Россия и Франция окончательно урегулировали вопрос о "Мистралях"

05.08.2015 в 23:43
Вертолетоносец "Мистраль"

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в среду, 5 августа, во время телефонного разговора совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль", говорится в сообщении на сайте Кремля.


 Как отмечается в сообщении, в ходе экспертных переговоров "удалось достичь взаимоприемлемого соглашения о возмещении российской стороне средств, уплаченных по договору, а также о возвращении поставленной российского оборудования и материалов".


Франция уже перевела указанные средства и по возвращении оборудования сможет распоряжаться двумя кораблями. В Москве считают вопрос о "Мистрали" полностью урегулированным. 


В Елисейском дворце также подтвердили, что российской стороне будет "полностью возмещен" стоимость двух кораблей, а все российское оборудование из кораблей будет демонтировано и передано России, сообщает информагентство AFP.






dw.com

Комментарии (7)
Вася
06.08.2015 в 00:20 | UA

хрен вам кацапэ а не мистрали!

а-ха
06.08.2015 в 06:27 | UA

молодцы французы. повели себя как настоящие европецы,а не как укроповское быдло. впороли бочину,ну и заплатили,за свой косяк.

!!!
06.08.2015 в 07:06 | UA

> Вася (2015.08.06 00:20 [UA])
ты дурак нахрен России мистрали когда уже есть Крым :) еще и денег вернут со штрафами и компенсациями..

4848
06.08.2015 в 09:37 | UA

А вася всегда дурню морозит!......Главное что-нибудь ляпнуть-прямо как у нас в правительстве........

АБВ
06.08.2015 в 09:42 | UA

> Вася (2015.08.06 00:20 [UA])
А теперь лягушатники пуст теперь думают, что с этими пустыми корытами делать. Министр, который заключил эту сделку, сам под следствием. В Николаеве тоже стояло два авианосца.Один, недостроенный порезали, другой продали Китаю. Украине ведь ничерта не надо. Только бабки рукамиводителями загребать. А Россия сама сейчас проектирует новый авианосец. Вот и бабки будут. Правда ты к этому каким боком? Так что сажай сам ХРЕН, и можешь без хлеба жевать от злости.

Казак
06.08.2015 в 10:58 | RU

Ну наконец-то освободились от этих "мистралей"...))).Единственное,чего жаль,так это потерянного времени.Ну теперь жабоеды пусть свои ящики переоборудуют в плавучие тюрьмы или режут на металл.Ни продать,ни взять на вооружение они их не смогут.Россия же на эти бабки построит свои современные БДК...И деньги останутся в стране и корабли будут такие,какие нужны нашему флоту.

Порошенко+Европа=ж
06.08.2015 в 13:00 | RU

Росии бабки, лягушатникам корыта. Более удачного завершения этой изначально глупой сделки и придумать нельзя.