Украина получила на ЖКХ $732 млн от Всемирного банка

19.08.2015 в 19:05

Украина получила 732 миллиона долларов от Всемирного банка на реализацию проектов инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения страны, говорится в сообщении министерства ЖКХ Украины в среду.

"Минрегион совместно с Всемирным банком реализует ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины, на общую сумму в 732 миллионов долларов США", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на реализацию проекта "Развитие городской инфраструктуры — 2" направлено 350 миллионов долларов США (300 миллионов за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития и 50 миллионов долларов за счет средств Фонда чистых технологий).

Срок реализации проекта — 6 лет (2014-2020 годы). Предоставленные средства направляются на реконструкцию сетей с заменой на предварительно изолированные трубы; котельных и центральных тепловых пунктов; строительство котельных на альтернативных видах топлива; установку индивидуальных тепловых пунктов и приборов учета, а также изготовление проектно-сметной документации, технический надзор, предоставления иных консультационных услуг.

РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив