Страсти у весового комплекса на въезде в Николаев накаляются: водителя за перегруз оштрафовали почти на 700 евро

18.08.2015 в 16:25

Как уже сообщали «Новости-N», во вторник, 18 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» при въезде в город установили весовой комплекс для грузовых автомобилей. Несмотря на протест водителей, которые устроили на пункте пропуска стихийный митинг, первые нарушители уже оштрафованы.


Как рассказал «Новостям-N» водитель Юрий, при проверке на весовом контроле выяснилось, что общая масса его транспортного средства вместе с грузом равна 54,850 тонны, когда норма перевозки груза составляет 40 тонн. То есть перегруз составил 14 тонн. Сам дальнобойщик считает, что  он норму не нарушил, а вес груза, который он везет,  - 31 тонна. Но из-за перегруза у водителя забрали права и поставили на «простой». «УкрТрансИнспекция» Николаевской области выписала на имя водителя штраф 687 евро. Штраф ему предстоит оплатить в гривнах, по курсу НБУ — это будет 15,5 тыс.грн.


На данный момент вдоль трассы стоят фуры, водители которых не хотят проезжать через весовой контроль и требуют убрать «препятствие». Помимо этого водители недовольны дорогами, некоторые из них предлагали вице-губернатору Николаю Романчуку проехать и посмотреть, в каком состоянии магистраль.


Стоит отметить, что, несмотря на плохую погоду, представители областной власти в лице первого заместителя губернатора Николая Романчука, начальника службы автомобильных дорог Валерия Блошенко, начальника территориального управления «УкрТрансИнспекции» в Николаевской области Леонида Костенко, и.о. начальника управления ГАИ Вадима Панченко находятся рядом с недовольными водителями и пытаются урегулировать ситуацию.


Чтобы не накалять обстановку, было принято решение разобрать видимую часть весового комплекса.

Читайте также:


На въезде в Николаев установили весовой комплекс: водители фур устроили стихийный митинг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив