Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На въезде в Николаев установили весовой комплекс: водители фур устроили стихийный митинг



 

 

Во вторник, 18 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» при въезде в город установили весовой комплекс для грузовых автомобилей. Теперь все направляющиеся в Николаев фуры будут взвешивать, чтобы не допустить движения по городским дорогам автомобилей с перегрузом.


На место установки комплекса прибыл первый заместитель главы ОГА Николай Романчук, руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко, и.о. начальника областного ГАИ Вадим Панченко.


Руководители прибыли не зря: уже через полчаса после установки весового комплекса на них вылилось негодование водителей большегрузных автомобилей. Они даже устроили стихийный митинг прямо на пункте пропуска. Претензии водителей сводятся к тому, что за превышение объема груза платить штрафы приходится им, а не владельцам перевозимых товаров или автомобиля. Кроме того, по их мнению, при взвешивании авто неправильно фиксируется вес: во внимание берется масса автомобиля вместе с грузом, а нужно, как считают водители, учитывать только лишь вес груза.


В настоящее время, как предает с места событий корреспондент «Новостей-N», стороны пытаются прийти к компромиссу. Некоторые водители утверждают, что сотрудники ГАИ только что отобрали у них права. Противостояние продолжается.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.08.18 13:13 [UA]
Надо борта еще больше нарастить, а то маловато как то 30 тонн тащить. Нужно минимум как ж/д вагон 70.

глеб ( )
 2015.08.18 13:22 [UA]
вадатурский первый приёмщик этих поездов - задрал город

Водителям фур член в рот
 2015.08.18 13:24 [UA]
пусть сосут ублюдки адльнобои

АБВ
 2015.08.18 13:24 [UA]
...во внимание берется масса автомобиля вместе с грузом, а нужно, как считают водители, учитывать только лишь вес груза....
Ну тут они не правы. Учитывать необходимо нагрузку на оси с учётом груза. Из-за этой нагрузки асфальт "проваливается". А если зерно тяжёлый танк потащит, что он с асфальтом сделает? А если будет прицеп "сороконожка", то и вреда асфальту не будет никакого.

Игорь ( )
 2015.08.18 13:25 [UA]
Давно пора, все дороги по продавливали. За их счёт и ремонтировать

А тем временем!
 2015.08.18 13:40 [UA]
Господин Гончаров пошейте на конец то вашему придурковатому Панченко нормальную милицейскую форму или заставьте его ходить как нормального руководителя структурного подразделения УВД в брюках и по глаженой рубашке - это всё можно купить на рынке по дороге в обл. ГАИ когда будет ехать с коллегии УВД по розыску мотопедов. К стати там же на рынке в ремонте одежды ему всё пригладят утюгом.

злой
 2015.08.18 13:41 [UA]
Прицепы-сороканожки на поворотах рвут асфальт на куски

Холодный взгляд
 2015.08.18 13:56 [UA]
Власти понадобилось ДВА месяца чтобы уложить на дорогу два отрезка металлической сетки!О каких темпах реформ можно говорить с этой властью??? КАЖДЫЙ ГОД,ОДНО И ТОЖЕ!Кого дурим???????Вадатурский!Пшеницу уже всю отгрузил и перепродал????? Эти два обрезка сетки пролежат месяц,а в следующем году их снова будут искать до окончания уборки пшеницы. ТАК И ЖИВЕМ-друг друга ..бем(егорим)

Панченко- х...о
 2015.08.18 14:17 [XX]
А все видели видео про карлика Вадима Панченко (начальника ГАИ)? Нет? Ну тогда смотрите:
https://youtu.be/bd3SMcQdEJ4

Вот, такое.... , нами руководит

.
 2015.08.18 14:25 [UA]
У всякого действия есть последствия. Ворчащие на грузовики через какое-то время будут ворчать на цену хлеба. Не плюйтесь в тех, кто вас кормит, гламурные водители легковых авто...

Казак
 2015.08.18 14:45 [RU]
> злой (2015.08.18 13:41 [UA])
Мммм...ну не знаю...У нас ходят Тонары по 60кубов(39тонн груза) и ничего...асфальт не рвётся...,а прицеп с грузом весит аж 52тонны...

саныч
 2015.08.18 14:49 [UA]
На фото 1 Панченко стоит и думает:  "кого-то бы пристрелить, но кого и за что -непонятно.."

BlackCat
 2015.08.18 14:52 [UA]
Водилы прикалываются? Они, которые сами обязаны знать как расчитывается вес такое несут! Когда заплатят штрафов на несколько млн.Евро, научатся работать без перегрузов.

qwerty
 2015.08.18 14:53 [UA]
> . (2015.08.18 14:25 [UA])
Мне. как в прочем и многим, дешевле за хлеб гривну переплатить, чем в СТО время и деньги терять...

Наталья
 2015.08.18 15:16 [UA]
Уважаемые!!! Что вы бред несете??? Тоннаж, перегруз!!! Все ж в Европу стремятся!! А Европе ездят с такими тоннажами, что Вам, дорогие мои, и не снилось!!! и ничего - дороги от подобных грузов ну никак не портятся!!! Так что дело не в перегрузах, а в качестве дорог!!! И еще, на днях вот в Одессу ездили, так почему то там дорога какая была ровная без выбоин и не поплывшая, такая и осталась! Хотя на Южный ох как много фур едет и причем с весом не 40 тонн за плечами, а по 60!!! так что не знаете - не трындыте!!! Умники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РафикНеуиноват
 2015.08.18 15:22 [UA]
> . (2015.08.18 14:25 [UA])
"У всякого действия есть последствия. Ворчащие на грузовики через какое-то время будут ворчать на цену хлеба. Не плюйтесь в тех, кто вас кормит, гламурные водители легковых авто..." - а ничего, что это зерно хрен увидят в UA?? оно ж прямиком за границу идет. При кровавом режиме зерно запрещали вывозить, и проблемы с зерновозами не было. Так что "ворчать" придется не на цену хлеба, а на цену импортной муки.

ООО
 2015.08.18 15:25 [UA]
А че, стволом помахать не вариант? И полную массу отменили как понятие?

РафикНеуиноват
 2015.08.18 15:35 [UA]
> Наталья (2015.08.18 15:16 [UA])
Еще больше восклицательных знаков!!!!1111 Тогда до всех обязательно дойдет. Прежде чем орать на всех, и ох как много фур считать, перелогиньтесь, жена зерновоза. Понимать надо, в одесской области, в херсонской, тама николаевского мера, губера и автодора нет, деньги воровать некому, и сюрприз! приходится дороги делать.

Холодный взгляд
 2015.08.18 15:41 [UA]
> Наталья (2015.08.18 15:16 [UA]) За дороги,соглашусь с Вами.А вот про тоннаж,так не скажите.Европейцы же,пунктуальные до безобразия и если написано "не влезай убьет"-не лезут,да и от гаишников там не откупаются(стандарты на тоннаж там тоже есть),да и на машинах они тех же ездят,вернее мы возим на тех же машинах к которым европейцы  относятся намного лучше-понимают,что перегруз-это и расход топлива,нагрузка на амортизацию и весь моторесурс...

132
 2015.08.18 15:41 [UA]
> Наталья (2015.08.18 15:16 [UA])
детка, в Европе платные дороги, их перестилают каждые 10 лет, плюс дороги с усиленной подложкой, к тому же тоннаж не показатель, показатель - нагрузка на ось, одно дело когда прицеп на 4 осях везет 60 тонн, и совсем другое когда на двух осях 50 тонн

Наталья
 2015.08.18 15:42 [UA]
> РафикНеуиноват (2015.08.18 15:35 [UA]) Так Вы же и ответили на все вопросы!!! Деньги, которые выделяются на ремонт дорог - разворовываются!!! И зерновозы тут не при чем! Это раз! Во-вторых, сколько ставить восклицательных, вопросительных и так далее, знаком - решать мне! И в-третьих, логин то мне не нужен другой! Для того, чтобы высказывать свое мнение - логины менять не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РафикНеуиноват
 2015.08.18 15:50 [UA]
> Наталья (2015.08.18 15:42 [UA])
Странно, я всегда думал, что количество знаков препинания регламентируется правилами языка. А оказывается "сколько ставить восклицательных, вопросительных и так далее, знаком - решать мне!" - вон оно чо, Михалыч! Ну раз зерновозы ни причем, так и не жалуйтесь, что дорог нету, проехать нельзя, дома рушатся, машину ремонтировать дорого... Зерновозы то тут ни причем. И вадатурский и ко вообще ниразу не при делах. Или вы думаете, что ограниченное число причастных будут ждать, пока дороги нормальные построят? Им сейчас бабло рубить надо.

Денис ( )
 2015.08.19 00:21 [UA]
Правильно, весы нужно устанавливать и наказывать тех жлобов, которые за пару тысяч гривен в свой карман, готовы угробить километры дорог. А по поводу того, что штраф приходиться платить им, а не владельцам груза, так и есть. Делают вид, что типа не знают что машина перегружена. Эти жулики видят как проседает подвеска и сбивают деньги за перегруз. Наказывать надо!

На въезде в Николаев установили весовой комплекс: водители фур устроили стихийный митинг

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО