Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Конфликт в Украине – худший со времен холодной войны, - глава МИД Германии



Ситуация в Украине стала самым серьезным кризисом после завершения холодной войны, и решить его можно лишь продвигаясь вперед маленькими шажками.

Такую оценку дал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая в понедельник на конференции послов в Швейцарии, передает Укринформ.

«В ходе швейцарского председательства в 2014 году ОБСЕ приняла на себя ключевую роль в урегулировании украинского кризиса", - заявил Штайнмайер.

“Без сомнения, худший кризис с точки зрения политики безопасности в Европе со времен завершения холодной войны – украинский кризис”, - добавил глава МИД ФРГ.

Он отдал должное Швейцарии, «которой выпала особая ответственность в последние месяцы» в попытках урегулировать этот кризис. По мнению главы немецкого внешнеполитического ведомства, ОБСЕ стала в течение минувшего года «важной платформой для диалога между всеми действующими лицами украинского конфликта», в первую очередь, речь идет о Трехсторонней контактной группе. Штайнмайер добавил, что не может себе представить, «где бы мы были сегодня без прямого диалога, без ОБСЕ, без Специальной мониторинговой миссии».

 “Минск показал политический путь выхода из конфликта. Этот процесс, мы все это знаем, не безупречен. Но это единственный путь, который у нас есть!” - подчеркнул он.

Поделиться:
 


та нет
 2015.08.17 16:05 [PL]
Есть еще один способ. Выгнать в поле всех скакунов свидомых и всех ватников. даже в руки лопаты и пусть хуярят друг друга, кто выиграет того и правда. Обычным нормальным людям эта война не нужна.

Ми-Кола
 2015.08.17 16:07 [UA]
І ще він сказав що порушують перемиря дві сторони.А взагалі хлопці хто хоче воювати .підніміть руки...

ещё тот Николаевец
 2015.08.17 16:39 [UA]
решить его можно лишь продвигаясь вперед маленькими шажками. Вальтер Штайнмайер
Я не поэт, но свёж скажу стихами. Иди ты на ... мелкими шажками! Когда Янукович просил твою фрау Меркель не рвать Украину - она умничала! А теперь ты не знаешь куда тебе и ей идти?!

> Ми-Кола (2015.08.17 16:07 [UA])
О а колись казали - хто не скаче той москаль! А тепер навіть і бажаючих воювати нема?! А як же ненька?! Вона же стогне!!!

Духовная скрепа - пидор!
 2015.08.17 16:58 [UA]
...

Alex
 2015.08.17 18:05 [UA]
> та нет (2015.08.17 16:05 [PL])
Увы, но обычных нормальных людей не существует. Если ты за мир, значит ты ватник, по крайней мере в сознании мыздобулов

Непереписанная История
 2015.08.17 18:28 [UA]
Немцы из собственной истории знают, чем заканчивается умиротворение агрессора. В Судетах уже такое было. Сначала говорливый  ̶п̶л̶е̶ш̶и̶в̶е̶н̶ь̶к̶и̶й̶ усатенький карлик-сильный лидер и рассказки о "разделенном народе", потом аннексия чужой территории, агрессия в отношении соседей и т.д. 
Ну а в финале поражение, позор и покаяние.
История всегда повторяется, повторится и сейчас.

АБВ
 2015.08.17 19:04 [UA]
Худший кризис со времён холодной войны, это почему? Потому что Донбасс не прогнулся, и не сдался перед американскими прихвостнями? Югославию разбомбили, Милошевича - посадили. Косово отделили. Пиндосы выполнили поставленную перед собой задачу. Хотя, если бы президентом России в то время был не алкаш Ельцин, Путин, неизвестно, чем бы это всё обернулось. А здесь не выходит ни хрена. Хотели получить колонию целиком, ан не получилось. А теперь сами не знают что делать. И сами влезть не могут. И парашку всё меньше и меньше народа поддерживает (рьяные нацики разве что). И не получается у подпиндосников поставить народ на колени перед бандеровской кликой. Поэтому наверное и худший кризис в Европе.

васо
 2015.08.17 19:05 [UA]
> Alex (2015.08.17 18:05 [UA])
Если ты за РУССКИЙ мир, значит ты ватник) Те кто за мир - не будут звать сюда недороссию с градами!

АБВ
 2015.08.17 19:19 [UA]
> васо (2015.08.17 19:05 [UA])
Мы наверное бандитов из Айдара и Азова сюда пригласим по просьбе местных бандерлогов. Они нам здесь "Европейский мир" будут устраивать.

Конфликт в Украине – худший со времен холодной войны, - глава МИД Германии

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 16:41]  
Первые шаги белого медвежонка в зоопарке Германии. ФОТО

[28.02 16:39]  
Лучшие фотожабы о разрушении Шулявского моста. ФОТО

[28.02 16:28]  
Бригада спасателей вытащила собаку из-под льда. Видео

[28.02 16:20]  
Новый выход герцогини Кембриджской. ФОТО

[28.02 16:09]  
Прогулка на пляж чуть не завершилась катастрофой. ВИДЕО

[28.02 16:00]  
Burger King похвалился в рекламе пожарами в своих ресторанах. ФОТО

[28.02 15:38]  
Повседневная жизнь в Индии. ФОТО

[28.02 15:30]  
В Запорожье с погоней задержали пьяного водителя. Видео

[28.02 15:20]  
В соцсетях хохочут над чиновницей Путина. ФОТО