Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия и Франция окончательно урегулировали вопрос о "Мистралях"



Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в среду, 5 августа, во время телефонного разговора совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль", говорится в сообщении на сайте Кремля.


 Как отмечается в сообщении, в ходе экспертных переговоров "удалось достичь взаимоприемлемого соглашения о возмещении российской стороне средств, уплаченных по договору, а также о возвращении поставленной российского оборудования и материалов".


Франция уже перевела указанные средства и по возвращении оборудования сможет распоряжаться двумя кораблями. В Москве считают вопрос о "Мистрали" полностью урегулированным. 


В Елисейском дворце также подтвердили, что российской стороне будет "полностью возмещен" стоимость двух кораблей, а все российское оборудование из кораблей будет демонтировано и передано России, сообщает информагентство AFP.






dw.com

Поделиться:
 


Вася
 2015.08.06 00:20 [UA]
хрен вам кацапэ а не мистрали!

а-ха
 2015.08.06 06:27 [UA]
молодцы французы. повели себя как настоящие европецы,а не как укроповское быдло. впороли бочину,ну и заплатили,за свой косяк.

!!!
 2015.08.06 07:06 [UA]
> Вася (2015.08.06 00:20 [UA])
ты дурак нахрен России мистрали когда уже есть Крым :) еще и денег вернут со штрафами и компенсациями..

4848
 2015.08.06 09:37 [UA]
А вася всегда дурню морозит!......Главное что-нибудь ляпнуть-прямо как у нас в правительстве........

АБВ
 2015.08.06 09:42 [UA]
> Вася (2015.08.06 00:20 [UA])
А теперь лягушатники пуст теперь думают, что с этими пустыми корытами делать. Министр, который заключил эту сделку, сам под следствием. В Николаеве тоже стояло два авианосца.Один, недостроенный порезали, другой продали Китаю. Украине ведь ничерта не надо. Только бабки рукамиводителями загребать. А Россия сама сейчас проектирует новый авианосец. Вот и бабки будут. Правда ты к этому каким боком? Так что сажай сам ХРЕН, и можешь без хлеба жевать от злости.

Казак
 2015.08.06 10:58 [RU]
Ну наконец-то освободились от этих "мистралей"...))).Единственное,чего жаль,так это потерянного времени.Ну теперь жабоеды пусть свои ящики переоборудуют в плавучие тюрьмы или режут на металл.Ни продать,ни взять на вооружение они их не смогут.Россия же на эти бабки построит свои современные БДК...И деньги останутся в стране и корабли будут такие,какие нужны нашему флоту.

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.06 13:00 [RU]
Росии бабки, лягушатникам корыта. Более удачного завершения этой изначально глупой сделки и придумать нельзя.

Россия и Франция окончательно урегулировали вопрос о "Мистралях"

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО