан несапоставимы с тарифами  !
1$ был 8 грн пенсия 1200,1$ 22 грн пенсия1200грн!надо купить папугая ( он живет 100лет) может он увидит когда это все закончиться а самое главное чем!

объективно
 2015.08.20 09:57 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Но при панде почему-то тарифы не поднимали! Значит хватало? А з/платы наоборот, поднимались... и курс бакса держался на уровне 8, между прочем до которого его подняла обезьяна с майдана Ющенко... Ты еще не провел логическую цепочку - что не майдан, так для населения условия ухудшаются?
"Или вы хотите в януковическую диктатуру" - в чем конкретно заключалась его диктатура? Чем тебе лично при Яныке жилось хуже??? конкретика пожалуйста!

АБВ
 2015.08.20 09:58 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
Народ прав. Это что, он сам себе тарифы повышает? Или как в "12 стульях" - утром деньги, вечером стулья. Но за все эти 24 года ВСЕ обещали покращення. Начиная с Крвчука, обещавшего "Жить как во Франции", так и все последующие президенты, депутаты перед выборами. Они конечно делают себе ежедневное покращення жизни, а вот остальные.....Сегодня затяните пояса....а завтра будете жить как у Бога за пазухой. Скорее будет, сегодня деньги, а завтра у Бога, но не за пазухой, а на небесах в лучшем случае. Просто интересно. То , о чём написал, сам то веришь, или обещалки просто цитируешь? Хотя судя по "Салу Украине", видно. что зомбированный. И спроси любого: "жить при банде" было хуже, или лучше"? (не считая вырвавшихся на волне майдана к власти)?

Маруся ( )
 2015.08.20 10:16 [UA]
Всем привет."Покращення" у нас уже давно прошло, правда мы тогда этого не понимали. С приходом новой власти появляются новые экстремальные условия выживания. Недавно встретила воспитательницу детского сада которая всю жизнь проработала с детьми, ей за 70, она рылась в мусорных баках... как сказал "куля в лоб" надо затянуть пояси... До каких пор затягивать до белых тапочек???

Муся
 2015.08.20 12:21 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 09:10 [UA])
надеюсь это сарказм, нельзя же быть настолько идиотом.

Народ-прав
 2015.08.20 13:31 [UA]
цифры
если перевести тарифы в доллары то, при януковиче они были выше чем сейчас, поэтому пока их не поднимут хотя бы до прежних уровней, а нужно еще и выше, рост не остановится
Гривна упала не до предполагаемой 11.7, из-за Путина и войны, вот когда мы победим гривна поднимется до 12 и все стабилизируется и мы заживем. Будут зарплаты и пенсии.
Лучше бы все ватнки одумались и шли бы в АТО защищать родину.
Потом бы стали героями и вместе патриотично пели гимн, убрали бы все постсоветские памяятники и названия и панували бы потихоньку.

АБВ
 2015.08.20 14:54 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 13:31 [UA])
Юморист. Ты подъё....ешь что ли всех, или действительно такой тормоз. Тогда иди в какую нибудь секту ("типа Белого братства"). Они там все верят в близкий приход мессии, который "спасёт Мир". Ну а ты будешь молится за то, что КОГДА ТО наступит светлое (европейское) будущее. Жаль, что ты этого не застанешь.

Народ-прав
 2015.08.20 15:04 [UA]
Почему не застану?
Застану, Яценюк говорил, что к 2017 году все наладит, тем более что дно уже прошли и интерация с евросоюзом поднимет экономику Украины, сейчас еще и ссанкции против России заработают.
Все наладится, главное всех кто против Украины, кто не патриот с сине-желтыми, а особенно без красночерных ленточек - перевоспитать или отселить в Россию, тогда в стране и порядок будет.
Пьют и бузят только русские, а украинцы - порядочные , работают и в европу стремятся. Поэтому жизнь у нас наладится очень скоро, вот увидите.
Главное чтобы ватников всех в ДНР переселить побыстрее
Слава Украине!

4848
 2015.08.20 15:23 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 15:04 [UA])
Понравился ваш юмор!!!!!!!!!!

Муся
 2015.08.20 15:55 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 15:04 [UA])
)))) что-то не видно тех кто это раньше на полном серьезе с пеной у рта доказывал. неужто случился когнитивный диссонанс... правда осталась ещё одна тема, с которой пока не спрыгнули - великая укрия, родоначальница Руси. а русские это угро-финны, коварно придумавшие мнимое братство для порабощения свободолюбивых украинцев.

Народ лох
 2015.08.20 16:17 [UA]
Горшочек не вари

Народ-прав
 2015.08.20 16:59 [UA]
Исправляюсь:
действительно украинцы стоят гораздо выше всякого русского сброда, это доказывает и история и даже конфликт в зоне АТО.
По-этому под мудрым руководством (а украинцы всегда славились уменьем выбирать себе лидеров) у нас просто нет выбора как жить хорошо, главное оторваться от России и забыть свое прошлое.
В этом США нам помогут, как помогали и раньше.
Вот кто наши настоящие братья по духу и оружию.
Мы обязательно победим на всех фронтах.
Главное продолжать борьбу, записывайтесь в ДУК, сражайтесь за родину.
Слава Украине!

АБВ
 2015.08.20 17:26 [UA]
> Народ-прав (2015.08.20 16:59 [UA])
Ты уже напоминаешь Марью-искусницу из фильма-сказки Шварца. Та тоже зазомбированная сидела и всё бубнила: "Что воля, что неволя - всё равно....". И так до бесконечности. Так и ты, всё медленно и печально твердишь по сути многократно всё одно и то же. И в конце как Штирлиц в радиограмме не забываешь кодовое слово: "Сала Украине". Не надоело? Ведь ты просто высказываешь свои желания и "выкидываешь" лозунги, и не более того. И думаешь, что кто-либо будет ими руководствоваться? Фантазёр. Пойди запишись лучше в клуб любителей фантастики.

Ялынка
 2015.08.20 17:32 [RU]
> Народ-прав (2015.08.20 16:59 [UA]) :) Тогда уж для полноты картины всё это необходимо срочно перевести на государственный язык.

Ялынка
 2015.08.20 17:34 [RU]
> АБВ (2015.08.20 17:26 [UA]) Это сарказм.

Тарифы на воду для украинцев снова будут расти

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 17:20]  
В Аргентине нашелся Адольф Гитлер

[22.06 17:00]  
Жуткое зрелище: ежегодное убийство гринд. ФОТО

[22.06 16:50]  
Гигантский осьминог пытался отнять доску у серфингиста. Видео

[22.06 16:40]  
Прикол дня: если бы в больнице говорили правду. ВИДЕО

[22.06 16:33]  
Новый экшн-трейлер седьмого сезона «Игры престолов». Видео

[22.06 16:19]  
Электрический фургончик Volkswagen 1972 года. ФОТО

[22.06 16:10]  
Украинские танцоры порвали американское талант-шоу. Видео

[22.06 16:00]  
Ганьба коррупции: в Виннице попугаев научили "здороваться" на украинском

[22.06 15:52]  
Аварийный дом рухнул на дорогу в Воронеже. Видео