Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Скандал на сессии Николаевского горсовета: активистов едва не выставили из зала с милицией



Во время заседания 49 сессии Николаевского горсовета произошел скандал. Представители общественных организаций прорвались к трибуне для выступления и обвинили мэра и депутатов в том, что они "дерибанщики".

 

Изначально группа активистов во главе с Игорем Деревянко пикетировала сессию городского совета с требованием внести в повестку дня вопрос "Бергмана-Пелипаса". Речь идет о выделении в аренду ООО МАР-1, к которому имеют отношение вышеуказанные люди, земли по пл Леонтовича, 7 возле Николаевского зоопарка. По словам активистов, предприятие нарушило условия договора и застроило территорию будками и павильонами, не имея на то права. Тем самым был застроен и сквер, созданный к 220-летию основания города Николаева.

 

Активисты требовали внести вопрос в повестку дня и разорвать договор аренды. Вопрос поставили на голосование, однако не хватило голосов даже для того, чтобы внести проект на рассмотрение сессии. Естественно, это возмутило присутствующих активистов. Они обвинили депутатов в том, что те не хотят бороться с "пелипасчиной" и начали дружно скандировать: "Ганьба" и "Дерибанщики".

 

Гранатуров попробовал призвать всех к порядку, но активисты на это не отреагировали. Масло подлила в огонь депутат Елена Киселева, которрая попросила слово для выступления. Она назвала присутствующих в зале активистов проплаченными, причем высказала мнение, что именно они выступают за "пелипасчину", так как рассмотрение предлагаемого вопроса на сессии поможет в узаканивании построенных на пл. Леонтовича будок. Игоря Деревянко она обвинила в том, что он "работает общественником" и порочит вышиванку, которую надевает на акции протеста.

 

После этих слов Деревянко крикнул Киселевой: "Не бреши!" и активисты начали прорываться к трибуне, чтобы выступить в ответном слове. Мэр Гранатуров вскочил со своего места и пригрозил, что сейчас будет вести себя не как мэр, "а возьму все, чем меня наградили и...". Видимо, городской голова имел в виду полученные от десантников награды.

 

Невзирая на это Деревянко и Подцыкина прошли к трибуне, где Подцыкина начала обвинять в микрофон Киселеву в защите личных интересов, а Деревянко взобрался на возвышение, где сидит президиум и кричал в зал без микрофона о том, что депутаты дерибанят землю.

 

Мэр пригласил в зал охрану. Те вошли в сопровождении милиции, но встали в сторонке, не решаясь предпринять какие-либо действия. На трибуне отключили микрофон, но активисты продолжали кричать, возмущаться и только закончив свое выступление снова заняли свои места в зале.

 

Поделиться:
 


АБВ
 2015.08.12 11:54 [UA]
Раньше Чайка со товарищами элитные земли раздавал (продавал вернее), теперь нынешние туда-же. Пока всю эту зраду не убрать, всё будет продолжаться. Только фамилии меняться.

а-ха
 2015.08.12 12:02 [UA]
а зачем нужна охрана и зачем ей платить деньги? если они ссат локализовать хулиганов прямо в сессионом зале.

Жидовская банда
 2015.08.12 12:04 [AE]
Бергман-..Пелипас...
Гранатуров...Кантор..Мостовой..Богомаз..

АБВ
 2015.08.12 12:11 [UA]
Раньше Чайка со товарищами элитные земли раздавал (продавал вернее), теперь нынешние туда-же. Пока всю эту зраду не убрать, всё будет продолжаться. Только фамилии меняться.

Саныч
 2015.08.12 12:19 [UA]
<удалено модератором>

апапа ( )
 2015.08.12 12:20 [UA]
ььь

qwerty
 2015.08.12 12:21 [UA]
какой активный!!!! где военкомы? почему не призывают активных в ато??

Cth ( )
 2015.08.12 12:58 [UA]
Люди! Нас  в Европу  не возьмут  с этой махновщиной  . Заплатили  чмошникам  активистам и  они будут громить все вокруг. Деревянко козел иди на завод работай. Хватит работать общественником!!!

Сеня
 2015.08.12 13:27 [UA]
Что в эвропу не возьмут таких дикарей согласен, но то что нужно что то делать - факт очевидный. Выделили землю с нарушениями, на ней выстроили будки тоже с нарушением (с земляными работами и др.), активисты, правосеки, и еще хз  кто (да хоть черт лысый) теперь пытаются выкурить пелипаса и К со сквера (всеми возможными способами, т.к. по другому, без кипеша, у них нихрена не выйдет, их не услышат и проблему замнут втихаря, как это у нас бывает) Депутаты все очкуют на пеленгаса наехать. А Киселева, кричит что хочет УЗАКОНИТЬ эти будки через сессию, а активисты, видите ли, мешают. И это вместо того что бы посодействовать очищению сквера от них.  Кто разрешил застроить сквер будками? Кто подписал такое решение? Как им, незаконно построенным подключили электричество? Казалось бы простые вопросы, на которые легко ответить… но нет.  Теперь ребята изготовят тех паспорта на свои будки, пройдут сессию и получат свидетельства на право собственности на свои будки. А потом, выделят землю под своей, уже недвижимостью в аренду на ннадцать лет. И все. Закон на их стороне. Моя недвижимость, обязаны отвести мн...

Корабел
 2015.08.12 13:46 [UA]
> Cth (2015.08.12 12:58 [UA])
Да нас туда никто и не собирался брать. Максимум ассоциация. А тем более с таким притоком оружия и горячими - пустыми головами...

Охрана и Ко
 2015.08.12 15:30 [UA]
> а-ха (2015.08.12 12:02 [UA])
Не бзди , мы стоим в сторонке и ждём когда эту свору
общественники возьмут за горло , а мы поможем.

Продолжим список
 2015.08.12 15:36 [UA]
<удалено модератором>

Сцыкин
 2015.08.12 15:44 [UA]
дебилка падсцикина и дебил деревяный - пошли на фиг с города

обновление
 2015.08.12 16:04 [UA]
> Продолжим список (2015.08.12 15:36 [UA])
Киселёва , Гайдаржи..........

список евреев
 2015.08.12 21:47 [UA]
подцыкина   сизая  деревянко галкина

Скандал на сессии Николаевского горсовета: активистов едва не выставили из зала с милицией

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 12:22]  
История появления Chanel №5. ФОТО

[26.05 12:00]  
Когда все лень: кошка, лежащая на улице, разрешила себя подмести. ВИДЕО

[26.05 11:38]  
Грустные животные в зоопарке Буэнос-Айреса. ФОТО

[26.05 11:23]