Дело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушений

07.08.2015 в 20:11
Дело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушенийДело военного комиссара, обвиняемого в срыве мобилизации, закрыли за отсутствием состава правонарушений

В пятницу, 7 августа, в Николаеве, в Корабельном районном суде прошло завершающее заседание по нашумевшему делу военного комиссара, бывшего бойца 79 АЭМБ, подполковника Андрея Приходченко, которого судят за невыполнение плана пятой волны мобилизации.

Незадолго до начала заседания, возле стен суда собралось более 50-ти человек. Помимо родственников и друзей поддержать Приходченко пришли сослуживцы подполковника из 79 АЭМБ, «Правый сектор» и просто небезразличные люди. Все они были с плакатами и флагами Украины. При входе в здание суда образовалась большая очередь — все записывались на слушание. В итоге, места всем не хватило и половина наблюдала заседание через открытые окна.

Во время судебного процесса были допрошены свидетели со стороны истца и ответчика. Прокурор допросил своего свидетеля, заместителя военного комиссара Николаевского областного военного комиссариата, но, судя по всему, ответы его не удовлетворили: практически на все вопросы свидетель отвечал, что эта информация закрыта для свободного доступа. После были опрошены свидетели со стороны Андрея Приходченко, главы сельских советов. Все они, как один, говорили, что подполковник добросовестно выполнял свой долг, и со стороны военной прокуратуры непозволительно так себя вести по отношению к истинному патриоту, который потерял здоровье в боях за страну. В ходе заседания были предоставлены и письменные доказательства невиновности военного комиссара.

В итоге, после часового перерыва судья объявила решение: закрыть дело в связи с отсутствием состава административных правонарушений. Этому решению все присутствующие, кроме прокурора, хлопали стоя.

Решение может быть оспорено в апелляционном суде в течении десяти дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив